Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07043631HommeNicolas SAINT-ANDRESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.12P125.69P101.12P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AI'MBAD8I'M BAD Beaumont6116.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 10-12I'MBAD8I'M BAD Beaumont2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CI'MBAD8I'M BAD Beaumont6233.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 13-16I'MBAD8I'M BAD Beaumont11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9I'mBAD7I'M BAD Beaumont100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CI'mBAD7I'M BAD Beaumont8337.50
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5AI'M BAD 8I'M BAD Beaumont6116.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 9-11I'MBAD8I'M BAD Beaumont200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classI'MBAD8VCB3classement 10-12LienDHP10DéfaiteArnaud PAULET (P11)Jérôme BIGAY (P10) et Patrice SERRE (P10)21-6 / 21-16
2019-06-01classI'MBAD8VAB1classement 10-12LienDHP10VictoireJose CARVALHO (P11)Frédéric BONNET (P10) et Patrick ROCHEDY (P10)10-10 abandon
2019-04-13D3AI'MBAD8BBC2D3ALienDHP10DéfaiteClement CORRE (D9)Yannick AROLES (P10) et Patrice NEYRAVAL (P10)14-21 / 21-6 / 21-19
2019-03-30D3AI'MBAD8BEG1D3ALienSHP12Défaite Sebastien ROY (P12)17-21 / 21-11 / 21-6
2019-02-16D3AI'MBAD8BEC2D3ALienDHP10VictoireMathieu COGNY (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Laurent CECCATO (P10)21-11 / 21-10
2019-01-19D3AI'MBAD8BBC2D3ALienDHP10DéfaiteClement CORRE (D9)Jérome JAY (P10) et Matthieu MALLERET (P10)21-13 / 21-11
2018-12-08D3AI'MBAD8ABCD5D3ALienDHP10DéfaiteClement CORRE (D9)Vincent CHALERON (D9) et Pierre TREGOUET (D9)21-13 / 21-13
2018-11-24D3AI'MBAD8BEC2D3ALienDHP10DéfaiteClement CHABAUD (P10)Nicolas GUERGUIL (D8) et Cédric LEDOUX (P10)21-4 / 21-12
2018-06-09D4 ClI'MBAD8CBC4IC63 D4 Classement 13-16LienDHP10VictoireRaphael VINCENT (P10)Jean-paul RAT (P12) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-13 / 21-11
2018-05-05D4CI'MBAD8VCB3D4CLienDXP12DéfaiteAdeline RAMBAUD (P11)Stéphanie PISSIS (P10) et Mikaël PISSIS (P10)21-18 / 21-11
2018-03-31D4CI'MBAD8BALEZ2D4CLienDHP11DéfaiteMarc DELFOUR (P11)Arnaud BISSIRIEX (P11) et Kévin BESSOUT (P11)21-18 / 21-11
2018-02-17D4CI'MBAD8USI4D4CLienDHP11VictoireClement CORRE (P11)Laurent MOREAU (P11) et Christian MARQUET (P11)21-16 / 21-17
2018-02-03D4CI'MBAD8VCB3D4CLienDHP11VictoireMathieu COGNY (P10)Franck MARTIN (P10) et Mikaël PISSIS (P11)21-12 / 21-19
2017-12-23D4CI'MBAD8BALEZ2D4CLienDHP11DéfaiteJose CARVALHO (P10)Bruno VINOT (P12) et Kévin BESSOUT (P12)21-15 / 21-14
2017-11-25D4CI'MBAD8USI4D4CLienDHP11DéfaiteJoel ARFEUILLE (P10)Laurent MOREAU (P11) et Christian MARQUET (P11)21-15 / 21-14
2017-06-09D4 ClI'mBAD7VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDHP10DéfaiteYesuraja INNACI (P11)Patrice SERRE (P10) et Mallory DISPARTI (P10)21-23 / 21-12 / 21-18
2017-04-21D4CI'mBAD7VAB1J5RLienDHP10DéfaiteYesuraja INNACI (P11)Nicolas BOURDAROT (D9) et Fabrice PAJOT (P10)22-20 / 20-22 / 22-20
2017-04-07D4CI'mBAD7BEC2J4RLienDXP12DéfaiteEmilie BESSE (P12)Estelle POITOU (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-8 / 21-11
2017-03-24D4CI'mBAD7BEG2J3RLienDHP10VictoireMathieu COGNY (P10)Jean benoit DUCROUX (P12) et Olivier PREVOT (P12)21-6 / 21-18
2017-02-24D4CI'mBAD7RBC3J2RLienDHP10DéfaiteAlban LACHAUX (P12)Jonathan COTE (P12) et Stephane MESTRE (P10)21-16 / 21-15
2017-01-27D4CI'mBAD7VAB1J5ALienDHP10DéfaiteRaphael VINCENT (P12)Geoffrey POTEL (D9) et Nicolas BOURDAROT (P10)21-9 / 21-14
2016-12-23D4CI'mBAD7BEG2J3ALienDHP11VictoireJean baptiste JOURDAN PANTIER (P11)Jean benoit DUCROUX (P12) et Jerome EXBRAYAT (P11)16-21 / 21-19 / 21-11
2016-12-09D4CI'mBAD7RBC3J2ALienDHP11VictoireAlban LACHAUX (P12)Alain PETITJEAN (P11) et Jonathan COTE (P12)21-18 / 21-15
2016-11-26D4CI'mBAD7CB4J1ALienDHP11DéfaiteAlexis VOLHUER (P10)Benoit HEMAR (P10) et Eric REY (P10)21-15 / 9-5 abandon
2016-06-10D5FI'MBAD8BEG2IC63D5 Classement 9-11LienDHP3DéfaiteMathieu COGNY (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Jean benoit DUCROUX (P3)21-0 / 21-0
2016-06-10D5FI'MBAD8MBC2IC63D5 Classement 9-11LienDHP3DéfaiteJoel ARFEUILLE (P3)David FOURVEL (P3) et Gilles ANDRE (P3)21-15 / 21-18
2016-05-06D5AI'M BAD 8CB 6J5RLienDHP3VictoireJoel ARFEUILLE (P3)Daniel ISACH (NC) et Dorian ERRAGNE (P3)21-17 / 21-10
2016-03-11D5AI'M BAD 8ABCD 7J2RLienDXP3DéfaiteEmilie BESSE (P3)Cathie BARRIOL (P1) et Jerome GOSSET (P3)21-16 / 21-12
2016-02-12D5AI'M BAD 8BCC 5J1RLienDHP3DéfaiteJoel ARFEUILLE (P3)Lodoic DE KERRET (P2) et Matthieu LEYNET (P3)21-2 / 21-12
2016-01-29D5AI'M BAD 8CB 6J5ALienDHP3DéfaiteAlexandre MAGAUD (NC)Franck MAIWALD (P3) et Xavier ALLEGRE (P3)21-18 / 21-18
2015-12-18D5AI'M BAD 8VDP 1J3ALienDHP3DéfaiteYesuraja INNACI (P3)Mikael NOULLEAU (P2) et David BROUSSE (P2)21-16 / 21-13
2015-11-27D5AI'M BAD 8BCC 5J1ALienDHNCDéfaiteClement CORRE (NC)Pierre-maël FONTAINE (NC) et Kevin DURANTIN (P3)21-10 / 21-12