Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07040736FemmeIsabelle LEFEUVREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P122.97P115P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AAigrefeuille sur Maine - ASMBC 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CAigrefeuille sur Maine - ASMBC 14750.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBC 11218.18
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BAigrefeuille 1 - ASMBC 4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BAigrefeuille 2 - ASMBCAigrefeuille Sur Maine Badminton Club7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24Aigrefeuille sur Maine - ASMBCMunicipaux Nantais - ASMN 2Journée 9LienDXP10VictoireTony GRIMAUD (P11)Lénaïck LE FAOU (P12) et Jerome BORDERON (P12)21-9 / 21-15
2019-04-26Aigrefeuille sur Maine - ASMBCDon Bosco Nantes - DBBN 8Journée 8LienDXP10VictoireYoann CHARRIER (P11)Elsa FREDRIC (P12) et Aurélien GOUPIL (P12)21-16 / 21-16
2019-04-26Aigrefeuille sur Maine - ASMBCDon Bosco Nantes - DBBN 8Journée 8LienDDP11VictoireStéphanie BLOTIERE (P10)Lisa MAZO (P11) et Elsa FREDRIC (P12)21-17 / 16-21 / 21-15
2019-04-01Aigrefeuille sur Maine - ASMBCRacing Ath. Nantes - RACC 2Journée 7LienDXP10DéfaiteTony GRIMAUD (P11)Gaelle PETIT (P12) et Pierre SOULIER (P10)14-21 / 21-7 / 21-10
2019-04-01Aigrefeuille sur Maine - ASMBCRacing Ath. Nantes - RACC 2Journée 7LienDDP11DéfaiteNolwenn LEREBOURG (P11)Isabelle DECLERCK (P10) et Marie GUICHARD (P10)21-14 / 21-5
2019-03-08Aigrefeuille sur Maine - ASMBCRezé - ASBR 7Journée 6LienDDP11DéfaiteStéphanie BLOTIERE (P10)Chloe BUCHET (P10) et Lisa LIU (P11)21-11 / 21-18
2019-03-08Aigrefeuille sur Maine - ASMBCRezé - ASBR 7Journée 6LienDXP10VictoirePierre-jean VINCENT (P10) wo_vol
2019-02-06Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSte Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienSDP12Défaite Tiphaine DURAND (P12)21-15 / 21-6
2019-02-06Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSte Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDDP11DéfaiteStéphanie BLOTIERE (P10)Emeline ROBERT (P10) et Isabelle PASQUIER (D9)21-5 / 21-8
2019-02-01Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ASMBC-1VLienDXP10VictoireYann VAILLANT (P12)Véronique THOMAS (P12) et ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 23-21 / 21-19
2019-02-01Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSucé sur Erdre - BS 2BS-2V/ASMBC-1VLienDDP11DéfaiteAlexandra BRIAND (P11)Cécilia LEVEQUE (P12) et Agnès PANAGET REY (P12)18-21 / 21-13 / 21-19
2019-01-23Aigrefeuille sur Maine - ASMBCLéo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 4LienDXP10DéfaiteTony GRIMAUD (P11)Stéphanie DERRIEN (P12) et Thibaut QUILLARD (P12)18-21 / 21-12 / 24-22
2018-11-23Aigrefeuille sur Maine - ASMBCLe Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 2LienDDP11DéfaiteNolwenn LEREBOURG (P11)Adèle POUSSIN (NC) et Emeline MARQUIE (P10)21-19 / 22-20
2018-11-23Aigrefeuille sur Maine - ASMBCLe Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 2LienDXP10VictoireTony GRIMAUD (P12)Adèle POUSSIN (NC) et Freddy CHUPIN (P12)21-13 / 21-19
2018-11-16Aigrefeuille sur Maine - ASMBCPornichet - PBC 4ASMBC-1V/PBC-4VLienDXP10VictoireFrédéric MOUSSEAU (P10)Anne-françoise MORES (P10) et Jean-luc BEAUREPAIRE (P12)21-05 / 21-10
2018-10-18Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSt Sébastien sur Loire - B2S Journée 1LienDXP11VictoireTony GRIMAUD (P12)Cyrielle DENOUX (NC) et Xavier BIBARD (P12)21-8 / 21-12
2018-10-18Aigrefeuille sur Maine - ASMBCSt Sébastien sur Loire - B2S Journée 1LienDDP12VictoireStéphanie BLOTIERE (P12)Marion BAUQUIN (P12) et Margaux OZENNE (P12)21-19 / 21-19
