Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07045779FemmeAdèle NOQUETMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.37D97.05P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 4Division 4BCGBadminton Club de Gasny10220.00
2018Championnat Interclub Jeunes de l'Eure Minimes1ère placeBCGBadminton Club de Gasny22100.00
2018Championnat Interclub Jeunes de l'Eure MinimesICDJ Minimes Poule ABCGBadminton Club de Gasny44100.00
2017Championnat Interclub Jeunes de l'Eure BenjaminsInterclubs Jeunes BenjaminsGasnyBadminton Club de Gasny4250.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureInterclubs jeunes benj Poule2Routot / Gasny 2150.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'Eureinterclubs jeunes benj play ofRoutot / Gasny 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BCGCSABADJournée 3LienSDD9Défaite Nadège DUSANTER (P10)21-13 / 21-19
2020-02-09BCGMADBADJournée 3LienDDP10VictoireIsabelle NOQUET (P10)Annabelle LERICOLAIS (P10) et Marie anne GAULTIER (P11)22-20 / 18-21 / 21-16
2020-02-09BCGCSABADJournée 3LienDDP10DéfaiteEmilie FLACHER (P10)Vanessa CALBRIX (D9) et Nadège DUSANTER (P10)21-19 / 23-21
2019-12-01BCGUSEBADJournée 2LienDDP10DéfaiteEmilie FLACHER (P10)Nathalie TAVERNIER (P11) et Pascale HELAINE (P10)23-21 / 21-16
2019-12-01BCGALSMJournée 2LienDDP10DéfaiteEmilie FLACHER (P10)Delphine LE RIBOTTER (P10) et Alexandra BRION (P10)14-21 / 21-9 / 21-15
2019-12-01BCGALSMJournée 2LienSDD9Défaite Alexandra BRION (P10)21-17 / 21-18
2019-11-03BCGBVRLJournée 1LienDDP10VictoireEmilie FLACHER (P12)Clémence CORUBLE (P12) et Ambre DELALEAU (P11)21-16 / 21-14
2019-11-03BCGBVRLJournée 1LienSDD9Défaite Rachel ALBAUT (P12)21-18 / 11-21 / 21-18
2019-11-03BCGMADBADJournée 1LienDXP10DéfaiteThomas CARDOT (P10)Marie anne GAULTIER (NC) et Laurent BAYART (P11)21-18 / 15-21 / 22-20
2019-11-03BCGMADBADJournée 1LienDDP10DéfaiteEmilie FLACHER (P12)Séverine FORTIN (P10) et Marie anne GAULTIER (NC)21-19 / 10-21 / 21-14
2019-03-241PBCGABCICDJ CadetsLienDXP11VictoireThomas CARDOT (P12)Océane EVAIN (P12) et Enzo THOMAS (P11)21-17 / 21-14
2019-03-24MinABCGBCR-SPNMinimesLienDXP11VictoireThomas CARDOT (P12)Emilie HERLEMONT (NC) et Enzo COULON (P12)21-3 / 21-8
2019-03-24MinABCGBCR-SPNMinimesLienSDP10Victoire Emilie HERLEMONT (NC)21-1 / 21-0
2019-03-241PBCGABCICDJ CadetsLienSDP10Victoire Océane EVAIN (P11)21-8 / 21-13
2019-03-24MinABCGABC-BVRLMinimesLienDXP11VictoireThomas CARDOT (P12)Justine LAROCHE (P12) et Paul POPRAWA (P12)21-8 / 21-11
2019-03-24MinABCGABC-BVRLMinimesLienSDP10Victoire Justine LAROCHE (P12)21-8 / 21-7
2018-04-14IJBGasnyPerriers-sur-AndelleJournée Interclubs JeunesLienDXP12VictoireArlan PERRIER (P12)Kim GAILLARD (P12) et Aymeric LEGROS (P12)21-13 / 21-13
2018-04-14IJBGasnyVernon 1Journée Interclubs JeunesLienSDP10Défaite Anouk SOREL (P10)21-9 / 21-17
2018-04-14IJBGasnyVernon 1Journée Interclubs JeunesLienDXP12DéfaiteArlan PERRIER (P12)Anouk SOREL (P12) et ANONYME Anonyme (P12)27-25 / 21-9
2018-04-14IJBGasnyPerriers-sur-AndelleJournée Interclubs JeunesLienSDP10Victoire Kim GAILLARD (P10)21-3 / 21-7
2017-03-25benjaRoutot / GasnyPont de l'Arche LienSDP11Victoire Camille DELASTRE (P12)21-9 / 21-6
2017-03-25benjaRoutot / GasnyVernonJournée 1LienDXP12VictoireMarc DUMINY (P12)Anouk SOREL (-) et ANONYME Anonyme (-)21-8 / 21-18
2017-03-25benjaRoutot / GasnyVernonJournée 1LienSDP11Défaite Anouk SOREL (-)21-17 / 18-21 / 21-10
2017-03-25benjaRoutot / GasnyPont de l'Arche LienDXP12VictoireMarc DUMINY (P12)Camille DELASTRE (P12) et Enzo DELCOURT (NC)21-8 / 21-18
2017-03-25benjaRoutot / GasnyVal de Reuil / Pont de l LienDXP12DéfaiteMarc DUMINY (P12)Louise DESRUES (-) et Pierre DESRUES (P11)21-5 / 21-9
2017-03-25benjaRoutot / GasnyVal de Reuil / Pont de l LienSDP11Victoire Louise DESRUES (-)21-5 / 21-6