Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07043612HommeDamien BRASSARTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.63P107.61P101.87P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BASCAIA1Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 44100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AASCAIA2Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 141071.43
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 7-8ASCAIA1Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 11100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 13-16ASCAIA2Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 33100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AASCAIA1Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1BASCAIA2Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 12758.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2AASCAIA 3Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 12433.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 1-4ASCAIA3Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-14D5BASCAIA1BEC3D5BLienSHP10Victoire Guillaume BERNARDIN (P10)21-18 / 17-21 / 21-12
2019-12-14D5BASCAIA1BEC3D5BLienDHP10VictoireMarc DAUZIER (D8)Ludovic GAVIOLI (P10) et Vincent CELLIER (P10)21-13 / 21-15
2019-11-30D5BASCAIA1ABCD6D5BLienSHP10Victoire Benoit BARICHARD (P12)21-16 / 21-11
2019-11-30D5BASCAIA1ABCD6D5BLienDHP10VictoireLaurent BRUNELIERE (P10)Pascal MONCOUYOUX (P12) et Sébastien DEVAUD (P12)21-16 / 19-21 / 21-19
2018-06-09D3 ClASCAIA2NPV1IC63 D3 Classement 13-16LienDHD9VictoireJerome LECORRE (P11)Maël KLEIN CARUCCI (P12) et Jerome AUTHEMAN (P11)21-15 / 21-18
2018-06-09D3 ClASCAIA2NPV1IC63 D3 Classement 13-16LienSHP11Victoire Maël KLEIN CARUCCI (P11)21-13 / 21-12
2018-06-09D3 ClASCAIA2BEG1IC63 D3 Classement 13-16LienDHD9VictoireMarc DAUZIER (D8)Maxime NURY (P10) et Frederic PATRAO (P11)21-17 / 21-15
2018-04-15D1 ClASCAIA1VDD5IC63 D1 Classement 7-8LienDHD9VictoireBenjamin BONALDI (D7)Guillaume PIRIN (R6) et Frédéric PAILHERET (D8)13-21 / 21-14 / 23-21
2018-03-24D3AASCAIA2CSA1D3ALienSHP11Défaite François LOCRET (P10)21-11 / 21-16
2018-03-24D3AASCAIA2CSA1D3ALienDHD9DéfaiteHani RAMADE (P12)Thierry MASSON (D8) et François LOCRET (D9)22-20 / 21-17
2018-03-10D3AASCAIA2BALEZ1D3ALienSHP11Victoire Emmanuel REPINCAY (P11)21-15 / 21-18
2018-03-10D3AASCAIA2BALEZ1D3ALienDHD9VictoireLaurent BRUNELIERE (P11)Emmanuel REPINCAY (P10) et Thibault BARDIN (P10)12-21 / 21-12 / 21-18
2018-02-10D3AASCAIA2VDT2D3ALienDXP11VictoireAurélie SABLONIERE (P11)Manon BAUX (P12) et Thierry DURIF (P12)21-6 / 21-11
2018-02-10D3AASCAIA2VDT2D3ALienDHD9VictoireJerome LECORRE (P12)Thierry DURIF (P10) et Koen DE GRAUWE (P12)21-11 / 21-6
2018-01-27D3AASCAIA2CBC3D3ALienDXP11VictoireDelphine SARRAZIN (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Jean claude PROST (P10)20-22 / 21-14 / 21-18
2018-01-27D3AASCAIA2CBC3D3ALienDHD9VictoireJerome LECORRE (P12)Mickaël FOURNOT (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-15
2017-12-30D3AASCAIA2VCB2D3ALienSHP10Victoire Cyril ROCHETTE (P10)21-11 / 21-19
2017-12-30D1AASCAIA1ABCD2D1ALienDHD8DéfaiteMarc DAUZIER (D7)Mehdi PAUBON (R5) et Guillaume LINQUE (R6)21-10 / 21-9
2017-12-30D3AASCAIA2VCB2D3ALienDHD8DéfaiteLaurent BRUNELIERE (P11)Cyril ROCHETTE (D9) et Kevin PERRENOD (P10)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-12-16D3AASCAIA2CSA1D3ALienSHP10Défaite François LOCRET (P11)21-16 / 21-16
