Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07046732FemmeANONYME AnonymeSeniorNonNon 

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2B CHATOU 2Chatou Badminton Club200.00
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BCHATOU 1Chatou Badminton Club19631.58
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ACHATOU 2Chatou Badminton Club7685.71
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHATOU 3 Chatou Badminton Club201260.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BCBC4Chatou Badminton Club201050.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D1BCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Céline PERRIGUEY (R6) et Dominique CHARPENET (R6)16-21 / 21-19 / 21-17
2019-01-28D2BCHATOU 2VILLENNES 1RETOURLienSDD8Défaite Julia BOUISSE (D7)13-21 abandon
2019-01-28D2BCHATOU 2VILLENNES 1RETOURLienDDR6DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Julia BOUISSE (R5) et Charline PECQUET (D7)21-18 / 21-15
2019-01-21D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDDR6DéfaiteMarion SELMI (R6)Manon RICARD (R5) et Laëtitia DA CRUZ (R6)21-10 / 21-15
2019-01-21D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3RETOURLienDXD7DéfaiteAlexandre CERON (D8)Laëtitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)21-11 / 21-7
2019-01-14D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXD8VictoireSébastien DUTREUILH (D8)Lydie GAUTHIER (R6) et Vic-ann HENG (R4)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-01-14D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDDR6DéfaiteLaure CAVRET (R6)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R5)21-16 / 21-18
2019-01-07D1BCHATOU 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDDR6VictoireLaure CAVRET (R6)Aryana PEZE (D7) et Elsa MAURICE (D7)11-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-07D1BCHATOU 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDXD8DéfaiteAlexandre CERON (D8)Elsa MAURICE (R6) et Yohann HOCQUET (R6)21-16 / 19-21 / 21-12
2018-12-10D1BCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Laëtitia MOREL (D8) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-13 / 21-17
2018-12-10D1BCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Céline PERRIGUEY (R6) et Laëtitia MOREL (D7)21-19 / 21-18
2018-12-03D1BCHATOU 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Noémie GREAU (R6) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-19 / 21-16
2018-12-03D1BCHATOU 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Jennifer LESNE (R6) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-12 / 18-21 / 21-15
2018-11-26D1BCHATOU 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDDR6DéfaiteMarion SELMI (R6)Geneviève LUC (R5) et Marine LE COQ (R5)26-24 / 21-19
2018-11-26D1BCHATOU 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDXD8DéfaiteErwan PERTUISEL (P12)Marine LE COQ (R6) et Frédéric ZAUGG (D8)21-11 / 21-7
2018-11-19D1BCHATOU 1MANTES 2ALLERLienDDR6VictoireMarion SELMI (R6)Solenne MARTINEZ (R5) et Céline GAUFNY (R5)21-13 / 16-21 / 21-9
2018-11-19D1BCHATOU 1MANTES 2ALLERLienDXD8DéfaiteErwan PERTUISEL (P12)Tiphaine PANTIN (R5) et Antoine BLIN (D8)21-6 / 21-12
2018-11-12D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Perrine JOSSE (D7) et Yann BERTHE (R5)21-15 / 21-13
