Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07044823FemmeAxelle GUSSEVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.88P109.12D932.18D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-BCoullons 1Badminton Club Coullons6350.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien18422.22
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BGien 3Badminton Club de Gien11218.18
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-AGien 3Badminton Club de Gien1417.14
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downGienBadminton Club de Gien100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-AGien-5Badminton Club de Gien9333.33
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R3Gien 2Badminton Club de Gien200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-27Coullons 1Chatillon sur Loire 1JaLienSDP10Victoire Cathy MARCILLY (P10)21-12 / 21-15
2019-11-27Coullons 1Chatillon sur Loire 1JaLienDXD8VictoireGrégory LAMOUR (R4)Marine FOREST (R5) et Kevin BITON (R5)21-17 / 21-17
2019-11-04Coullons 1Sully sur Loire 2J2LienSDP10Défaite Marie SERRE (D9)21-18 / 21-11
2019-11-04Coullons 1Sully sur Loire 2J2LienDDD9DéfaiteAudrey DUMAIS (P10)Marie SERRE (D9) et Emilia DARRAS (P10)17-21 / 21-18 / 21-10
2019-10-14Coullons 1Montargis 3J1LienDXD9VictoireBryan BEAUMARIE (D8)Carole COCHENNEC BUFFRY (P10) et Benoit PIERRE (P11)21-14 / 21-15
2019-10-14Coullons 1Montargis 3J1LienSDP10Défaite Anne lise FERRANDI (D9)21-13 / 21-10
2019-03-11Gien 3Cléry St André 2J9B1LienSDP10Victoire Aurélie COLLET (P10)21-16 / 15-21 / 21-16
2019-03-11Gien 3Cléry St André 2J9B1LienDXD9DéfaiteFlavien RICHARD (D7)Camille VINCENT (D8) et Cedric COLLET (P10)21-10 / 21-5
2019-02-27Gien 3Marcilly en Villette 1J8B3LienSDP10Défaite Emilie SEDARD (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-02-27Gien 3Marcilly en Villette 1J8B3LienDXD9DéfaiteFlavien RICHARD (D7)Julie BAZINET (D8) et Arnaud MARTIN (D8)21-19 / 21-15
2019-02-06Gien 3Olivet 1J7B3LienDDP10DéfaiteAurore FERLAT (D9)Marie-laure CRETTE (D7) et Marie LE FLOCH (P10)18-21 / 23-21 / 21-10
2019-02-06Gien 3Olivet 1J7B3LienDXD9VictoireThomas RIGAL (P12)Marie LE FLOCH (P10) et Alain FOUANT (P12)21-17 / 21-12
2019-01-21Gien 3Dampierre en Burly 2J6B2LienDXD9DéfaiteThomas RIGAL (P12)Séverine BEAUGER (D9) et Maxime RENAULT (D9)21-17 / 21-19
2019-01-21Gien 3Dampierre en Burly 2J6B2LienDDP10DéfaiteMarine GOBIN (D8)Marie laure TRONCHE (D7) et Amandine GAMELIN (D8)21-13 / 21-15
2019-01-09Gien 3Dampierre en Burly 2J5B3LienSDD9Défaite Amandine GAMELIN (P10)21-11 / 21-9
2019-01-09Gien 3Dampierre en Burly 2J5B3LienDXD9VictoireRémi AUBERT (P10)Nadege BUREAU (D9) et Matthieu AUDRAS (P10)21-5 / 21-14
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienDDP11DéfaiteMarine GOBIN (D8)Emilie AUGER (P10) et Marie-laure CRETTE (D7)21-16 / 21-16
2018-12-17Gien 3Olivet 1J4B2LienSDD9Défaite Emilie AUGER (D9)21-15 / 21-16
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienSDD9Victoire Aurélia SAVE (P10)12-21 / 21-14 / 21-17
2018-12-04Gien 3Marcilly en Villette 1J3B2LienDDP11DéfaiteMarie RAMAGE (D9)Marie FREYSSELINE (D8) et Aurélia SAVE (P10)21-10 / 21-14
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienSDD9Défaite Jennifer HELLAL (D9)21-13 / 21-11
2018-11-21Gien 3Cléry St André 2J2B3LienDDP11DéfaiteMarine GOBIN (D8)Jennifer HELLAL (R6) et Camille VINCENT (D9)21-13 / 16-21 / 21-18
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienSDD9Défaite Gaëlle DUBOST (D9)21-13 / 21-11
2018-11-06Gien 3Darvoy/Jargeau/St Denis 2J1B2LienDXD9DéfaiteElvis MOURA (P12)Cécile MIGNOT (P10) et Jérôme LACOFFRETTE (P12)17-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-28Gien 3Fleury les Aubrais 1J10BaLienSDP11Victoire Sandra GOUTANIER (P11)21-19 / 21-12
2018-03-15Gien 3Chanteau 1J9BaLienDDP11DéfaiteDelphine CHEVALIER (P12)ANONYME Anonyme (D9) et Aude KAMMERER (D8)21-8 / 21-8
