Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07049185HommeGilles BITTONSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.99P118.05D99.66D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACBC3Club De Badminton Castelpontin7228.57
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8BCC3Badminton Club Chamalieres300.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBCC3Badminton Club Chamalieres13969.23
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BBCC3Badminton Club Chamalieres200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5ABCC4Badminton Club Chamalieres12650.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 5-6BCC4Badminton Club Chamalieres2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-20D2ACBC3BEC1D2ALienDXD9DéfaiteKim BEAUMONT (D9)Fabienne DOUHET (D9) et Benoit DESIMPELAERE (P11)21-16 / 24-22
2019-02-16D2ACBC3CB3D2ALienDXD9DéfaiteStephanie RABAHIA (D9)Aurélie PATEREK (D9) et Julien CHAPUIS (P10)20-22 / 21-8 / 21-19
2019-02-16D2ACBC3CB3D2ALienDHD9VictoireMickaël FOURNOT (D8)Régis HEYTMANN (D8) et Jean-luc POULOUIN (P10)21-18 / 23-21
2019-02-02D2ACBC3BEC1D2ALienDXD9DéfaiteKim BEAUMONT (D9)Sophie BRANDELY (P10) et Nicolas GUERGUIL (P10)21-15 / 21-12
2018-12-22D2ACBC3VCB1D2ALienDXD9DéfaiteKim BEAUMONT (D9)Nathalie TERRACOL (D7) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-12 / 21-12
2018-12-08D2ACBC3VDT1D2ALienDXD9VictoireKim BEAUMONT (D9)Julie VIALLE (P12) et Yoann FACY (P12)21-15 / 21-19
2018-11-24D2ACBC3CB3D2ALienDXD9DéfaiteEstelle VANTALON (D8)Aurélie PATEREK (P10) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-16 / 21-15
2018-06-09D4 ClBCC3VAB1IC63 D4 Classement 5-8LienDHD9DéfaiteSimon GUEVARA (P10)Nicolas BOURDAROT (D8) et Geoffrey POTEL (D8)21-14 / 21-14
2018-06-09D4 ClBCC3USI4IC63 D4 Classement 5-8LienDHD9DéfaiteMathieu VIDAL (P10)Guyaume NEGRE (P10) et Laurent MOREAU (P11)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-06-09D4 ClBCC3VAB1IC63 D4 Classement 5-8LienDXP10DéfaiteLucie LEPRETRE (P10)Catherine HOUIS (P10) et Geoffrey POTEL (P10)7-21 / 21-10 / 24-22
2018-05-05D4BBCC3ProPATRIA1D4BLienDXP10VictoireLucie LEPRETRE (P10)Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P11) et Fabien TILLET (P11)21-11 / 21-11
2018-05-05D4BBCC3ProPATRIA1D4BLienDHD9VictoireSimon GUEVARA (P10)Vincent PESTRE (P10) et Fabien TILLET (P10)9-21 / 21-18 / 21-19
2018-04-14D4BBCC3BBC3D4BLienDHD9VictoireLodoic DE KERRET (P10)Jacques DEBOUVERE (P11) et Jérôme BERNON (P11)21-16 / 21-14
2018-03-31D4BBCC3CBC4D4BLienDHD9DéfaiteAurélien PLIGOT (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Fabien GOUSSET (P10)21-16 / 21-14
2018-03-31D4BBCC3CBC4D4BLienDXP10VictoireLucie LEPRETRE (P11)Gwenaelle MAGE (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-11
2018-03-17D4BBCC3RBC5D4BLienDHD9VictoireAurélien PLIGOT (P11)Jean-michel CONSTANT (P10) et Bruno RESSOUCHE (P11)21-17 / 14-21 / 21-9
