Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07046732FemmeANONYME AnonymeVeteran 1NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.87D881.29R629.5D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BCBC 1Chatou Badminton Club16850.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BCHATOU 1Chatou Badminton Club19631.58
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B CHATOU 2Chatou Badminton Club200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ACHATOU 2Chatou Badminton Club7685.71
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHATOU 3 Chatou Badminton Club201260.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BCBC4Chatou Badminton Club201050.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D2BCBC 1ASMC 2RETOURLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Delphine BARRIOS (R6) et Frédéric NEF (R6)21-18 / 21-12
2020-03-02D2BCBC 1ASMC 2RETOURLienDDR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)ANONYME Anonyme (D7) et Caroline DAUGE (R6)22-20 / 20-22 / 21-14
2020-02-24D2BCBC 1PBC 1RETOURLienDDR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Maeva DAYMA (R5) et Violaine GUINOT (R5)25-27 / 21-13 / 21-12
2020-01-27D2BCBC 1BCMB 4RETOURLienDDR6DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Marie LEGER (R5) et Marta AZCARATE RODRIGUEZ (R6)21-16 / 21-16
2020-01-20D2BCBC 1TBC 1RETOURLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D7)Camille POURCELOT (D8) et Camille POILVE (D8)21-8 / 21-11
2020-01-13D2BCBC 1BCLC 1RETOURLienSDD8Défaite Océane ROCH (R6)21-15 / 17-21 / 21-19
2020-01-13D2BCBC 1BCLC 1RETOURLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D7)Océane ROCH (R5) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-14 / 11-21 / 21-16
2020-01-06D2BCBC 1ESS 2ALLERLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D7)Sandrine LECOQ (D7) et Aryana PEZE (D7)21-15 / 21-19
2019-12-09D2BCBC 1USC 4ALLERLienSDD8Victoire Marion GINIAUX (D7)21-19 / 21-18
2019-12-09D2BCBC 1USC 4ALLERLienDDR6DéfaiteLilia TIBOURTINE (D8)Claudine PAYEN (R5) et Marion GINIAUX (R6)23-21 / 17-21 / 21-13
2019-12-02D2BCBC 1ASMC 2ALLERLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D7)Caroline DAUGE (R6) et Delphine BARRIOS (D8)21-11 / 21-13
2019-11-25D2BCBC 1PBC 1ALLERLienSDD8Défaite Karine MASSELLO (R6)21-10 / 21-7
2019-11-25D2BCBC 1PBC 1ALLERLienDDR6DéfaiteLilia TIBOURTINE (D8)Violaine GUINOT (R5) et Karine MASSELLO (R5)20-22 / 21-14 / 21-8
2019-11-18D2BCBC 1BCMB 4ALLERLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D8)Patricia JEANNEAU (D7) et Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (R6)21-12 / 21-17
2019-11-12D2BCBC 1TBC 1ALLERLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D8)Camille POURCELOT (D8) et Camille POILVE (D9)21-12 / 21-09
2019-11-04D2BCBC 1BCLC 1ALLERLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D8)Océane ROCH (R6) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-10 / 27-25
2019-03-11D1BCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Céline PERRIGUEY (R6) et Dominique CHARPENET (R6)16-21 / 21-19 / 21-17
2019-01-28D2BCHATOU 2VILLENNES 1RETOURLienDDR6DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Julia BOUISSE (R5) et Charline PECQUET (D7)21-18 / 21-15
2019-01-28D2BCHATOU 2VILLENNES 1RETOURLienSDD8Défaite Julia BOUISSE (D7)13-21 abandon
2019-01-21D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDXD7DéfaiteAlexandre CERON (D8)Laetitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)21-11 / 21-7
2019-01-21D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDDR6DéfaiteMarion SELMI (R6)Manon RICARD (R5) et Laetitia DA CRUZ (R6)21-10 / 21-15
2019-01-14D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXD8VictoireSébastien DUTREUILH (D8)Lydie GAUTHIER (R6) et Vic-ann HENG (R4)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-01-14D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDDR6DéfaiteLaure CAVRET (R6)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R5)21-16 / 21-18