2018-11-12D1BCHATOU 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDDR6DéfaiteLaure CAVRET (R6)Manon RICARD (R5) et Perrine JOSSE (R5)21-14 / 21-14
2018-11-05D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDDR6DéfaiteLaure CAVRET (R6)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R6)21-6 / 21-16
2018-11-05D1BCHATOU 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXD8DéfaitePierre AUMONT (D8)Lydie GAUTHIER (R5) et Florian DESQUINES (R5)21-16 / 21-14
2018-03-19D2ACHATOU 2FONTENAY 3RETOURLienDXD8VictoireSébastien DUTREUILH (D8)Violaine LANDAIS (D7) et Arnaud LEFEBVRE (D8)15-21 / 23-21 / 21-18
2018-03-19D2ACHATOU 2FONTENAY 3RETOURLienDDR6VictoireANONYME Anonyme (D8)Violaine LANDAIS (R6) et Aude LACAM (R6)21-10 / 21-13
2018-03-12D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDDR6VictoireMarion SELMI (D8)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Justine JACOT (R5)21-15 / 26-28 / 21-19
2018-03-12D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienSDD8Victoire Coraline PERRON D'ARC (D7)21-16 / 21-10
2018-03-05D2ACHATOU 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXD9VictoireJessy CALERO (D8)Yuna GRATIEN (D9) et Stephane ROBERT (D7)21-12 / 14-21 / 21-18
2018-03-05D2ACHATOU 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDD7VictoireANONYME Anonyme (D9)Pascale DEPARIS (R5) et Catherine LINOTTE-COIGNAC (D7)21-15 / 21-13
2018-02-05D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 RETOURLienSDD9Défaite Alice MALZAC (D9)21-16 / 21-13
2018-02-05D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 RETOURLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Marion LARQUET (D7) et Alice MALZAC (D7)26-24 / 21-7
2018-01-29D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2RETOURLienDDD7DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5) et Dorine ABRAHAMME (R5)21-12 / 21-18
2018-01-29D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2RETOURLienSDD9Défaite Dorine ABRAHAMME (D7)21-18 / 13-21 / 21-13
2018-01-22D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 3RETOURLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Elodie CRENN (D7) et Agnès FRETARD (D8)21-11 / 21-17
2018-01-22D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 3RETOURLienSDD9Victoire Elodie CRENN (D8)21-15 / 21-8
2018-01-15D2BCHATOU 3 SARTROUVILLE 2RETOURLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Dominique COTELLE (P12) et Caroline FOUCHER (D9)21-8 / 21-10
2018-01-15D2BCHATOU 3 SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD9Victoire Caroline FOUCHER (P11)21-12 / 21-5
2018-01-08D2BCHATOU 3 POISSY 1ALLERLienDDD7VictoireSandrine LECOQ (D7)Anne EVEZARD (D7) et Jennifer WEBER (D7)20-22 / 21-18 / 21-16
2018-01-08D2BCHATOU 3 POISSY 1ALLERLienSDD9Victoire Violaine GUINOT (D8)21-17 / 21-13
2017-12-11D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienSDD9Défaite Margot UTRERA (R6)21-13 / 21-5
2017-12-11D2BCHATOU 3 CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDDD7DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Justine JACOT (R6) et Margot UTRERA (D7)21-12 / 21-10
2017-12-04D2BCHATOU 3 VILLENNES 1ALLERLienDDD7DéfaiteSandrine LECOQ (D7)Julia BOUISSE (R5) et Amandine SAFFIE (D7)21-13 / 21-12
2017-12-04D2BCHATOU 3 VILLENNES 1ALLERLienSDD9Défaite Julia BOUISSE (D7)21-13 / 21-14
