Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07046030FemmeMelanie LAUNAYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.19P105.24P104.68P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATrainou 1BADMIN'TRAINOU20525.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownTrainou 1BADMIN'TRAINOU2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATraînou 1BADMIN'TRAINOU14428.57
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-DTrainou-ABADMIN'TRAINOU161062.50
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementTraînouBADMIN'TRAINOU6466.67
2016Coupe Régionale par équipe quart - fiQuarts à finale FTrainouBADMIN'TRAINOU100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GTrainouBADMIN'TRAINOU7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Trainou 1Olivet 1PlaydownsLienDXP10VictoireRomain TVRDY (P11)Claire BIDORFF (P12) et Alain FOUANT (P10)21-16 / 21-19
2019-04-08Trainou 1Olivet 1PlaydownsLienSDP10Défaite Marie LE FLOCH (P11)21-16 / 21-14
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienDDP10VictoireLucile CORNU (P10)Chloé GAUTHIER (P11) et Clothilde RIALLOT (P12)21-12 / 21-9
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P11)Chloé GAUTHIER (P10) et Mathieu PETIT (D9)21-17 / 21-14
2019-03-12Trainou 1Chanteau 1J9A1LienDDP10VictoireLucile CORNU (P10) wo_vol
2019-03-12Trainou 1Chanteau 1J9A1LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Christophe MOAN (P11)21-18 / 21-16
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienSDP10Défaite Déborah THIBAULT (P10)21-15 / 21-18
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P11)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-19 / 21-5
2019-02-05Trainou 1Malesherbes 1J7A1LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Florian TOURNAILLON (P10)16-21 / 21-9 / 21-9
2019-02-05Trainou 1Malesherbes 1J7A1LienSDP10Défaite Emmanuelle HERITIER (D9)21-19 / 18-21 / 21-14
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)17-21 / 21-18 / 21-9
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienSDP10Victoire Céline JUTIGNY (P11)21-9 / 21-17
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienSDP10Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-11 / 21-7
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-12 / 21-10
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-8
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Florian TOURNAILLON (P10)21-15 / 21-18
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P10)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-9 / 23-21
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienSDP10Défaite Déborah THIBAULT (P12)21-17 / 21-7
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienSDP10Défaite Aude KAMMERER (D9)21-12 / 21-12
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P10)Aude KAMMERER (D9) et Cyrille GUICHARD (P11)21-12 / 21-9
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienSDP10Défaite Wendy TOULON (D9)21-11 / 21-12
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienDXP10VictoireRomain TVRDY (P10)Clothilde RIALLOT (P12) et Sebastien THOMAS (D7)23-21 / 14-21 / 21-11
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienDXP11VictoireRomain TVRDY (P12)Nelly GOULARD (P12) et Joël CARTHAME (P12)21-18 / 21-8
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienDDP10VictoireLucile CORNU (P12)Florence MEULEMAN (P12) et Nelly GOULARD (P12)21-13 / 21-14
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienDXP11DéfaiteRomain TVRDY (P12)Delphine BRIAIS (P10) et Pierre LANNIAUX (D7)21-19 / 21-15
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienDDP10DéfaiteLucile CORNU (P12)Elodie BERSELLI (P10) et Charlotte DELANOUE (P10)21-17 / 21-18
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienDXP11DéfaiteRomain TVRDY (P12)Stephanie BAGOT (D7) et Matthieu AUDRAS (P12)22-20 / 23-21
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienDDP10DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (D9)Stephanie BAGOT (D9) et Amandine GAMELIN (P10)21-19 / 21-13
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienDDP10VictoireLucile CORNU (P12)Hélène BEZOS (D9) et Lorraine SARCHET (P10)21-19 / 23-21
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienDXP11DéfaiteRomain TVRDY (P11)Vanessa ROUMEGOUS (P11) et Arnaud MEUNIER (P12)21-16 / 21-13
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienSDP10Défaite Florence MEULEMAN (P10)21-13 / 21-16
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienDXP11VictoireRomain TVRDY (P11)Brigitte CHARBONNEAU (P12) et Patrick TALLET (P12)21-10 / 21-10
