Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07044903HommeJean-emmanuel SIMOESVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.97P118.77D913.59D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 2 Poule ACellettes 2Badminton Club Val de Beuvron500.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 2 Poule BCellettes 1Badminton Club Val de Beuvron100.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes41CellettesBadminton Club Val de Beuvron2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpEVétéranVétéran 2 400.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpE5ème place3ème vétéran 22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule BAB3CAssociation Badminton Club de Chouzy sur Cisse6466.67
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - match 3-4AB3CAssociation Badminton Club de Chouzy sur Cisse200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13H-D2ACellettes 2Salbris 213 au 19 janvierLienSHP11Défaite Simon BOULLIER (D8)21-9 / 21-15
2020-01-13H-D2ACellettes 2Salbris 213 au 19 janvierLienDHD9DéfaiteChristophe FORGEON (P12)Simon BOULLIER (D7) et Alaric JOVET (P10)21-6 / 21-5
2019-12-09H-D2ACellettes 2Châtres sur cher 29 au 18 décembreLienSHP11Défaite Alexy MOREAU (P10)18-21 / 22-20 / 21-15
2019-12-09H-D2ACellettes 2Châtres sur cher 29 au 18 décembreLienDHD9DéfaiteLhoussaine AMRI (NC)Alexy MOREAU (P10) et Antony PATANE (P10)21-3 / 21-14
2019-12-02Mx-D2Cellettes 1Nouan le fuzelier 12 au 8 décembreLienDXD9DéfaiteKarine LIMOUZIN (P10)Marie eve PAQUET (D8) et Simon DELAROQUE (P12)21-12 / 21-13
2019-11-18H-D2ACellettes 2La Chaussée St Victor18 au 24 novembreLienDHD9DéfaiteRomain CUPI (P10)Anthony PETIT (P10) et Anthony CRESPEAU (D9)21-9 / 25-23
2019-01-14CellettesContres LienDHD9DéfaiteChristophe MASSE (D9)Christophe BENARD (D7) et Sébastien DELVALLE (D7)21-16 / 21-9
2018-11-23CellettesMuides sur Loire LienDHD9VictoireChristophe MASSE (D9)Louis DELIENCOURT (D9) et Boris MARC (D8)22-20 / 14-21 / 21-17
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDXD9VictoireClaude GUEY (D9)Sylvie GASPAR (NC) et Guillaume GIOT (P12)23-21 / 21-18
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDXD9DéfaiteClaude GUEY (D9)Stephanie TEXEREAU (D8) et Stephane CROXO (D8)21-11 / 21-11
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDHP10DéfaitePhilippe COGREL (P10)Benoit BILLAUD (D7) et Stephane CROXO (D8)21-9 / 21-17
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDHP10VictoirePhilippe COGREL (P10)Guillaume GIOT (P10) et Antoine ZAMORA (P12)23-25 / 21-15 / 21-6
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDXD9DéfaiteClaude GUEY (D9)Marie eve PAQUET (P10) et Fabrice SIMON (P12)21-18 / 21-8
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDHP10DéfaitePhilippe COGREL (P10)Philippe PITON (P11) et Fabrice SIMON (P12)15-21 / 21-16 / 21-18
2016-06-19Sen-BAB3CUSCLMM LienDHP1VictoirePhilippe COGREL (P1)Bastien MOULINS (P1) et Kevin SEDILLEAU (P3)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-06-19Sen-BAB3CSMS LienDHP1DéfaitePhilippe COGREL (P1)Arnaud NEVEU (D9) et Rahadul ISLAM (P1)23-21 / 21-15
2016-06-19AB3CESCCC LienDHP1DéfaitePhilippe COGREL (P1)Mathieu DECAUX (P1) et Yann LEGER (D9)21-12 / 20-22 / 21-19
2016-06-19Sen-BAB3CBCHV LienDXP1VictoireClaude GUEY (P1)Solene GENET (P1) et Romuald FORT (P3)21-11 / 21-17
2016-06-19Sen-BAB3CSMS LienDXP1DéfaiteClaude GUEY (P1)Julie BOURDEAU (D9) et Arnaud NEVEU (D9)25-23 / 21-10
2016-06-19AB3CESCCC LienDXP1DéfaiteClaude GUEY (P1)Jessica LEGER (P3) et Yann LEGER (P1)21-16 / 20-22 / 21-17
2016-06-19Sen-BAB3CUSCLMM LienDXP1VictoireClaude GUEY (P1)Lydie BOVAGNET (P2) et Bastien MOULINS (P2)21-17 / 21-10
2016-06-19Sen-BAB3CBCHV LienDHP1VictoirePhilippe COGREL (P1)Romuald FORT (P3) et Bastien GENET (P3)21-13 / 21-10