Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07049609HommeSteven EAVSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.36D929.51D810.54D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BCERGY 5Les Volants De Cergy12325.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 5Les Volants De Cergy44100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 ACERGY 7Les Volants De Cergy181477.78
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 ACERGY 7Les Volants De Cergy19736.84

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_2LienDHD9VictoireMaxime PETIT (D9)Ludovic COURBO (D7) et Jonathan VERGRIETE (P10)21-14 / 23-21
2019-03-18PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_2LienDXP10VictoireAnnetta CHAN (D9)Virginie COLIN (P12) et Pierre NGUYEN (D9)21-19 / 21-16
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienSHD9Victoire Jonathan VERGRIETE (D9)22-20 / 22-24 / 22-20
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienDHD9VictoireMaxime PETIT (D9)Jonathan VERGRIETE (P10) et Ludovic COURBO (D7)21-15 / 18-21 / 21-15
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienDXP11DéfaiteAnnetta CHAN (D9)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)21-7 / 21-18
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienSHP10Victoire Pascal MOISSERON (D7)21-16 / 26-24
2019-01-28D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 9LienDXP11DéfaiteAnnetta CHAN (D9)Amel CHAFER (R6) et Sp MOHAMED NAWFAL (D8)23-21 / 21-12
2019-01-21D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 8LienDXP11VictoireAnnetta CHAN (D9)Sophie LANDRY (P12) et Jérôme GAYOD (D7)21-18 / 21-10
2019-01-14D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 7LienDXP11VictoireAnnetta CHAN (P10)Sarah ITANI (P10) et Jonathan THIREAU (D8)14-21 / 21-11 / 23-21
2019-01-07D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 6LienSHP10Défaite Fabrice LESZCZYK (D8)21-19 / 21-16
2018-12-03D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 5LienDXP11DéfaiteDelphine RABOURDIN (D8)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)21-13 / 21-19
2018-11-26D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 4LienDHD9DéfaiteXavier SICE (D8)Guillaume BARBIER (D7) et Sp MOHAMED NAWFAL (D7)21-14 / 21-19
2018-11-26D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 4LienSHP10Défaite Rahul KUMAR (D8)21-14 / 21-16
2018-11-19D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 3LienDHD9DéfaiteMaxime PETIT (P10)Jérôme GAYOD (D7) et Cedrick HATCHI (D7)15-21 / 21-13 / 21-16
2018-11-12D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 2LienDXP11DéfaiteDelphine RABOURDIN (D8)Sarah ITANI (D9) et Jonathan THIREAU (D8)21-11 / 21-14
2018-11-05D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 1LienDHD9DéfaiteXavier SICE (D8)Stéphane BUISSART (D8) et Stéphane DESMAZIERS (D8)21-17 / 24-22
2018-03-26D4 ACERGY 7LUZARCHES 3Journée 14LienDHP10VictoireDaniel MY (P10)Thierry ADRASSE (P12) et Pascal JEAN CAULFUTY (P12)21-5 / 21-12
2018-03-26D4 ACERGY 7LUZARCHES 3Journée 14LienSHP11Victoire Thierry ADRASSE (P10)21-17 / 21-14
2018-03-12D4 ACERGY 7MONTMAGNY 3Journée 12LienDHP10VictoireDaniel MY (P10)Romeo CADIOT (P12) et Thomas DALAS (P12)21-12 / 21-14
2018-03-12D4 ACERGY 7MONTMAGNY 3Journée 12LienSHP10Victoire Ferdinand JACQUES (P11)21-16 / 21-6
2018-03-05D4 ACERGY 7GOUSSAINVILLE 2Journée 11LienSHP10Victoire Letchoumy DJEARAMANE (P11)21-11 / 17-21 / 21-11
2018-03-05D4 ACERGY 7GOUSSAINVILLE 2Journée 11LienDHP10DéfaiteJoshua DE FREITAS (P12)Letchoumy DJEARAMANE (P10) et Rajkumar ANNAMALE (P10)21-17 / 20-22 / 21-17
2018-02-05D4 ACERGY 7ERMONT 9Journée 10LienSHP10Victoire Jérôme BOUYSSOU (P11)21-10 / 22-20
2018-02-05D4 ACERGY 7ERMONT 9Journée 10LienDHP10DéfaiteDavid CATRYCKE (P10)Jérôme BOUYSSOU (P11) et Jarmilan ALVEENUPPILLAI (P12)21-19 / 16-21 / 21-13
