Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07044916HommePhilippe COGRELVeteran 3OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher VétéranDivision 1Chouzy sur cisse 1Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse7228.57
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule BChouzy sur cisse 1Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse77100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D3Chouzy sur cisse 1Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse11100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpE5ème place3ème vétéran 2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Chouzy sur cisse 1Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CChouzy sur cisse 1Association Badminton Club de Chouzy sur Cisse10990.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpEVétéranVétéran 2 4125.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule BAB3CAssociation Badminton Club de Chouzy sur Cisse6466.67
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - match 3-4AB3CAssociation Badminton Club de Chouzy sur Cisse2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-14B D3Chouzy sur cisse 1Lamotte beuvron 31/2 FinalesLienDXD8VictoireClaude GUEY (D8)Magali BRUNEAU (P12) et Jerôme FERRAND (P12)21-14 / 21-6
2018-04-16D1Chouzy sur cisse 1Muides 1Journée 6LienDXD8DéfaiteClaude GUEY (D8)Aurore PEYPE (R6) et Philippe JAFFEUX (D7)21-17 / 21-13
2018-04-16D1Chouzy sur cisse 1Muides 1Journée 6LienDHD8DéfaiteArnaud BUFFET (D9)Pascal BONDU (R6) et Philippe JAFFEUX (D8)21-17 / 21-16
2018-04-02D3BChouzy sur cisse 1Vendôme 3Journée 6LienDXD8VictoireClaude GUEY (D8)Valerie FLEURY (P12) et Bruno FERRER (P11)21-14 / 21-18
2018-03-12D3BChouzy sur cisse 1Morée 1Journée 5LienDXD8VictoireClaude GUEY (D8)Frédérique NOUVELLON (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-7 / 21-14
2018-02-12D1Chouzy sur cisse 1Neung sur beuvron/Nouan le fuzJournée 4LienDXD8VictoireClaude GUEY (D8)Karine PIERRE (P10) et Guillaume GIOT (P10)21-18 / 21-12
2018-02-12D1Chouzy sur cisse 1Neung sur beuvron/Nouan le fuzJournée 4LienDHD8DéfaiteGilles GODIN (P12)Guillaume GIOT (D9) et Arnaud ALZY (P10)21-16 / 21-13
2018-01-29D3BChouzy sur cisse 1La Chappelle vendômoise 1Journée 4LienDXD8VictoireClaude GUEY (D8)Sophie BROUTE (P11) et Jerome DEBOUT (P12)21-16 / 21-16
2018-01-22D1Chouzy sur cisse 1Muides 1Journée 3LienDHD8DéfaiteGilles GODIN (P12)Pascal BONDU (R6) et Philippe JAFFEUX (D9)21-11 / 21-15
2018-01-22D1Chouzy sur cisse 1Muides 1Journée 3LienDXD8DéfaiteClaude GUEY (D8)Catherine MACAUD (D8) et Pascal BONDU (D7)21-11 / 21-16
2018-01-08D3BChouzy sur cisse 1Vendôme 3Journée 3LienSHD8Victoire Bruno DAMAY (P10)21-13 / 21-12
2017-11-27D3BChouzy sur cisse 1Morée 1Journée 2LienDXD8VictoireMerry CHIDOUX (P11)Frédérique NOUVELLON (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-14 / 21-11
2017-11-20D1Chouzy sur cisse 1Neung sur beuvron/Nouan le fuzJournée 1LienDXD8VictoireClaude GUEY (D8)Isabelle PITON (P10) et Nelson DUBROCA (P12)21-11 / 21-13
2017-11-06D3BChouzy sur cisse 1La Chappelle vendômoise 1Journée 1LienSHD9Victoire Cédric DUPUY (P12)21-13 / 21-17
2017-11-06D3BChouzy sur cisse 1La Chappelle vendômoise 1Journée 1LienDXD8VictoireClaude GUEY (D8)Sophie BROUTE (P12) et Jerome DEBOUT (P12)21-8 / 21-9
2017-05-07PO D3Chouzy sur cisse 1Fossé 3Play-Off MixteLienDHD9VictoireArnaud BUFFET (D9)Sylvain OLLIVIER (P12) et Vincent LHOMME (P10)8-21 / 21-16 / 21-19