2017-11-27D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 ALLERLienDDD8VictoireSandrine LECOQ (D8)Aude LACAM (D7) et Violaine LANDAIS (D7)15-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-27D2BCHATOU 3 FONTENAY 2 ALLERLienSDP10Victoire Aude LACAM (D9)21-7 / 21-10
2017-11-20D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienDDD8VictoireMarion SELMI (D8)Elise MASSON (R6) et Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)11-21 / 21-6 / 21-18
2017-11-20D2BCHATOU 3 GARGENVILLE 2ALLERLienSDP10Défaite Dorine ABRAHAMME (D7)24-22 / 21-6
2017-11-13D2ACHATOU 2CHAMBOURCY 4ALLERLienDDD8VictoireArmelle COLL (D8)Maryse NEVEU (D9) et Aude BESCOND FOLLET (P10)21-16 / 21-13
2017-11-06D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1ALLERLienDXP10VictoireJessy CALERO (D8)Florise WERMEISTER (D7) et Victor GUTH (D9)21-17 / 21-18
2017-11-06D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1ALLERLienDDD8DéfaiteArmelle COLL (D8)Louise SIMON (R5) et Florise WERMEISTER (R6)15-21 / 22-20 / 21-15
2016-03-21D3BCBC4ASMR17° Journée RetourLienDDD7DéfaiteMarion SELMI (D7)Karine CHARBAUT (D7) et Elodie DEVILLE (D7)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-14D3BCBC4BACV16° Journée RetourLienSDD8Défaite Chloe BOITIER (D7)21-17 / 21-19
2016-03-14D3BCBC4BACV16° Journée RetourLienDDD7DéfaiteMarion SELMI (D7)Odile ROBERT (D7) et Chloe BOITIER (D7)21-15 / 21-14
2016-03-07D3BCBC4ASMC45° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Elodie CRENN (D7) et Civ-tinh HENG (D7)21-18 / 21-13
2016-02-08D3BCBC4BML44° Journée RetourLienSDD9Victoire Marine LAPLACE (D7)21-12 / 21-10
2016-02-08D3BCBC4BML44° Journée RetourLienDDD8DéfaiteMarion SELMI (D7)Marine LAPLACE (D7) et Aliénor RAULT (D7)21-18 / 18-21 / 21-15
2016-02-01D3BCBC4ASM33° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Aurelie LIENHARD (D9) et Aurore RAIMBERT (P3)21-11 / 21-05
2016-01-25D3BCBC4PLMC12° Journée RetourLienSDD9Victoire Nathalie CREUZE (D9)21-08 / 20-22 / 21-09
2016-01-25D3BCBC4PLMC12° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Isabelle WAIBEL (D8) et Fanny RIBEIRO (P3)21-10 / 21-13
2016-01-18D3BCBC4ESS21° Journée RetourLienDXD9DéfaiteMarc JOLY (D9)Aryana PEZE (D9) et Guillaume GRAO (D7)21-11 / 21-15
2016-01-18D3BCBC4ESS21° Journée RetourLienDDD8VictoireMarion SELMI (D7)Caroline FOUCHER (D8) et Emilie GILLET (D8)21-13 / 21-13
2016-01-11D3BCBC4ASMR17° Journée AllerLienDDP1VictoireMarion SELMI (D7)Elodie DEVILLE (R6) et Karine CHARBAUT (D7)21-17 / 21-16
2016-01-11D3BCBC4ASMR17° Journée AllerLienDXP2DéfaiteJean-sébastien DUCHESNE (D9)Elodie DEVILLE (D7) et Damien LEBRETON (D7)21-14 / 21-10
2015-12-14D3BCBC4BACV16° Journée AllerLienSDP2Défaite Chloe BOITIER (D7)15-21 / 21-15 / 21-12
2015-12-14D3BCBC4BACV16° Journée AllerLienDDP1DéfaiteSophie ASSAT (P2)Isabelle PINAUD (D7) et Pascale DEPARIS (R6)21-15 / 19-21 / 21-16
2015-12-07D3BCBC4ASMC45° Journée AllerLienDXP3DéfaiteMarc JOLY (D9)Valérie FAIVRE (D7) et Sébastien RICARD (D9)21-14 / 21-16
2015-12-07D3BCBC4ASMC45° Journée AllerLienDDP2VictoireMarion SELMI (D7)Civ-tinh HENG (D8) et Elodie CRENN (D8)16-21 / 21-08 / 21-18
2015-11-30D3BCBC4BML44° Journée AllerLienDDP2DéfaiteMarion SELMI (D7)Marina JOURDAIN (R6) et Marine LAPLACE (D7)21-11 / 22-20
2015-11-23D3BCBC4ASM33° Journée AllerLienDDNCVictoireSophie ASSAT (NC)Aurore RAIMBERT (P2) et Pauline LE BIHAN (D8)21-19 / 21-11
2015-11-23D3BCBC4ASM33° Journée AllerLienSDNCVictoire Lucie GAILLEMARD (P3)21-16 / 21-12