2019-01-07D1BCHATOU 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDDR6VictoireLaure CAVRET (R6)Aryana PEZE (D7) et Elsa MAURICE (D7)11-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-07D1BCHATOU 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDXD8DéfaiteAlexandre CERON (D8)Elsa MAURICE (R6) et Yohann HOCQUET (R6)21-16 / 19-21 / 21-12
2018-12-10D1BCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Céline PERRIGUEY (R6) et Laëtitia MOREL (D7)21-19 / 21-18
2018-12-10D1BCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Laëtitia MOREL (D8) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-13 / 21-17
2018-12-03D1BCHATOU 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Jennifer LESNE (R6) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-12 / 18-21 / 21-15
2018-12-03D1BCHATOU 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Noémie GREAU (R6) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-19 / 21-16
2018-11-26D1BCHATOU 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDDR6DéfaiteMarion SELMI (R6)Geneviève LUC (R5) et Marine LE COQ (R5)26-24 / 21-19
2018-11-26D1BCHATOU 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDXD8DéfaiteErwan PERTUISEL (P12)Marine LE COQ (R6) et Frédéric ZAUGG (D8)21-11 / 21-7
2018-11-19D1BCHATOU 1MANTES 2ALLERLienDXD8DéfaiteErwan PERTUISEL (P12)Tiphaine PANTIN (R5) et Antoine BLIN (D8)21-6 / 21-12
2018-11-19D1BCHATOU 1MANTES 2ALLERLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Solenne MARTINEZ (R5) et Céline GAUFNY (R5)21-13 / 16-21 / 21-9
2018-11-12D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDDR6DéfaiteLaure CAVRET (R6)Manon RICARD (R5) et Perrine JOSSE (R5)21-14 / 21-14
2018-11-12D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Perrine JOSSE (D7) et Yann BERTHE (R5)21-15 / 21-13
2018-11-05D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDDR6DéfaiteLaure CAVRET (R6)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R6)21-6 / 21-16
2018-11-05D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Lydie GAUTHIER (R5) et Florian DESQUINES (R5)21-16 / 21-14
2018-03-19D2ACHATOU 2FONTENAY 3RETOURLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D8)Violaine LANDAIS (R6) et Aude LACAM (R6)21-10 / 21-13
2018-03-19D2ACHATOU 2FONTENAY 3RETOURLienDXD8VictoireSébastien DUTREUILH (D8)Violaine LANDAIS (D7) et Arnaud LEFEBVRE (D8)15-21 / 23-21 / 21-18
2018-03-12D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDDR6VictoireMarion SELMI (D8)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Justine JACOT (R5)21-15 / 26-28 / 21-19
2018-03-12D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienSDD8Victoire Coraline PERRON D'ARC (D7)21-16 / 21-10
2018-03-05D2ACHATOU 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXD9VictoireJessy CALERO (D8)Yuna GRATIEN (D9) et Stephane ROBERT (D7)21-12 / 14-21 / 21-18
2018-03-05D2ACHATOU 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDD7VictoireANONYME Anonyme (D9)Pascale DEPARIS (R5) et Catherine LINOTTE-COIGNAC (D7)21-15 / 21-13
2018-02-05D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 RETOURLienSDD9Défaite Alice MALZAC (D9)21-16 / 21-13
2018-02-05D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 RETOURLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Marion LARQUET (D7) et Alice MALZAC (D7)26-24 / 21-7
2018-01-29D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2RETOURLienSDD9Défaite Dorine ABRAHAMME (D7)21-18 / 13-21 / 21-13
2018-01-29D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2RETOURLienDDD7DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5) et Dorine ABRAHAMME (R5)21-12 / 21-18
2018-01-22D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 3RETOURLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Elodie CRENN (D7) et Agnès FRETARD (D8)21-11 / 21-17
2018-01-22D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 3RETOURLienSDD9Victoire Elodie CRENN (D8)21-15 / 21-8
2018-01-15D2BCHATOU 3 SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD9Victoire Caroline FOUCHER (P11)21-12 / 21-5
2018-01-15D2BCHATOU 3 SARTROUVILLE 2RETOURLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Dominique COTELLE (P12) et Caroline FOUCHER (D9)21-8 / 21-10
2018-01-08D2BCHATOU 3 POISSY 1ALLERLienSDD9Victoire Violaine GUINOT (D8)21-17 / 21-13
