Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07045762HommeVincent LEFEBVREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.99P113.33P115.16P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 4Division 4CSABADCSA Badminton10220.00
2019Duos Eurois HommesHommes 4Vincent et Dominique 2150.00
2017Duos de l'Eure DH NC/P11Duos de l'Eure DH NC/P11ALDA Dominique/Vincent  8225.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys6466.67
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DH NC/P11ALDA Dominique/Vincent  00 
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4MADBAD3Madrie Badminton6233.33
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BA2Madrie Badminton7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-01Vincent et DominiqueCyrille et JoachimPhase 1LienSHP11Victoire Cyrille GOUJU (P12)21-13 / 21-18
2020-03-01Vincent et DominiqueCyrille et JoachimPhase 1LienDHP11DéfaiteDominique ROLLAND (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Cyrille GOUJU (P12)21-13 / 15-21 / 31-18
2020-02-09CSABADBCGJournée 3LienDXP10DéfaiteVanessa CALBRIX (P10)Isabelle NOQUET (P11) et Gaël GAUTIER (P11)21-13 / 16-21 / 21-15
2020-02-09CSABADUSEBADJournée 3LienSHP11Victoire Alexandre DUBRET (P10)10-21 / 23-21 / 21-19
2020-02-09CSABADUSEBADJournée 3LienDHP11DéfaiteDominique ROLLAND (P12)Sébastien POLIGNE (P11) et Alexandre DUBRET (P11)21-17 / 21-19
2019-12-01CSABADMADBADJournée 2LienDXP10VictoireNadège DUSANTER (P10)Marie anne GAULTIER (P12) et Laurent BAYART (P11)21-8 / 21-17
2019-12-01CSABADBVRLJournée 2LienDHP11DéfaiteDominique ROLLAND (P12)Bertrand CAPRON (P12) et Yves FOUQUET (P11)21-15 / 21-17
2019-12-01CSABADMADBADJournée 2LienSHP11Défaite Quentin LAIR (P10)21-10 / 21-17
2019-11-03CSABADUSEBADJournée 1LienSHP11Défaite Jerome BOGAERT (P11)21-15 / 21-18
2019-11-03CSABADUSEBADJournée 1LienDHP11DéfaiteAurelien THROUDE (NC)Thomas TOUSSAINT (D8) et Lilian BUSKA (D9)21-15 / 14-21 / 21-10
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienDXP10DéfaiteNadège DUSANTER (P10)Delphine LE RIBOTTER (D9) et Guillaume HENRION (P12)22-20 / 21-19
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienSHP11Défaite Guillaume PINEL (NC)14-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-28D4ALDA1BCG4Journée 4LienDHP11VictoirePierre GABRIEL (P12)Ewan GUESDON (P11) et Daniel FLACHER (P10)21-12 / 21-18
2018-01-28D4ALDA1BCG4Journée 4LienSHP12Défaite Ewan GUESDON (P10)16-21 / 21-16 / 22-20
2018-01-28D4ALDA1USEB1Journée 4LienSHP12Victoire Ludovic AMETTE (P12)21-15 / 21-14
2017-11-05D4ALDA1USEB1Journée 1LienDHP12DéfaiteJérémy LELEU (NC)Alexandre DUBRET (P12) et Jerome BOGAERT (P11)23-21 / 21-16
2017-11-05D4ALDA1BCG4Journée 1LienDHP12VictoireErwan DENIS (P11)Philippe VIEILLOT (P10) et David DUCLOS (NC)21-18 / 21-16
2017-11-05D4ALDA1BCG4Journée 1LienSHP12Victoire David DUCLOS (NC)21-18 / 21-17
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienDHP12DéfaiteDominique ROLLAND (P12)Erwan DENIS (P11) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-13 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ABC Tom/Jérémie Journée 1LienSHP11Victoire Tom VAN DEN BRANDE (P11)21-16 / 18-21 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienSHP12Défaite Jean-baptiste LOPPE (P12)21-14 / 21-17
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ASPTT David/Quais Journée 1LienDHP12DéfaiteDominique ROLLAND (P12)David CORSO (NC) et Quais RAHMANI (NC)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienDHP11DéfaiteDominique ROLLAND (P12)Frédéric SIMON (P10) et Anthony DURET (P10)23-21 / 21-11
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ABC Tom/Jérémie Journée 1LienDHP11VictoireDominique ROLLAND (P12)Jeremie VOLCLAIR (P11) et Tom VAN DEN BRANDE (P11)21-9 / 21-14
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienSHP11Défaite Anthony DURET (P12)19-21 / 21-13 / 21-15
2017-11-01Duo27ALDA Dominique/Vincent ASPTT David/Quais Journée 1LienSHP12Défaite Quais RAHMANI (NC)21-17 / 21-13
2017-03-19D4MADBAD3ALDA1Journée 5LienDHP12VictoireEric BOIS (P10)Erwan DENIS (P12) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-13 / 22-20
2017-03-19D4MADBAD3ALSM3Journée 5LienDXP12DéfaiteChloé MARTINET (P12)Céline CLAUZON (P10) et Yoann LE MERCIER (P12)21-16 / 21-17
2017-03-19D4MADBAD3ALSM3Journée 5LienSHP12Défaite Laurent DESORMEAUX (NC)21-12 / 20-22 / 21-12
2016-11-27D4MADBAD3CRB4Journée 2LienSHP12Victoire Vincent LAMY (NC)21-10 / 21-14
2016-11-27D4MADBAD3USEB1Journée 2LienDHP12DéfaiteGautier PAPLOREY (NC)Mickael VASSEUR (P12) et Cédric JORDAN (P12)20-22 / 22-20 / 21-17
2016-11-27D4MADBAD3USEB1Journée 2LienSHP12Défaite Cédric JORDAN (P12)21-16 / 21-18
2016-02-28D3BA2BCR3Journée 4LienSHP3Défaite Ludovic TREPAGNY (P2)21-11 / 21-12
2016-02-28D3BA2CRB3Journée 4LienSHP3Défaite Pierre GRENET (P1)21-7 / 21-4
2016-02-28D3BA2BVRL4Journée 4LienSHP3Victoire Baptiste WHERLI (P3)16-21 / 22-20 / 21-19
2016-02-28D3BA2BVRL4Journée 4LienDHP3DéfaiteJerome TRIQUET (P1)Richard CANAPE (P1) et David PADELOUP (P1)21-11 / 21-12
2015-11-22D3BA2USEB1Journée 1LienSHNCVictoire Sébastien POLIGNE (P3)18-21 / 21-18 / 21-17
2015-11-22D3BA2BCR3Journée 1LienSHNCDéfaite Thibault POTTIER (P3)21-11 / 21-13
2015-11-22D3BA2USEB1Journée 1LienDHNCVictoireJerome TRIQUET (P1)Alexandre DUBRET (P3) et Sébastien POLIGNE (P3)22-20 / 21-9