Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07044903HommeJean-emmanuel SIMOESVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.97P118.77D913.59D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes41CellettesBadminton Club Val de Beuvron2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpEVétéranVétéran 2 400.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpE5ème place3ème vétéran 22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule BAB3CAssociation Badminton Club de Chouzy sur Cisse6466.67
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - match 3-4AB3CAssociation Badminton Club de Chouzy sur Cisse200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-14CellettesContres LienDHD9DéfaiteChristophe MASSE (D9)Christophe BENARD (D7) et Sébastien DELVALLE (D7)21-16 / 21-9
2018-11-23CellettesMuides sur Loire LienDHD9VictoireChristophe MASSE (D9)Louis DELIENCOURT (D9) et Boris MARC (D8)22-20 / 14-21 / 21-17
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDHP10DéfaitePhilippe COGREL (P10)Benoit BILLAUD (D7) et Stephane CROXO (D8)21-9 / 21-17
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDHP10DéfaitePhilippe COGREL (P10)Philippe PITON (P11) et Fabrice SIMON (P12)15-21 / 21-16 / 21-18
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDXD9VictoireClaude GUEY (D9)Sylvie GASPAR (NC) et Guillaume GIOT (P12)23-21 / 21-18
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDHP10VictoirePhilippe COGREL (P10)Guillaume GIOT (P10) et Antoine ZAMORA (P12)23-25 / 21-15 / 21-6
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDXD9DéfaiteClaude GUEY (D9)Stephanie TEXEREAU (D8) et Stephane CROXO (D8)21-11 / 21-11
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDXD9DéfaiteClaude GUEY (D9)Marie eve PAQUET (P10) et Fabrice SIMON (P12)21-18 / 21-8
2016-06-19Sen-BAB3CUSCLMM LienDXP1VictoireClaude GUEY (P1)Lydie BOVAGNET (P2) et Bastien MOULINS (P2)21-17 / 21-10
2016-06-19Sen-BAB3CSMS LienDHP1DéfaitePhilippe COGREL (P1)Arnaud NEVEU (D9) et Rahadul ISLAM (P1)23-21 / 21-15
2016-06-19Sen-BAB3CUSCLMM LienDHP1VictoirePhilippe COGREL (P1)Bastien MOULINS (P1) et Kevin SEDILLEAU (P3)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-06-19AB3CESCCC LienDXP1DéfaiteClaude GUEY (P1)Jessica LEGER (P3) et Yann LEGER (P1)21-16 / 20-22 / 21-17
2016-06-19Sen-BAB3CBCHV LienDXP1VictoireClaude GUEY (P1)Solene GENET (P1) et Romuald FORT (P3)21-11 / 21-17
2016-06-19AB3CESCCC LienDHP1DéfaitePhilippe COGREL (P1)Mathieu DECAUX (P1) et Yann LEGER (D9)21-12 / 20-22 / 21-19
2016-06-19Sen-BAB3CBCHV LienDHP1VictoirePhilippe COGREL (P1)Romuald FORT (P3) et Bastien GENET (P3)21-13 / 21-10
2016-06-19Sen-BAB3CSMS LienDXP1DéfaiteClaude GUEY (P1)Julie BOURDEAU (D9) et Arnaud NEVEU (D9)25-23 / 21-10