2018-01-29D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 9LienSHP10Victoire Damien BONNETAIN (P10)21-10 / 21-19
2018-01-29D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 9LienDHP10VictoireJulien NGUYEN (P10)Damien BONNETAIN (P10) et Pierrick JOUAULT (P12)21-14 / 21-15
2018-01-22D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 8LienDHP10VictoireJulien NGUYEN (P10)Johan CHARPENTIER (P11) et Jerome CAMPEAUX (P12)21-14 / 23-21
2018-01-08D4 ACERGY 7LUZARCHES 3Journée 7LienSHP11Victoire Guillaume COUVEZ (P11)21-11 / 21-5
2018-01-08D4 ACERGY 7LUZARCHES 3Journée 7LienDHP10VictoireDaniel MY (P10)Gwennael BARBOTIN (P12) et Jean-paul DE SOUSA (P12)21-14 / 21-7
2017-12-11D4 ACERGY 7TAVERNY 3Journée 6LienDHP10VictoireDaniel MY (P10)Francois RICHARD (P11) et Paul BONORON (P12)21-15 / 21-15
2017-12-04D4 ACERGY 7MONTMAGNY 3Journée 5LienDHP10VictoireDaniel MY (P10)Thomas DALAS (NC) et Owen MIONNET (NC)21-8 / 21-11
2017-11-27D4 ACERGY 7GOUSSAINVILLE 2Journée 4LienDHP10VictoireAlexis AMEGAH (P11)Letchoumy DJEARAMANE (P10) et Rajkumar ANNAMALE (NC)21-14 / 23-21
2017-11-13D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 2LienDHP10DéfaiteJulien NGUYEN (P10)Jérémy DAGNEAU (P11) et Arnaud HUTTER (P12)21-19 / 21-19
2017-11-06D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 1LienDHP10DéfaiteDaniel MY (P10)Noé GERBOIN (P10) et Laurent DUPONT (P11)22-20 / 21-12
2017-03-20D4ACERGY 7GOUSSAINVILLE 1Journée 13LienSHP10Défaite Rajesh-kannan VIRASSAMY (P10)21-13 / 21-7
2017-03-20D4ACERGY 7GOUSSAINVILLE 1Journée 13LienDHP10DéfaiteVincent POLLET (P12)Simon PUSHPANATHAN (P11) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P10)21-11 / 21-10
2017-03-13D4ACERGY 7ERAGNY 5Journée 12LienSHP10Victoire Alexandre GOBIN (P11)18-21 / 21-19 / 21-11
2017-03-13D4ACERGY 7ERAGNY 5Journée 12LienDHP11VictoireDaniel MY (P11)Alexandre SOLINAS (P12) et Valentin MOUSSIE (P12)21-8 / 21-19
2017-02-27D4ACERGY 7TAVERNY 2Journée 10LienDHP11VictoireDaniel MY (P11)Sylvestro PERCIO (D9) et Jérôme COQUARD (P11)21-17 / 13-21 / 21-14
2017-02-27D4ACERGY 7TAVERNY 2Journée 10LienSHP10Défaite Sylvestro PERCIO (P10)21-16 / 21-14
2017-02-20D4ACERGY 7MONTMAGNY 4Journée 9LienSHP11Victoire Samuel PIERRE (P10)21-16 / 21-14
2017-02-20D4ACERGY 7MONTMAGNY 4Journée 9LienDHP11VictoireDaniel MY (P12)Thomas ANNEIX (P10) et Thomas SYLVESTRE (P12)21-7 / 22-20
2017-01-23D4ACERGY 7MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienSHP11Défaite Yoann BOSRET (D9)21-12 / 23-21
2017-01-23D4ACERGY 7MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienDHP11DéfaiteDaniel MY (P12)Yoann BOSRET (D9) et Julien ROLAND (P10)21-13 / 21-15
2017-01-03D4ACERGY 7GOUSSAINVILLE 1Journée 6LienDHP11DéfaiteDavid DE FIGUEIREDO (P11)Dylan VEMOULOU (D9) et Kevin avinash DANARADJOU (D9)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-01-03D4ACERGY 7GOUSSAINVILLE 1Journée 6LienSHP11Défaite Dylan VEMOULOU (D9)21-13 / 21-16
2016-12-05D4ACERGY 7ERAGNY 5Journée 5LienDHP11VictoireDaniel MY (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Alexandre GOBIN (P10)21-16 / 20-22 / 21-15
2016-12-05D4ACERGY 7ERAGNY 5Journée 5LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (D9)23-21 / 21-15
2016-11-28D4ACERGY 7SARCELLES 2Journée 4LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-15
2016-11-21D4ACERGY 7TAVERNY 2Journée 3LienDHP11DéfaiteMohamed HILMI (P11)Sylvestro PERCIO (D9) et Jérôme COQUARD (P11)22-20 / 21-15
2016-11-21D4ACERGY 7TAVERNY 2Journée 3LienSHP12Défaite Sylvestro PERCIO (P10)21-7 / 19-21 / 21-14
2016-11-14D4ACERGY 7MONTMAGNY 4Journée 2LienDHP11DéfaiteBenoit COFFIN (P12)Romain GARCIA (P10) et Malik COMMERE (P10)21-6 / 21-13
2016-11-14D4ACERGY 7MONTMAGNY 4Journée 2LienSHP12Victoire Malik COMMERE (P11)21-18 / 21-19