Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07043473HommeSylvain MARECHALVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.81P124.45P100.81P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule DChateauneuf en T. 3Ast Badminton6350.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 9 à 12CHATEAUNEUF 3Ast Badminton4125.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule BChateauneuf en Thymerais 4Ast Badminton9444.44
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 4 à 6Chateauneuf 4Ast Badminton3133.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule CCHATEAUNEUF EN TH. 3Ast Badminton7457.14
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 9/13CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 3Ast Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03D3CHATEAUNEUF 3BARJOUVILLE 2J9LienDHP10VictoireFrederic GEARDRIX (P11)Fabien DURIX (P12) et Laurent COUTURIER (P12)21-18 / 21-16
2019-05-20D3CHATEAUNEUF 3ANET BU 3J8LienDHP10DéfaiteBenjamin CAILLIERE (P12)Nolwenn ABGRAL (NC) et Guillaume MAUBERT (P12)16-21 / 21-13 / 21-12
2019-05-13D3CHATEAUNEUF 3MAINVILLIERS 6J7LienSHP12Défaite Kamrul ISLAM (P12)21-8 / 18-21 / 21-8
2019-05-13D3CHATEAUNEUF 3MAINVILLIERS 6J7LienDHP10DéfaiteEmilien PAUCOT (P12)Xavier JURE (P10) et Jérôme CARIS (P11)21-12 / 21-18
2019-03-11D3Chateauneuf en T. 3Nogent le Roi 3J6LienDHP10VictoireFrederic GEARDRIX (P12)Christophe BONNET (P12) et Frederic GUILMEAU (P12)21-12 / 21-11
2019-02-25D3Chateauneuf en T. 3Anet-Bû 2J5LienDHP10DéfaiteBenjamin CAILLIERE (P12)Jimmy BOULOGNE (P10) et Marc SCHMITT (P10)21-11 / 16-21 / 21-18
2019-02-04D3Chateauneuf en T. 3Dreux 5J4LienDXP12DéfaiteChloe GAUDUCHEAU (P11)Karine ZINCK (P11) et Roger ALVES (P10)21-18 / 21-14
2018-12-10D3Chateauneuf en T. 3Nogent le Roi 3J3LienDXP12VictoireChloe GAUDUCHEAU (P11)Marine BRUNOT (P10) et Maxime LAGNEAU (P12)21-16 / 21-14
2018-11-26D3Chateauneuf en T. 3Anet-Bû 2J2LienDXP12VictoireChloe GAUDUCHEAU (P11)Evelyne IMBERT (P12) et Jimmy BOULOGNE (P10)21-19 / 21-17
2018-11-05D3Chateauneuf en T. 3Dreux 5J1LienDXP12DéfaiteChloe GAUDUCHEAU (P11)Karine ZINCK (P12) et Stephane LAROCHE (P12)21-18 / 21-16
2018-06-04D3Chateauneuf 4BrezollesJ13LienDHP10DéfaiteMaxime GEARDRIX (P10)Gregory TERNISIEN (P11) et Alexis NIVAULT (P10)21-15 / 21-13
2018-05-14D3Chateauneuf 4BrouJ11LienDHP10VictoireMaxime GEARDRIX (P10)Eric MADELAINE (P12) et Benjamin PECRIAUX (P10)21-16 / 21-16
2018-05-14D3Chateauneuf 4BrouJ11LienDXP12DéfaiteVanessa BLONDEL (P10)Isabelle FONTAINE (P10) et Nicolas VIRTON (P10)21-9 / 21-6
2018-04-09D3Chateauneuf en Thymerais 4Jouy St Prest 3-LienDHP10DéfaiteMaxime GEARDRIX (P10)Antoine VINCENT (P11) et Georges COSOLETO (P10)21-13 / 21-12
2018-03-26D3Chateauneuf en Thymerais 4Mainvilliers 7-LienDHP10DéfaiteMaxime GEARDRIX (P10)Florent BABIN (P11) et Jérôme CARIS (P12)21-15 / 21-23 / 21-16
2018-03-19D3Chateauneuf en Thymerais 4Fontaine 3-LienDXP12DéfaiteVanessa BLONDEL (P11)Carole SANZ RODRIGUEZ (P11) et Hervé DROUET (P12)21-12 / 18-21 / 21-19
2018-03-12D3Chateauneuf en Thymerais 4Senonches 2-LienDHP10VictoireMaxime GEARDRIX (P10)Emmanuel CISSE (P11) et Romain LEFAY (P11)13-21 / 23-21 / 22-20
2018-01-08D3Chateauneuf en Thymerais 4Jouy St Prest 3-LienDHP10DéfaiteMaxime GEARDRIX (P11)Georges COSOLETO (P12) et Jerome PETITDEMANGE (P12)21-8 / 19-21 / 21-16
2017-12-11D3Chateauneuf en Thymerais 4Mainvilliers 7-LienDXP12VictoireVanessa BLONDEL (P12)Marie-jose ROSA (P12) et André MOULEY (P12)21-7 / 21-16
2017-11-27D3Chateauneuf en Thymerais 4Fontaine 3-LienDHP11VictoireMaxime GEARDRIX (P12)Olivier ANNE (P12) et Romain VERON (P12)17-21 / 21-18 / 21-7
2017-11-13D3Chateauneuf en Thymerais 4Senonches 2-LienDHP11VictoireMaxime GEARDRIX (P12)Emmanuel CISSE (P12) et Romain LEFAY (P12)17-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-06D3Chateauneuf en Thymerais 4Anet Bû 2-LienDHP11DéfaiteMaxime GEARDRIX (P12)Julien PRETA (P12) et Matthieu VINAS (P11)21-17 / 21-19
2017-05-09D3CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 3ANET BU 2J 2LienDHP12VictoireMaxime GEARDRIX (P12)Pierrick PALLIER (P12) et Julien PRETA (P12)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-04-03D3CHATEAUNEUF EN TH. 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienDXP12DéfaiteChristine MARECHAL (NC)Emmanuelle BREARD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)24-22 / 21-18
2017-03-20D3CHATEAUNEUF EN TH. 3ANET - BU 3D3LienDXP12DéfaiteMonika WRZYSZCZ (NC)Evelyne IMBERT (P12) et Jimmy BOULOGNE (P12)21-17 / 21-13
2017-02-06D3CHATEAUNEUF EN TH. 3BREZOLLES 2D3LienDXP12VictoireVanessa BLONDEL (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Valentin RENAUD (NC)21-19 / 21-10
2017-01-23D3CHATEAUNEUF EN TH. 3SENONCHES 3D3LienDXP12VictoireVanessa BLONDEL (NC)Angélique PAPON (NC) et Jimmy DROUIN (NC)21-11 / 21-14
2016-12-12D3CHATEAUNEUF EN TH. 3ANET - BU 3D3LienDXP12DéfaiteMonika WRZYSZCZ (NC)Mélanie FORTIER (P12) et Jimmy BOULOGNE (NC)19-21 / 21-7 / 21-15
2016-11-14D3CHATEAUNEUF EN TH. 3BREZOLLES 2D3LienDXP12VictoireMonika WRZYSZCZ (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Valentin RENAUD (NC)21-10 / 21-7
2016-11-07D3CHATEAUNEUF EN TH. 3SENONCHES 3D3LienDXP12VictoireMonika WRZYSZCZ (NC)Elodie BOSSENEC (NC) et Jimmy DROUIN (NC)19-21 / 21-13 / 21-11