Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07047900HommeSylvain BABUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTGrosbreuil 2 171058.82
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6Grosbreuil 2 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEGROSBREUIL (3)Grosbreuil Badminton Club11436.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-02Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienSHP10Victoire Frédéric BONNIN (P11)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-04-02Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienDHD9DéfaiteFabrice HODECENT (P11)David RECULEAU (P10) et Alexandre GOURAUD (P12)22-20 / 21-12
2018-03-19Grosbreuil 2Mouilleron St Germain 2Journée 12LienSHP10Victoire Olivier JADAULT (P11)21-13 / 21-19
2018-03-19Grosbreuil 2Mouilleron St Germain 2Journée 12LienDHD9DéfaiteFabrice HODECENT (P11)Florian PUAUD (P10) et Olivier JADAULT (P10)21-13 / 26-24
2018-02-19Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienSHP11Victoire François RUCHAUD (P12)21-17 / 21-12
2018-02-19Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDHP11DéfaiteYannick LE ROY (D8)Frederic YEBRA (P11) et Emmanuel POTIER (P11)18-21 / 22-20 / 21-16
2018-02-05Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 9LienDHP11VictoireNicolas GRONDIN (P11)Olivier OIRY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-9 / 21-14
2018-02-05Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 9LienSHP11Victoire Olivier OIRY (P12)21-5 / 21-8
2018-01-22Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 8LienSHP11Défaite Morgan ROCHETEAU (P10)18-21 / 21-10 / 22-20
2018-01-22Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 8LienDHP11VictoireNicolas GRONDIN (P11)Olivier HAUREDE (D9) et Joel CHARRIER (P10)21-13 / 23-21
2017-12-18Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 6LienSHP11Victoire Aurelien MARTOFEL (P12)21-16 / 13-21 / 21-15
2017-12-18Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 6LienDHP11DéfaiteFabrice HODECENT (P11)Paul MERLE (P12) et Kyliann REDOUANE (P12)21-19 / 12-21 / 21-16
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDHP11VictoireAlain METIVIER (D8)François RUCHAUD (P12) et Romain BELLANGER (P12)21-9 / 21-14
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienSHP11Défaite Emmanuel POTIER (P12)21-14 / 21-13
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDHP11DéfaiteYannick LE ROY (D8)Emmanuel POTIER (P12) et Manuel SEJOURNE (P12)21-13 / 21-9
2017-11-13Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 4LienSHP12Victoire Olivier OIRY (P12)21-6 / 21-9
2017-11-13Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 4LienDHP12VictoireFabrice HODECENT (P12)Julien ERDEVEN (P12) et Olivier OIRY (P12)21-12 / 17-21 / 21-9
2017-10-31Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 3LienDHP12DéfaiteYannick LE ROY (D8)Davy BERTHOME (D7) et Morgan ROCHETEAU (D7)21-10 / 21-15
2017-10-31Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 3LienSHP12Défaite Cédric BACHELOT (P10)21-9 / 21-16
2017-10-02Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 1LienSHP12Victoire Paul MERLE (NC)21-16 / 21-5
2017-10-02Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 1LienDHP12VictoireLoïc BERNARD (NC)Thomas PONTICELLI (P10) et Karim AYAD (NC)25-23 / 21-9
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienSHP3Défaite Tommy EON (D9)21-8 / 21-7
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienDHP3DéfaiteYannick LE ROY (D9)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-16 / 21-15
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienDHP3VictoireYannick LE ROY (D9)Mickaël POIRAUD (P1) et Aurelien FRUCHET (NC)21-18 / 21-16
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienDHP3DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Sébastien BREMOND (D8) et Thomas POULAIN (P1)21-11 / 21-9
2016-04-02D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ12 Semaine 13LienSHP3Défaite Thomas POULAIN (P1)21-9 / 21-17
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSHP3Défaite Jérome MANDIN (P1)20-22 / 21-19 / 21-9
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienSHP3Victoire Julien RIBARD (P3)21-14 / 21-13
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienDHP3VictoireYannick LE ROY (D9)Gérald ALLETRU (P3) et Jerome LAFOND (P3)21-8 / 21-6
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienDHP3DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)22-20 / 21-15
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienSHP3Défaite Pascal POIRAUD (D9)21-17 / 21-19
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireYannick LE ROY (D9)Fabien BUTEAU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-0 / 21-0