Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07047117FemmeCamille CHAPUISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.04D828D88.34D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton261869.23
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton10770.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE MESNIL ST DENIS 1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton15533.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AASMD1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton171482.35

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3RETOURLienSDD8Victoire Noelle LARRERE (D8)21-17 / 12-21 / 21-10
2019-03-18D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3RETOURLienDDD8VictoireNathalie DAVIAS (D8)Margot DELAMARRE (D7) et Valérie GENOIS (P10)21-14 / 21-12
2019-03-11D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienDDD8DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-18 / 21-15
2019-03-11D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienSDD8Victoire Catherine QUERE (D8)21-17 / 21-11
2019-02-11D3ALE MESNIL ST DENISLE PERRAY 1RETOURLienDDD8DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Corinne HUILLERY (D7) et Elodie PHILIPPE (D7)19-21 / 21-12 / 21-12
2019-02-11D3ALE MESNIL ST DENISLE PERRAY 1RETOURLienSDD8Victoire Corinne HUILLERY (P10)21-19 / 21-10
2019-02-04D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienSDD8Victoire Chloé STINTZY (D9)21-17 / 21-10
2019-02-04D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienDDD8DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Marion LABOUROT (D8) et Emilie CHAPLAIN (D7)21-11 / 21-15
2019-01-28D3ALE MESNIL ST DENISCARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienSDD8Victoire Caroline EVIEUX (D7)15-21 / 21-19 / 21-14
2019-01-28D3ALE MESNIL ST DENISCARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDDD8VictoireNathalie DAVIAS (D8)Amandine TEIXEIRA (D8) et Perrine JOSSE (R5)22-20 / 19-21 / 21-19
2019-01-21D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDDD8VictoireRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Lauriane TUALLE (P12) et Beatrice GOUEL (P10)21-12 / 21-10
2019-01-21D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3RETOURLienSDD8Victoire Lauriane TUALLE (P10)21-12 / 21-13
2019-01-14D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienDDD8DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Emeline JACQUART (D7) et Camille LLORET (R6)21-13 / 17-21 / 21-15
2019-01-14D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienSDD8Défaite Yasmine MERLEAU (D8)21-15 / 21-19
2019-01-07D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3ALLERLienDDD8DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Noelle LARRERE (D7) et Margot DELAMARRE (D7)21-17 / 22-20
2019-01-07D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3ALLERLienSDD8Victoire Noelle LARRERE (D9)21-16 / 21-11
2018-12-10D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienSDD9Victoire Catherine QUERE (D8)21-15 / 17-21 / 21-18
2018-12-10D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienDDD8DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Catherine QUERE (D7) et Magali GOUSSOT (R6)21-10 / 17-21 / 21-12
2018-12-03D3ALE MESNIL ST DENISLE PERRAY 1ALLERLienSDD9Victoire Marion HUILLERY (D8)21-14 / 21-14
2018-12-03D3ALE MESNIL ST DENISLE PERRAY 1ALLERLienDDD8VictoireNathalie DAVIAS (D8)Elodie PHILIPPE (D7) et Corinne HUILLERY (D8)21-16 / 14-21 / 27-25
2018-11-26D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDDD8VictoireNathalie DAVIAS (D8)Marion LABOUROT (D8) et Emilie CHAPLAIN (D8)21-17 / 19-21 / 21-16
2018-11-26D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienSDD9Victoire Chloé STINTZY (D9)21-13 / 21-11
2018-11-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3ALLERLienSDD9Victoire Lauriane TUALLE (P10)21-10 / 21-13
2018-11-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDDD8VictoireNathalie DAVIAS (D8)Lauriane TUALLE (P12) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-8 / 21-15
2018-11-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienSDD9Victoire Emeline JACQUART (D8)21-15 / 21-13
2018-11-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDDD8DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Emeline JACQUART (D7) et Mélissa COQUELIN (D7)21-10 / 22-24 / 21-15
2018-03-19D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1RETOURLienSDD9Victoire Brigitte LAVAUD (P10)21-12 / 21-09
2018-03-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3RETOURLienSDD9Victoire Lauriane TUALLE (P10)21-10 / 21-11
2018-03-05D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienSDD9Victoire Magali GOUSSOT (D8)21-10 / 22-20
2018-03-05D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienDDD8DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Magali GOUSSOT (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-8 / 23-21
2018-01-15D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienDDD8VictoirePauline GRIMAULT (P12)Clémentine COLIN (D9) et Amélie MOUTAUX (P10)21-15 / 21-18