2017-12-16D3AASCAIA2CSA1D3ALienDHD8VictoireBenjamin BONALDI (D7)Romain GONDOL (P10) et Thibaud GEORGE (NC)21-19 / 21-19
2017-12-02D3AASCAIA2BALEZ1D3ALienDHD8VictoireJoan GHERSIN (D8)Jean baptiste RAHIR (P10) et Cyril AUBERT (P10)21-16 / 21-16
2017-12-02D3AASCAIA2BALEZ1D3ALienSHP10Victoire Emmanuel REPINCAY (P11)21-15 / 21-15
2017-02-24D1BASCAIA2RBC1J3RLienSHP10Victoire Guillaume RAMELET (D9)21-14 / 21-19
2017-02-24D1BASCAIA2RBC1J3RLienDHD8DéfaiteMarc DAUZIER (D7)Guillaume RAMELET (D7) et Nicolas LAURIER (D9)21-12 / 21-19
2017-02-10D1BASCAIA2VDD5J2RLienDXP10DéfaiteStephanie BENOIS (D9)Aurore LECHEVALLIER (R5) et Yann REMOND (D8)21-11 / 21-13
2017-02-10D1BASCAIA2VDD5J2RLienDHD8DéfaiteBenoit MOMIER (D9)Marc BULLIARD (R6) et Michel HEBRAUD (R6)21-16 / 21-14
2017-01-13D1BASCAIA2CBC1J5ALienDHD8VictoireMarc DAUZIER (D7)Olivier CANTAT (D8) et David ALADENISE (D8)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-01-13D1BASCAIA2CBC1J5ALienSHP10Victoire Guillaume MARCINIAK (P10)21-12 / 21-8
2016-12-26D1BASCAIA2CUC4J4ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (D8)Antony ISSARD (D8) et Martin LEREMBOURE (D7)22-20 / 21-11
2016-12-26D1BASCAIA2CUC4J4ALienSHP11Défaite Clément DEBIZE (P10)21-17 / 21-18
2016-12-09D1BASCAIA2RBC1J3ALienSHP11Victoire Olivier RONSIN (NC)21-15 / 16-21 / 21-17
2016-12-09D1BASCAIA2RBC1J3ALienDHD9VictoireMarc DAUZIER (D8)Guillaume RAMELET (D7) et Olivier RONSIN (NC)14-21 / 21-17 / 21-17
2016-11-20D1BASCAIA2CB1J1ALienSHP11Victoire Romain COGNARD (D9)21-17 / 13-21 / 25-23
2016-11-20D1BASCAIA2CB1J1ALienDHD9DéfaiteMarc DAUZIER (D8)Olivier CHEDOTAL (D8) et Jean philippe BEUILLE (D8)21-14 / 22-20
2016-06-10D2FASCAIA3CB1IC63D2 Classement 1-4LienSHP2Défaite Romain COGNARD (D9)21-15 / 18-21 / 22-20
2016-06-10D2FASCAIA3CB1IC63D2 Classement 1-4LienDHP1VictoireMarc DAUZIER (D8)Jean philippe BEUILLE (D8) et Julien CHAPUT (D8)14-21 / 21-18 / 21-17
2016-06-10D2FASCAIA3ASCAIA2IC63D2 Classement 1-4LienDHP1DéfaiteMarc DAUZIER (D8)Philippe KILLING (D7) et Roméo NGUYEN (P1)21-19 / 18-21 / 22-20
2016-06-10D2FASCAIA3ASCAIA2IC63D2 Classement 1-4LienSHP2Victoire Philippe KILLING (D8)21-13 / 21-19
2016-04-08D2AASCAIA 3ABCD 4J4RLienDXP2DéfaiteStephanie BENOIS (D8)Annabelle MARQUES (R6) et Jean-louis BARBAT (D7)17-21 / 21-12 / 21-14
2016-04-08D2AASCAIA 3ABCD 4J4RLienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Jean-louis BARBAT (R6) et Maxime CATALOT (P1)21-16 / 21-19
2016-03-11D2AASCAIA 3FJEPL 1J2RLienSHP3Victoire Mickaël FOURNOT (D9)21-17 / 21-10
2016-03-11D2AASCAIA 3FJEPL 1J2RLienDHP2VictoireMarc DAUZIER (D8)Nicolas BAGGI (P3) et Christophe ETARD (P3)21-14 / 21-13
2016-02-12D2AASCAIA 3USI 3J1RLienDXP3DéfaiteCéline MIOLANE (P2)Christine MAGNON (D8) et Gabriel PEYROUNY (D8)21-8 / 21-18
2016-02-12D2AASCAIA 3USI 3J1RLienDHP2DéfaiteMarc DAUZIER (D8)Meriadec GOARDOU (P1) et Frederic KOWALSKI (P1)22-20 / 21-14
2016-01-29D2AASCAIA 3VDD 6J5ALienDHP3VictoireMarc DAUZIER (D8)Jean-paul JACQUET (D8) et Thomas MAGY (D9)21-19 / 22-20
2016-01-15D2AASCAIA 3ABCD 4J4ALienDHP3DéfaiteBenoit MOMIER (D9)Jean-louis BARBAT (D7) et Maxime CATALOT (P2)21-14 / 18-21 / 21-19
2016-01-15D2AASCAIA 3ABCD 4J4ALienDXP3DéfaiteStephanie BENOIS (D8)Camille SERRE (R5) et Jean-louis BARBAT (D7)21-12 / 21-11
2015-12-04D2AASCAIA 3FJEPL 1J2ALienDHP3VictoireANONYME Anonyme (D8)Stéphane BAROTTE (P1) et Boris COTHENET (P3)21-18 / 21-13
2015-11-27D2AASCAIA 3USI 3J1ALienDHNCDéfaiteThierry PAGA (D9)Loic LAKOTA (P1) et Damien UHRY (D9)21-19 / 21-19
2015-11-27D2AASCAIA 3USI 3J1ALienSHNCDéfaite Matthieu DELENNE (D8)21-16 / 21-19