2018-01-08D2BCHATOU 3 POISSY 1ALLERLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Anne EVEZARD (D7) et Jennifer WEBER (D7)20-22 / 21-18 / 21-16
2017-12-11D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDDD7DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Justine JACOT (R6) et Margot UTRERA (D7)21-12 / 21-10
2017-12-11D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienSDD9Défaite Margot UTRERA (R6)21-13 / 21-5
2017-12-04D2BCHATOU 3 VILLENNES 1ALLERLienSDD9Défaite Julia BOUISSE (D7)21-13 / 21-14
2017-12-04D2BCHATOU 3 VILLENNES 1ALLERLienDDD7DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Julia BOUISSE (R5) et Amandine SAFFIE (D7)21-13 / 21-12
2017-11-27D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 ALLERLienSDP10Victoire Aude LACAM (D9)21-7 / 21-10
2017-11-27D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 ALLERLienDDD8VictoireSandrine LECOQ (D8)Aude LACAM (D7) et Violaine LANDAIS (D7)15-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-20D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienDDD8VictoireMarion SELMI (D8)Elise MASSON (R6) et Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)11-21 / 21-6 / 21-18
2017-11-20D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienSDP10Défaite Dorine ABRAHAMME (D7)24-22 / 21-6
2017-11-13D2ACHATOU 2CHAMBOURCY 4ALLERLienDDD8VictoireArmelle COLL (D8)Maryse NEVEU (D9) et Aude BESCOND FOLLET (P10)21-16 / 21-13
2017-11-06D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1ALLERLienDXP10VictoireJessy CALERO (D8)Florise WERMEISTER (D7) et Victor GUTH (D9)21-17 / 21-18
2017-11-06D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1ALLERLienDDD8DéfaiteArmelle COLL (D8)Louise SIMON (R5) et Florise WERMEISTER (R6)15-21 / 22-20 / 21-15
2016-03-21D3BCBC4ASMR17° Journée RetourLienDDD7DéfaiteMarion SELMI (D7)Karine CHARBAUT (D7) et Elodie DEVILLE (D7)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-14D3BCBC4BACV16° Journée RetourLienSDD8Défaite Chloe BOITIER (D7)21-17 / 21-19
2016-03-14D3BCBC4BACV16° Journée RetourLienDDD7DéfaiteMarion SELMI (D7)Odile ROBERT (D7) et Chloe BOITIER (D7)21-15 / 21-14
2016-03-07D3BCBC4ASMC45° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Elodie CRENN (D7) et Civ-tinh HENG (D7)21-18 / 21-13
2016-02-08D3BCBC4BML44° Journée RetourLienSDD9Victoire Marine LAPLACE (D7)21-12 / 21-10
2016-02-08D3BCBC4BML44° Journée RetourLienDDD8DéfaiteMarion SELMI (D7)Marine LAPLACE (D7) et Aliénor RAULT (D7)21-18 / 18-21 / 21-15
2016-02-01D3BCBC4ASM33° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Aurelie LIENHARD (D9) et Aurore RAIMBERT (P3)21-11 / 21-05
2016-01-25D3BCBC4PLMC12° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Isabelle WAIBEL (D8) et Fanny RIBEIRO (P3)21-10 / 21-13
2016-01-25D3BCBC4PLMC12° Journée RetourLienSDD9Victoire Nathalie CREUZE (D9)21-08 / 20-22 / 21-09
2016-01-18D3BCBC4ESS21° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Caroline FOUCHER (D8) et Emilie GILLET (D8)21-13 / 21-13
2016-01-18D3BCBC4ESS21° Journée RetourLienDXD9DéfaiteMarc JOLY (D9)Aryana PEZE (D9) et Guillaume GRAO (D7)21-11 / 21-15
2016-01-11D3BCBC4ASMR17° Journée AllerLienDXP2DéfaiteJean-sébastien DUCHESNE (D9)Elodie DEVILLE (D7) et Damien LEBRETON (D7)21-14 / 21-10
2016-01-11D3BCBC4ASMR17° Journée AllerLienDDP1VictoireMarion SELMI (D7)Elodie DEVILLE (R6) et Karine CHARBAUT (D7)21-17 / 21-16
2015-12-14D3BCBC4BACV16° Journée AllerLienDDP1DéfaiteSophie ASSAT (P2)Isabelle PINAUD (D7) et Pascale DEPARIS (R6)21-15 / 19-21 / 21-16
2015-12-14D3BCBC4BACV16° Journée AllerLienSDP2Défaite Chloe BOITIER (D7)15-21 / 21-15 / 21-12
2015-12-07D3BCBC4ASMC45° Journée AllerLienDXP3DéfaiteMarc JOLY (D9)Valérie FAIVRE (D7) et Sébastien RICARD (D9)21-14 / 21-16
2015-12-07D3BCBC4ASMC45° Journée AllerLienDDP2VictoireMarion SELMI (D7)Civ-tinh HENG (D8) et Elodie CRENN (D8)16-21 / 21-08 / 21-18
2015-11-30D3BCBC4BML44° Journée AllerLienDDP2DéfaiteMarion SELMI (D7)Marina JOURDAIN (R6) et Marine LAPLACE (D7)21-11 / 22-20
2015-11-23D3BCBC4ASM33° Journée AllerLienSDNCVictoire Lucie GAILLEMARD (P3)21-16 / 21-12
2015-11-23D3BCBC4ASM33° Journée AllerLienDDNCVictoireSophie ASSAT (NC)Aurore RAIMBERT (P2) et Pauline LE BIHAN (D8)21-19 / 21-11