2017-05-07PO D3Chouzy sur cisse 1Fossé 3Play-Off MixteLienSHD9Victoire Sylvain OLLIVIER (P12)21-6 / 21-9
2017-05-07PO D3Chouzy sur cisse 1Morée 1Play-Off MixteLienSHD9Défaite Frédéric RAMEL (D9)18-21 / 21-13 / 21-15
2017-05-07PO D3Chouzy sur cisse 1Morée 1Play-Off MixteLienDHD9DéfaiteArnaud BUFFET (D9)Frédéric RAMEL (P11) et Mickaël BARIERAUD (P11)21-16 / 21-16
2017-03-24D3CChouzy sur cisse 1Morée 1Journée 6LienDHD9VictoireArnaud BUFFET (D9)Frédéric RAMEL (P11) et Joris HAY (P11)21-16 / 21-18
2017-03-24D3CChouzy sur cisse 1Morée 1Journée 6LienSHD9Défaite Frédéric RAMEL (D9)17-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-03D3CChouzy sur cisse 1Vendôme 3Journée 5LienDHD9VictoireArnaud BUFFET (P10)Bruno DAMAY (P10) et Bruno FERRER (P10)23-21 / 21-19
2017-03-03D3CChouzy sur cisse 1Vendôme 3Journée 5LienSHD9Victoire Bruno DAMAY (P10)21-19 / 21-13
2017-02-03D3CChouzy sur cisse 1Fossé 2Journée 4LienSHP10Victoire Sylvain OLLIVIER (P11)21-12 / 21-11
2017-02-03D3CChouzy sur cisse 1Fossé 2Journée 4LienDHP10VictoireArnaud BUFFET (P10)Thomas GUERIEL (P12) et Manuel GASPAR FERREIRA (P12)21-10 / 21-11
2017-01-13D3CChouzy sur cisse 1Morée 1Journée 3LienSHP10Victoire Joris HAY (P11)21-4 / 21-13
2017-01-13D3CChouzy sur cisse 1Morée 1Journée 3LienDXD9VictoireClaude GUEY (D9)Stephanie CHERAMY (D9) et Frédéric RAMEL (P11)21-16 / 21-16
2016-12-02D3CChouzy sur cisse 1Vendôme 3Journée 2LienSHP10Victoire Bruno DAMAY (P11)21-14 / 21-18
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDXD9DéfaiteVirginie NAVARRE (NC)Manon ALZY (P12) et Antoine ZAMORA (P12)21-16 / 22-24 / 22-20
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDHP10VictoireJean-emmanuel SIMOES (P10)Guillaume GIOT (P10) et Antoine ZAMORA (P12)23-25 / 21-15 / 21-6
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDXD9DéfaiteVirginie NAVARRE (NC)Séverine POVEDA (P10) et Benoit BILLAUD (D9)21-16 / 22-20
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDHP10DéfaiteJean-emmanuel SIMOES (P10)Benoit BILLAUD (D7) et Stephane CROXO (D8)21-9 / 21-17
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDXD9VictoireVirginie NAVARRE (NC)Isabelle PITON (P11) et Philippe PITON (P12)14-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDHP10DéfaiteJean-emmanuel SIMOES (P10)Philippe PITON (P11) et Fabrice SIMON (P12)15-21 / 21-16 / 21-18
2016-11-11D3CChouzy sur cisse 1Fossé 2Journée 1LienSHP10Victoire Sakhone PHONGSAVATH (P11)21-19 / 21-7
2016-06-19Sen-BAB3CBCHV LienDHP1VictoireJean-emmanuel SIMOES (P1)Romuald FORT (P3) et Bastien GENET (P3)21-13 / 21-10
2016-06-19Sen-BAB3CUSCLMM LienDXP1VictoireMerry CHIDOUX (P3)Laura GOMEZ (P3) et Kevin SEDILLEAU (P2)21-11 / 21-8
2016-06-19Sen-BAB3CSMS LienDHP1DéfaiteJean-emmanuel SIMOES (P1)Arnaud NEVEU (D9) et Rahadul ISLAM (P1)23-21 / 21-15
2016-06-19Sen-BAB3CSMS LienDXP1DéfaiteMerry CHIDOUX (P3)Lucie LEGUILLON (P3) et Rahadul ISLAM (P2)22-20 / 10-21 / 21-14
2016-06-19Sen-BAB3CUSCLMM LienDHP1VictoireJean-emmanuel SIMOES (P1)Bastien MOULINS (P1) et Kevin SEDILLEAU (P3)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-06-19Sen-BAB3CBCHV LienDXP1VictoireMerry CHIDOUX (P3)Phoebé VAUTIER (P2) et Bastien GENET (P3)21-10 / 21-9
2016-06-19AB3CESCCC LienDHP1DéfaiteJean-emmanuel SIMOES (P1)Mathieu DECAUX (P1) et Yann LEGER (D9)21-12 / 20-22 / 21-19
2016-06-19AB3CESCCC LienDXP1VictoireMerry CHIDOUX (P3)Amelie PORNIN (P3) et Mathieu DECAUX (P2)24-22 / 21-16