2018-01-08D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1ALLERLienSDD9Victoire Brigitte LAVAUD (D9)21-11 / 21-12
2018-01-08D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1ALLERLienDDD8DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Brigitte LAVAUD (D8) et Carole ADAMI HAAS (D8)21-16 / 21-17
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDDD9VictoireNathalie DAVIAS (D9)Camille LLORET (D7) et Patricia JEANNEAU (D7)24-22 / 21-13
2017-11-13D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4ALLERLienDXD9DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Nicole CHAUMONT (P10) et Benoît TABA (P10)21-15 / 21-6
2017-11-13D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4ALLERLienDDD9VictoireNathalie DAVIAS (D9)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-6 / 18-21 / 21-15
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienDDP10DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Eline TAILLEFER (R6) et Anne sophie PUIROUX (R6)21-11 / 21-10
2017-03-06D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3RETOURLienSDD9Victoire Noémie GREAU (D8)21-18 / 21-18
2017-03-06D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDDP10VictoireNathalie DAVIAS (D8)Civ-tinh HENG (D7) et Noémie GREAU (R6)21-19 / 23-21
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDP10DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Joséphine LAFFITE (R6) et Candice GARCON (R6)13-21 / 21-11 / 21-13
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienDDP10DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Amélie MOUTAUX (P10) et Elodie PHILIPPE (D7)21-13 / 21-18
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienSDD8Défaite Emma LASNIER (D7)19-21 / 3-4 abandon
2017-01-09D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 ALLERLienDDP10DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Eline TAILLEFER (R6) et Anne sophie PUIROUX (R6)21-17 / 21-17
2017-01-09D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 ALLERLienSDD8Défaite Justine AUVIN (D7)23-25 / 21-19 / 21-12
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDP10DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Candice GARCON (R6) et Joséphine LAFFITE (R6)21-18 / 21-16
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSDD9Victoire Candice GARCON (D8)21-12 / 21-15
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienDDP10DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Juliette CAVROT (D7) et Corinne BOISSAVI (D8)21-17 / 21-19
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienSDD9Défaite Fanny GOTKOVSKY (D8)21-19 / 21-17
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienDDP10VictoireNathalie DAVIAS (D8)Sylvie AZEMAR (R6) et Aurélie SCHWINN (D9)21-19 / 21-13
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienSDD9Victoire Marie AKJALY (D9)17-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienSDD9Défaite Emma LASNIER (D7)24-22 / 19-21 / 21-15
2016-03-21D3AASMD1AGSE17° Journée RetourLienSDD8Victoire Pauline BOULAY (D8)24-22 / 21-14
2016-03-21D3AASMD1AGSE17° Journée RetourLienDXD8VictoireStéphane ALLORY (D7)Solène BOULAY (D8) et Xavier BALEYTE (D8)21-08 / 21-18
2016-02-01D3AASMD1BCMB43° Journée RetourLienDXD9VictoireStéphane ALLORY (D7)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9) et Frederic SALEMBIER (D8)21-19 / 19-21 / 23-21
2016-02-01D3AASMD1BCMB43° Journée RetourLienSDD8Victoire Florence GURNOT (D8)21-09 / 21-10
2016-01-25D3AASMD1CBM22° Journée RetourLienSDD8Victoire Catherine QUERE (D7)21-19 / 22-20
2016-01-25D3AASMD1CBM22° Journée RetourLienDXD9VictoireStéphane ALLORY (D7)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Rafaël PEDRERA (D7)21-19 / 21-15
2016-01-18D3AASMD1MYBAD21° Journée RetourLienSDD8Victoire Angele VOLDOIRE (D7)12-21 / 21-13 / 21-13
2016-01-11D3AASMD1AGSE17° Journée AllerLienSDD8Victoire Fanny GOTKOVSKY (D8)21-19 / 21-12
2015-12-14D3AASMD1ARB26° Journée AllerLienSDP1Victoire Emilie CHAPLAIN (D9)21-07 / 21-09
2015-12-14D3AASMD1ARB26° Journée AllerLienDXP2VictoireStéphane ALLORY (D7)Hélène BRUST (D8) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-15 / 21-13
2015-12-07D3AASMD1CBC35° Journée AllerLienSDP2Victoire Marine PIGNAL (D8)21-15 / 21-17
2015-11-30D3AASMD1ASFF34° Journée AllerLienSDP2Victoire Flore VARDETOLA (D8)21-18 / 21-8
2015-11-30D3AASMD1ASFF34° Journée AllerLienDXP3VictoireStéphane ALLORY (D7)Sandra CHALET (D9) et Mickael RICHARD (D8)21-18 / 21-13
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienDDP3DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P2)Chrystelle PATTHEY (D7) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-14 / 21-10
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienSDP3Victoire Chrystelle PATTHEY (D8)16-21 / 21-18 / 21-15
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienSDNCDéfaite Mathilde MELLON (D8)17-21 / 21-14 / 21-13
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienDDNCDéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P2)Candice GARCON (D8) et Joséphine LAFFITE (D8)21-23 / 21-14 / 21-15