2018-02-17D4BBCC3BEC2D4BLienDXP10DéfaiteLucie LEPRETRE (P10)Marie-laure FOURNIER (P11) et Cédric LEDOUX (P10)21-11 / 21-8
2018-02-17D4BBCC3BEC2D4BLienDHD9DéfaiteSimon GUEVARA (P10)Cédric LEDOUX (P10) et François HAROUX (P11)21-15 / 21-7
2018-02-03D4BBCC3ProPATRIA1D4BLienDXP10VictoireHela BITTON (P11)Nelly MELIN (P12) et Cyrile LABAT (P11)21-14 / 22-24 / 21-14
2018-01-20D4BBCC3BBC3D4BLienDHP10VictoireAurélien PLIGOT (P11)Jacques DEBOUVERE (P12) et Grégory CANTARELLI (P12)21-17 / 21-18
2017-12-23D4BBCC3CBC4D4BLienDXP10VictoireLucie LEPRETRE (P11)Julie PRADAL (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-13
2017-12-09D4BBCC3RBC5D4BLienDXP10VictoireLucie LEPRETRE (P10)Edwige RACHEZ (P12) et Yon INTHAMOUSSOU (P12)21-14 / 21-14
2017-11-25D4BBCC3BEC2D4BLienDHP10DéfaiteMathieu VIDAL (P10)Cédric LEDOUX (P10) et Steve HELLABY (P10)21-15 / 21-16
2017-06-09D5 ClBCC4CUC6IC63 D5 Classement 5-6LienDHP10VictoireSimon GUEVARA (D9)Franck KOEBERLE (P10) et Romain BONDOUX (P10)23-21 / 21-6
2017-06-09D5 ClBCC4CUC6IC63 D5 Classement 5-6LienDXP10DéfaiteMélanie ROBIN (P12)Elodie PASQUET (P12) et Valentin MIOLANE (P11)21-12 / 22-20
2017-04-21D5ABCC4VDT3J5RLienDHP10DéfaitePhilippe MASSON (P11)Olivier BROWARNYJ (P12) et Aymeric DUPONT (P10)21-18 / 16-21 / 21-19
2017-03-24D5ABCC4CUC7J3RLienDHP10DéfaiteMathieu VIDAL (P10)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Marc DE SOUSA REIS (P10)21-13 / 22-20
2017-03-24D5ABCC4CUC7J3RLienDXP10DéfaiteLucie LEPRETRE (P11)Coralie TARDIVAT (P12) et Pierre CHIREUX (P11)21-15 / 21-18
2017-02-24D4BBCC3ENFIP1J2RLienDXP10DéfaiteChantal BOUAMRA (P10)Christelle RUSSET (P12) et Emmanuel DERAL (P12)21-10 / 21-16
2017-02-24D5ABCC4CB6J2RLienDHP10VictoireLodoic DE KERRET (P11)Pierre-alexandre PERRIN (P12) et David ERRAGNE (P11)21-17 / 21-15
2017-02-24D4BBCC3ENFIP1J2RLienDHP10DéfaiteSimon GUEVARA (P10)Antoine MERILLOT (P10) et Emmanuel DERAL (P12)21-12 / 21-6
2017-02-10D5ABCC4ABCD6J1RLienDHP10VictoireMathieu VIDAL (P10)Claude DEBRAY (P10) et Sylvain MARQUES (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-02-10D5ABCC4ABCD6J1RLienDXP10DéfaiteMélanie ROBIN (P12)Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (P12) et Christophe ETARD (P12)21-15 / 17-21 / 21-12
2017-01-13D5ABCC4I'mBAD8J4ALienDHP11VictoireMathieu VIDAL (P11)Eric CUBIZOLLES (P11) et Edouard PONTOISE (P12)22-20 / 21-17
2017-01-13D5ABCC4I'mBAD8J4ALienDXP10VictoireLucie LEPRETRE (P11)Laura GALANT (P12) et Yannick GALBES (P11)21-17 / 24-22
2016-12-23D5ABCC4CUC7J3ALienDHP12DéfaitePhilippe MASSON (P12)Yann-anael SINIGAGLIA (D9) et Marc DE SOUSA REIS (NC)21-8 / 21-8
2016-12-23D5ABCC4CUC7J3ALienDXP11VictoireLucie LEPRETRE (NC)Coralie TARDIVAT (P12) et Marc DE SOUSA REIS (NC)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-12-09D5ABCC4CB6J2ALienDXP11VictoireLucie LEPRETRE (NC)Marion COMBE (P11) et Fréderic MAUCOURT (P12)21-12 / 21-10
2016-11-26D5ABCC4ABCD6J1ALienDHP12DéfaiteSimon PARRY (NC)Ziqian LI (P12) et Frédéric NARDIN (NC)18-21 / 21-16 / 21-18