Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07042481HommeVincent GUESNOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.43D927.75D86.75P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 271555.56
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 4250.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5St Julien des Landes 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 231982.61
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Julien des Landes 1 30930.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D7)Charles BONDU (D7) et Jöel POUCLET (D8)21-15 / 17-21 / 21-18
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienSHD9Défaite David BONJEAN (D9)21-18 / 21-15
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienSHD9Victoire Emilien TEXIER (D9)21-17 / 16-21 / 21-16
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Emilien TEXIER (D7) et Clément NOEL (D7)21-15 / 22-20
2019-03-11St Julien des LandesLes AchardsJournée 1LienDXP10DéfaiteClaudia GUESNO (P10)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-15 / 21-6
2019-03-11St Julien des LandesLes AchardsJournée 1LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)26-24 / 21-15
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDXP10VictoireSophie COUSINEAU (D9)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-9 / 21-11
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDHD8VictoireThierry CHARRIER (D7)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (D9)21-7 / 21-8
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienSHD9Victoire Yannick GROSEILLER (P12)21-11 / 21-14
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDXP10VictoireSophie COUSINEAU (D9)Mallaury RADOUX (D9) et Sébastien SAILLER (P10)21-11 / 21-11
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-18 / 21-19
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienDXP10VictoireSophie COUSINEAU (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Patrice TEYSSIER (P10)21-9 / 21-13
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienSHD9Victoire Tommy MORET (D9)21-15 / 21-12
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienSHD9Victoire Aurelien COUAPEL (D8)21-16 / 20-22 / 21-16
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDXP10DéfaiteElodie COUSINEAU (D8)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-14 / 21-19
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-8 / 21-11
2018-12-10St Julien des LandesSt Christophe du LigneronJournée 2LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-17 / 21-10
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSHD9Défaite David BONJEAN (P10)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-12-10St Julien des LandesSt Christophe du LigneronJournée 2LienDXP10DéfaiteClaudia GUESNO (P11)Maïté PENINOU (P10) et Kévin BRETHEZ (D9)21-13 / 21-16
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (D9)Eloise RICOLLEAU (P12) et Jöel POUCLET (P10)21-15 / 21-11
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D7)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D8)15-21 / 21-12 / 21-8
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Sylvain HORBACH (D8) et ANONYME Anonyme (P12)20-22 / 21-10 / 21-19
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-6
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Clément NOEL (D8)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienSHD9Défaite Arthur LEHUAULT (D7)13-21 / 21-14 / 21-12
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Richard ROUILLE (D9)15-21 / 21-13 / 21-12
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienDHD7DéfaiteTom GAUVRIT (P11)Arthur LEHUAULT (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-16 / 21-12
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-5 / 21-13
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-12 / 21-16
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienSHD9Victoire Yannick GROSEILLER (P12)21-13 / 21-5
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSHD9Défaite Michaël DERAMAUX (P10)22-20 / 13-21 / 21-10
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (D9)Valerie NICOLAS (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-13 / 21-19
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)François CAM (D7) et Christian TESSON (D9)21-13 / 14-21 / 21-12
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-12 / 21-13
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSHD9Victoire Victor BELIARD (P11)21-10 / 21-10
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienSHD9Défaite Ludovic FOURNIER (D9)21-16 / 14-21 / 21-16
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (D9)Valerie NICOLAS (P10) et Michaël DERAMAUX (P11)21-16 / 21-15
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Victor BELIARD (P11) et Michaël DERAMAUX (P10)21-10 / 21-15
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-13 / 18-21 / 21-13
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D8)24-22 / 21-10
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Florian BIDET (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-18 / 21-15
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D9)Céline GRELLET (P10) et David MARTINEAU (P10)22-20 / 22-20
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienSHD9Défaite Florent NAULET (D8)21-10 / 21-23 / 21-12
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7VictoireJulien PERENNOU (D7)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D9)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Florent NAULET (R6) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-16 / 19-21 / 21-11