2018-05-25D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCBad Nantes 9 - BNJ9-4LienDXP11DéfaiteQuentin DOYON (P12)Maële FREMONT (P12) et Guillaume LOUAPRE (P12)21-16 / 15-21 / 21-16
2018-04-16D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ8-4LienSDP12Défaite Aude BOUHIER (P12)21-7 / 21-3
2018-04-16D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ8-4LienDXP11DéfaitePierre-jean VINCENT (P12)Aude BOUHIER (P11) et Sébastien HERY (P11)21-16 / 21-7
2018-03-15D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ7-1LienDDP12DéfaiteNolwenn LEREBOURG (P11)Valérie AMARA (P12) et Élise BERCE (P11)21-4 / 21-14
2018-03-15D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ7-1LienDXP11DéfaiteMathias DUBREUIL (P11)Élise BERCE (P10) et David TRAN (D9)19-21 / 21-8 / 21-16
2018-02-15D4BAigrefeuille 1 - ASMBCCouëron Chabossière 2 - COCj6-1LienDDP12DéfaiteNolwenn LEREBOURG (P11)Gaëlle CUZIN (P12) et Sylvie GOURMAND (P11)21-18 / 18-21 / 21-14
2018-02-15D4BAigrefeuille 1 - ASMBCCouëron Chabossière 2 - COCj6-1LienDXP11DéfaiteTony GRIMAUD (P12)Sylvie GOURMAND (P11) et Régis DRENO (P12)18-21 / 21-14 / 21-17
2018-02-02D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCClisson 6 - BCCJ5-2LienDDP12DéfaiteAlexandra BRIAND (P10)Nadège BROSSET (P11) et Marie-laure POINT (P12)21-9 / 21-18
2018-02-02D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCClisson 6 - BCCJ5-2LienDXP12VictoireMathias DUBREUIL (P12)Perrine ANQUETIN (P11) et Hugues JOBARD (P11)21-18 / 21-17
2018-01-23D4BAigrefeuille 1 - ASMBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSj5-3LienDXP11VictoireFrédéric MOUSSEAU (P11)Guillemette ROUART-DESCUBES (P11) et Philippe TORTEAU (P11)21-11 / 4-21 / 21-17
2018-01-23D4BAigrefeuille 1 - ASMBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSj5-3LienDDP12DéfaiteStéphanie BLOTIERE (P11)Catherine BLAYO (P10) et Myriam HINGOUET (P12)21-16 / 21-13
2017-12-19D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCOrvault 8 - OBCJ3-4LienSDP12Défaite Caroline FOVIAUX (P12)22-20 / 21-12
2017-12-19D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCOrvault 8 - OBCJ3-4LienDDP12VictoireAlexandra BRIAND (P11)Caroline FOVIAUX (P12) et Maryline BONICHON (P12)16-21 / 21-13 / 21-11
2017-11-17D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ2-2LienDDP12DéfaiteStéphanie BLOTIERE (P11)Emilie PENLOUP (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 21-12
2017-11-17D5DAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ2-2LienDXP11DéfaiteMathias DUBREUIL (P11)Tiphaine CORBILLE (P12) et Arnaud DE COCK (P11)21-19 / 21-13
2017-03-01D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5-1LienDDP12DéfaiteStéphanie BLOTIERE (P12)Danielle BEZIAU (P11) et Sandrine COLLIN (P11)21-13 / 21-12
2017-03-01D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5-1LienDXP12VictoireYoann CHARRIER (P11)Danielle BEZIAU (P11) et Didier PERROUIN (P10)11-21 / 21-15 / 21-19
2017-01-27D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCRezé 2 - ASBRJ3-4LienDXP12VictoireFrédéric MOUSSEAU (P12)Laetitia HENAFF (D8) et Jérôme SECHÉ (P12)21-17 / 25-23
2017-01-27D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCRezé 2 - ASBRJ3-4LienDDP12DéfaiteStéphanie BLOTIERE (P12)Laetitia HENAFF (D9) et Valérie SOULARD (P10)21-5 / 21-10
2016-12-16D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCOrvault 4 - OBCJ2-4LienDDP12DéfaiteStéphanie BLOTIERE (P12)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Sophie MACE-DUBREUIL (P10)21-18 / 21-7
2016-12-16D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCOrvault 4 - OBCJ2-4LienDXP12DéfaiteYann VAILLANT (P12)Anne-lise HOLLOCOU (P10) et Vincent GOUANTES (P12)21-11 / 21-11
2016-11-07D4-VAigrefeuille 2 - ASMBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ1-1LienDDNCDéfaiteStéphanie BLOTIERE (NC)Sandra BOUVAIS (P11) et Laurence LIGNEL (NC)21-19 / 21-10