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienDXP11DéfaiteRomain TVRDY (P11)Mathilde DUBOIS (D9) et Pierre LANNIAUX (D7)21-13 / 21-7
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienDDP10DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (D9)Charlotte DELANOUE (P12) et Elodie BERSELLI (P10)21-7 / 21-17
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienDXP10DéfaiteRomain TVRDY (P11)Séverine BEAUGER (P10) et Maxime RENAULT (P11)23-21 / 21-9
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienDDP10DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (P10)Amandine GAMELIN (P10) et Séverine BEAUGER (P10)21-19 / 23-21
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienDDP10VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P10)Sarah VUKOVIC (D9) et Anaïs LE JEAN (D9)23-21 / 5-21 / 21-7
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienSDP10Victoire Sarah VUKOVIC (P11)21-15 / 21-7
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienDXP10DéfaiteEric JEAN (P10)Sarah VUKOVIC (D9) et Antoine ARMANDINE LES LANDES (P11)21-11 / 21-13
2017-05-14TrainouSalbris LienSDP10Défaite Diane MARTIN (R6)8-11 abandon
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienSDP10Défaite Sophie RAGER (P10)19-21 / 21-15 / 21-8
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienDDP10VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P10)Sophie RAGER (P11) et Aurélie GUIGON (P11)21-12 / 21-14
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienDXP11VictoireRomain TVRDY (P11)Aurélie GUIGON (P12) et Régis DRAPEAU (P12)22-20 / 21-12
2017-03-27Trainou-AIngréJ6LienDXP11VictoireEric JEAN (P10)Marine GARZANDAT (P12) et Jonathan ROQUIGNY (P12)21-9 / 21-18
2017-03-27Trainou-AIngréJ6LienSDP10Victoire Wendy TOULON (P11)21-19 / 21-17
2017-03-27Trainou-AIngréJ6LienDDP10VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P10)Valerie VILLEDIEU (P11) et Maryse FOURNIER (P11)21-16 / 21-11
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienSDP11Victoire Claire DUBOIS (P12)21-14 / 21-19
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienDXP11DéfaiteRomain TVRDY (P11)Claire DUBOIS (P10) et Franck LESIEUR (P10)21-11 / 21-14
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienDDP10VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P10)Lisa BAUCHARD (P12) et Naig GIRARDOT (P11)21-6 / 21-11
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienSDP11Défaite Magalie ALLARD (P11)21-13 / 21-14
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienDXP11DéfaiteRomain TVRDY (P11)Romane LUCCHESI-PALLI (P12) et Corentin BELLI (P11)21-19 / 9-21 / 21-16
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienDDP11VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P11)Magalie ALLARD (P11) et Romane LUCCHESI-PALLI (P12)21-10 / 26-24
2017-01-16Trainou-APatayJ3LienDDP11DéfaiteLaetitia GOBET (P12)Magalie ALLARD (P11) et ANONYME Anonyme (D9)21-11 / 21-14
2017-01-16Trainou-APatayJ3LienSDP11Défaite Magalie ALLARD (P11)12-21 / 21-12 / 23-21
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienDXP12VictoireRomain TVRDY (P12)Claire DUBOIS (P11) et Regis CAHOREAU (P11)21-16 / 21-16
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienDDP11VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P12)Fabienne MEDUCIN (D9) et Claire DUBOIS (P11)22-20 / 21-19
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienSDP12Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-4 / 21-7
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienSDP12Victoire Wendy TOULON (P12)21-13 / 21-8
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienDDP11DéfaiteLaetitia GOBET (P12)Mickaela LEGER (P10) et Sandrine FRANCOIS (NC)21-19 / 21-16
2016-04-12TrainouSaran-2J6LienDDP3VictoireLucile CORNU (P3)Baya ARBIA-TAILLANDIER (NC) et Melissa LEBLAN (P2)21-16 / 21-13
2016-03-21TrainouFleury-1J5LienDXP3DéfaiteJohann JUFFROY (P3)Stéphanie BURNICHON (P1) et David BOZIC (P3)21-8 / 21-18
2016-03-21TrainouFleury-1J5LienDDP3DéfaiteLaetitia GOBET (P3)Stéphanie BURNICHON (D9) et Kathleen LESEURRE (NC)22-20 / 21-12
2016-02-15TrainouArtenayJ4LienSDP3Défaite Florence MEULEMAN (P3)21-11 / 21-17
2016-01-25TrainouArtenayJ3LienSDP3Défaite Florence MEULEMAN (P3)21-16 / 19-21 / 21-18
2015-12-14TrainouFleury-1J2LienDXP3DéfaiteRomain TVRDY (P3)Lucille PINGOT (P1) et Benjamin DAREAU (NC)21-14 / 21-8
2015-11-30TrainouSaran-2J1LienDXNCDéfaiteMaxime LIROLA (NC)Aude CHARPENTIER (D8) et Bruno SARAZIN (P3)21-17 / 21-10