2018-03-15Gien 3Chanteau 1J9BaLienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-6
2018-02-14Gien 3St Jean de la Ruelle 1J8BbLienDDP11DéfaiteMorgan TOISON (P12)Juliette PHILIPPE (D8) et Maryline STRHAN (P10)21-11 / 21-7
2018-02-01Gien 3Pithiviers 2J7BaLienSDP12Défaite Géraldine ZIELMSKA (P11)21-13 / 21-5
2017-12-19Gien 3Fleury les Aubrais 1J5BaLienDXP10DéfaiteRegis TROUY (P12)Hélène BLOT (P12) et Xavier BAL (P11)21-14 / 15-21 / 21-14
2017-12-19Gien 3Fleury les Aubrais 1J5BaLienSDP12Défaite Sandra GOUTANIER (P11)21-12 / 21-15
2017-12-06Gien 3Chanteau 1J4BaLienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-6 / 21-7
2017-12-06Gien 3Chanteau 1J4BaLienDXP10VictoireNicolas BARBEDETTE (P10)Marie-line THOMAS (P10) et Ludovic PINCELOUP (P10)21-16 / 10-21 / 21-16
2017-11-08Gien 3Pithiviers 2J2BbLienSDP12Défaite Marion BAUDIN (P12)21-11 / 21-13
2017-11-08Gien 3Pithiviers 2J2BbLienDDP11DéfaiteDelphine CHEVALIER (P12)Géraldine ZIELMSKA (P10) et Marion BAUDIN (P10)21-7 / 21-12
2017-04-09GienArtenayJ-12LienSDP12Défaite Florence MEULEMAN (P10)21-10 / 21-11
2017-03-14Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 10 ALienDXP12DéfaiteJoss SYLVAIN (D7)Elodie BERSELLI (D9) et Pierre LANNIAUX (D7)21-18 / 21-11
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienDDP12DéfaiteDelphine CHEVALIER (P11)Anne lise FERRANDI (D7) et Julie DREUX (D8)21-3 / 21-5
2017-03-01Gien 3Montargis 2Journée 9 ALienSDP11Défaite Carine VERMET (P10)21-8 / 21-10
2017-01-24Gien 3Pithiviers 2Journée 7 ALienDXP12VictoireFlavien RICHARD (D9)Marie CHARVIN (P11) et David VANDEMEULEBROUCKE (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-01-24Gien 3Pithiviers 2Journée 7 ALienSDP11Défaite Cecile EMONET (P11)21-15 / 22-20
2017-01-12Gien 3Dampierre 2Journée 6 ALienDDP12DéfaiteMarine GOBIN (P11)Stéphanie PARCINEAU (D8) et Séverine PISSOT (P10)21-16 / 21-15
2017-01-12Gien 3Dampierre 2Journée 6 ALienSDP11Défaite Stéphanie PARCINEAU (D8)21-5 / 21-3
2016-12-15Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 5 ALienDDP12DéfaiteMarine GOBIN (P11)Isabelle GOUSSOT (P12) et Gaëlle CHARTRAIN (P11)21-17 / 21-18
2016-12-15Gien 3Sully s/ Loire 2Journée 5 ALienDXP12DéfaiteOlivier BARON (P10)Elodie BERSELLI (P10) et Jérémie LE DILOSQUER (D9)21-12 / 21-18
2016-11-29Gien 3Montargis 2Journée 4 ALienSDP11Défaite Carole COCHENNEC BUFFRY (P10)21-6 / 21-7
2016-11-10Gien 3Pithiviers 2Journée 2 ALienDDP12DéfaiteDelphine CHEVALIER (P11)Cecile EMONET (D9) et Marie CHARVIN (P10)21-18 / 21-3
2016-11-10Gien 3Pithiviers 2Journée 2 ALienSDP11Défaite Marie CHARVIN (P11)21-7 / 21-11
2016-10-11Gien 3Dampierre 2Journée 1 ALienSDP11Défaite Amandine GAMELIN (NC)21-11 / 21-17
2016-10-11Gien 3Dampierre 2Journée 1 ALienDDP12DéfaiteDelphine CHEVALIER (P11)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Séverine PISSOT (P10)21-9 / 21-14
2016-05-29R3Gien 2Tours 4Play-Offs R3LienDDP3DéfaiteMarine GOBIN (P1)Mayalen EYHARTS (R5) et Elodie RENAULT (D9)21-9 / 21-8
2016-05-29R3Gien 2La RichePlay-Offs R3LienDDP3DéfaiteMarine GOBIN (P1)Mallorie GIROUD (R5) et Florine PLANSON (R4)21-9 / 21-8
2016-04-12Gien-5Gien-4J6LienDXP3DéfaiteSébastien GUILBERT (P1)Tamara DAVID (P2) et Aloïs VERKEST (P2)21-17 / 21-18
2016-04-12Gien-5Gien-4J6LienSDP3Victoire Delphine CHEVALIER (P3)21-16 / 18-21 / 21-16
2016-04-12Gien-5Gien-4J6LienDDP3DéfaiteNathalie BOUCQ (P1)Delphine CHEVALIER (P3) et Tamara DAVID (P3)21-18 / 21-19
2016-03-21Gien-5DampierreJ5LienDXNCDéfaiteNicolas DION (NC)Anne-charlotte VANMELLE (P3) et Benjamin JOLLY (P2)21-11 / 21-15
2016-03-21Gien-5DampierreJ5LienSDNCDéfaite Nadege BUREAU (P1)21-6 / 21-11
2016-02-15Gien-5SullyJ4LienSDP3Défaite Laura GRAZIANI (P3)13-21 / 21-13 / 21-11
2016-01-25Gien-5SullyJ3LienSDP3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 19-21 / 23-21
2015-12-08Gien-5DampierreJ2LienSDP3Défaite Nadege BUREAU (P1)21-5 / 21-6
2015-11-30Gien-5Gien-4J1LienSDNCVictoire Nathalie GUICHARD-BOSQUET (NC)21-18 / 21-7