2018-03-24St Julien des LandesLuçonJournée 1LienDXD9DéfaiteClaudia GUESNO (P12)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (D7)21-12 / 21-11
2018-03-24St Julien des LandesLuçonJournée 1LienSHD9Défaite François JAUZELON (R6)21-13 / 21-7
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Yannick GROSEILLER (P12)21-16 / 21-14
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienSHD9Victoire Yannick GROSEILLER (P12)21-8 / 21-5
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 1Journée 10LienDHD7DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (D7)21-10 / 21-16
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 1Journée 10LienDHD7DéfaiteFlavien PATEAU (P10)Vincent BOSSARD (R6) et John DA SILVA (D7)21-12 / 21-12
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 1Journée 10LienSHD9Défaite John DA SILVA (D9)21-18 / 21-15
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienSHD9Défaite Jeffry DORGANS (P10)21-17 / 21-17
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDXP10VictoireSophie COUSINEAU (P10)Karine BIRET (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-10 / 21-19
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Francis JAMONNEAU (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-12 / 21-11
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienSHD9Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-10 / 15-21 / 21-14
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D7)Clément NOEL (D7) et Jeffry DORGANS (D8)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D9)21-16 / 21-11
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Jeremy GUILET (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-19 / 21-7
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHP10Victoire Matthieu MAUDET (P12)21-8 / 21-7
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-17 / 21-13
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHP10Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-14 / 20-22 / 21-12
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDXP10VictoireElodie COUSINEAU (D9)Claire DAVID (P12) et Jean-michel LERAY (P12)21-9 / 21-14
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Florian ORY (D7)21-11 / 21-12
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Jöel POUCLET (D9) et Bruno CHAMBREY (P10)21-18 / 22-20
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D7)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXP10VictoireSophie COUSINEAU (P10)Maïté PENINOU (P11) et Jöel POUCLET (P11)21-16 / 21-18
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienSHP10Défaite Florian ORY (D9)21-16 / 21-12
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSHP10Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)20-22 / 21-17 / 21-16
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDXP10VictoireElodie COUSINEAU (P10)Amelie fleur WIDMANN (P12) et Fabien BESSEAU (P10)21-8 / 21-13
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Gilles PINEAU (D9) et Cédric FRANCOIS (D9)21-16 / 21-8
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Antoine ARNOUX (D9)21-13 / 21-14
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienSHP10Victoire Tommy MORET (P11)21-19 / 24-22
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienDXP10DéfaiteClaudia GUESNO (NC)Marion ARCHAMBAUD (P11) et Patrice TEYSSIER (P12)21-16 / 21-14
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSHP10Victoire Cédric FRANCOIS (P11)21-9 / 21-16
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSHP10Victoire François BRETHE (D9)21-17 / 15-21 / 21-13
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienSHP10Victoire Christophe PAGNEUX (P10)22-20 / 24-22
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienDHD8VictoireJulien PERENNOU (D7)Alexis QUESNE (D8) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-15 / 19-21 / 21-12
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienSHP10Victoire Stéphane VIOLLEAU (P11)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDXP10DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Hélène BILLET (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-19 / 21-19
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHP10Défaite Brice BARIBEAUD (P10)21-15 / 21-18
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD8DéfaiteJulien PERENNOU (D7)Julien CHARON (D9) et Jerôme BOURDIN (D7)21-15 / 21-16
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienDHP12VictoireClément SPECIEL (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-13 / 21-13
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienSHP12Défaite Benoit VINCELOT (D9)15-21 / 21-15 / 21-12
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienDHP12VictoireJulien PERENNOU (D7)Xavier ROBIN (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-0 / 21-0
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienSHNCDéfaite Matthieu DUBOURG (D9)21-19 / 21-18
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSHNCVictoire Victor BELIARD (P10)22-20 / 21-18
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXNCDéfaiteElodie COUSINEAU (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P11)21-16 / 22-20
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienDHNCDéfaiteJulien PERENNOU (D7)Victor AUDUREAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D9)21-14 / 21-16
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D7)Victor BELIARD (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-18 / 21-14