Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07040534HommeMathieu MONTELSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.3D874.11D716.3D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 1CBR2Club Badminton Rodez200.00
2018IC DEP 12D1CBR2Club Badminton Rodez10110.00
2017IC DEP 12D1CBR2Club Badminton Rodez1100.00
2016IC DEP 12D2CBR 3Club Badminton Rodez171270.59
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2CBR4Club Badminton Rodez2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06D1CBR2GBC1Division 1LienDHD7DéfaiteLéo FAZENDEIRO (D7)Clément MEUNIER (D7) et Cyril CASTEL (D8)20-22 / 21-19 / 21-19
2019-10-06D1CBR2BAM1Division 1LienDHD7DéfaiteLéo FAZENDEIRO (D7)Xavier ARMENGAUD (R6) et Aurélien JACQUERE (D8)21-18 / 22-20
2019-03-17D1CBR2SAB1J4LienDHD7DéfaiteLéo FAZENDEIRO (D7)Matthieu COMBES (R5) et Francois GAYRAUD (D8)21-13 / 18-21 / 21-16
2019-03-17D1CBR2SAB1J4LienDXD9DéfaiteThelma BELLEC (P11)Tiffany FIZES (D9) et Fabrice RAYNAL (D8)21-14 / 23-21
2019-03-17D1CBR2BAM2J4LienDXD9VictoireAlice MARTY (D8)Sandra MILLERIOUX (P10) et Christophe MARION (P11)21-3 / 21-6
2019-01-27D1CBR2BAM1J3LienSHD9Défaite Xavier ARMENGAUD (D8)21-10 / 21-3
2019-01-27D1CBR2BCBG1J3LienDXD9DéfaiteNoemie VIOULAC (P10)Caroline CANNELLE (D7) et Patrick PELAT (D8)21-9 / 11-21 / 21-13
2019-01-27D1CBR2BCBG1J3LienDHD7DéfaiteAlexis GERARD (R6)Patrick PELAT (D7) et Nicolas LEBLOIS (R5)21-18 / 21-19
2019-01-27D1CBR2BAM1J3LienDHD7DéfaiteDavid CHAUCHARD (D9)Nathanaël KASMAYR (D8) et Xavier ARMENGAUD (D8)21-19 / 21-16
2018-10-14D1CBR2BAM1J1LienSHP10Défaite Benoit AUSTRUY (P10)21-10 / 21-9
2018-10-14D1CBR2SAB1J1LienDXD9DéfaitePauline LABARBARIE (D8)Odile GAYRAUD (P12) et Matthieu COMBES (D7)21-16 / 21-16
2018-10-14D1CBR2SAB1J1LienDHD8DéfaiteArthur BELLEC (D8)Francois GAYRAUD (D8) et Fabrice RAYNAL (R6)21-11 / 21-18
2018-03-18CBR2BAM1J6LienDHD8DéfaiteLaurent REGNES (D7)Théo DERCILE (R6) et Antoine HUGUENIN (R6)24-22 / 22-24 / 21-12
2018-03-18CBR2CBR1J6LienSHP10Défaite Léo FAZENDEIRO (D9)21-9 / 21-18
2018-03-18CBR2BAM1J6LienDXP10DéfaiteNoemie VIOULAC (P12)Lucie CAVALIER (P11) et Théo DERCILE (D8)21-19 / 21-11
2017-11-05CBR2BAM1J2LienDXP10DéfaiteAlice MARTY (P10)Naomi CAYRAC (P11) et Antoine HUGUENIN (D8)21-15 / 21-13
2017-11-05CBR2BAM1J2LienSHP11Défaite Antoine HUGUENIN (D8)21-14 / 21-6
2017-11-05CBR2BCM48J2LienDXP10DéfaiteAlice MARTY (P10)Elisa ITIE (D7) et Eric ITIE (D7)21-13 / 21-13
2017-11-05CBR2BCM48J2LienSHP11Défaite Antoine JACQUET (P10)20-22 / 27-25 / 21-19
2017-10-15CBR2CBR1J1LienSHP11Défaite Jean-baptiste LOUVIER (D7)21-4 / 21-5
2017-10-15CBR2GBC1J1LienDHP10DéfaiteJean-michel GARRIDO (P10)Quentin BIROT (D7) et Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-16 / 21-6
2017-10-15CBR2GBC1J1LienDXP10DéfaiteAlice MARTY (P10)Stephanie GAFFARD (D8) et Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-7 / 14-21 / 21-15
2017-10-15CBR2CBR1J1LienDHP10DéfaitePierre VAZEILLE (D9)Jeremy BROS (R5) et Jean-baptiste LOUVIER (R5)21-14 / 21-10
2017-04-09CBR 3OBAD 3Journée 7LienDXP10DéfaiteAlice MARTY (P10)Morgane TUFFERY (D8) et Jean CALMELS (P10)21-13 / 11-21 / 21-12
2017-04-09CBR 3OBAD 3Journée 7LienDHP10VictoireLéo FAZENDEIRO (D9)David CANAC (P10) et Matthieu SALES (P10)21-17 / 21-9
2017-04-09CBR 3BAM 2Journée 7LienDHP10VictoireFlorian LOUARGANT (D9)Christophe MARION (P10) et Nicolas BUREK (D9)21-16 / 21-14
2017-04-09CBR 3BAM 2Journée 7LienSHP11Victoire Jêrome LAVABRE (P11)21-8 / 21-13
2017-03-19CBR 3BAM 3Journée 6LienDHP10VictoireLéo FAZENDEIRO (D9)Benoit VIDONI (D9) et Théo BUREK (P11)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-03-19CBR 3CAPDENACJournée 6LienDXP10VictoirePauline LABARBARIE (P10)Ophelie BERNARD (P10) et Sylvain GARCIA (P10)22-20 / 21-19
2017-03-19CBR 3CAPDENACJournée 6LienSHP11Victoire Kévin JUQUOIS (NC)21-16 / 21-15
2017-01-29CBR 3GBCJournée 4LienDXP10DéfaiteMelie THER (P11)Caroline LEROY (P12) et Stéphane MADER (P12)16-21 / 21-14 / 24-22
2016-11-06CBR 3OBAD 3Journée 2LienDXP12VictoireMelie THER (P11)Emilie GUEDEA (D9) et Jean CALMELS (P11)14-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-06CBR 3BAM 3Journée 2LienDHP11DéfaiteLéo FAZENDEIRO (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Benoît RASCALOU (D9)21-14 / 21-16
2016-11-06CBR 3OBAD 3Journée 2LienDHP11DéfaiteFlorian LOUARGANT (P12)Jean CALMELS (P11) et Matthieu SALES (P10)21-19 / 9-21 / 21-18
2016-10-09CBR 3SOM 2Journée 1LienDHP12VictoireLéo FAZENDEIRO (P11)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)21-12 / 21-16
2016-10-09CBR 3SOM 2Journée 1LienSHP12Défaite Eric BOSSET (P10)21-13 / 21-19
2016-10-09CBR 3CAPDENACJournée 1LienDHP12VictoireLéo FAZENDEIRO (P11)Jean françois MOREAU (P11) et Emilien GINESTE (P12)23-21 / 21-16
2016-10-09CBR 3CAPDENACJournée 1LienSHP12Victoire Emilien GINESTE (P12)21-6 / 21-11
2016-10-09CBR 3SOM 2Journée 1LienDXP12VictoirePauline LABARBARIE (NC)Alexandra BLANC (P10) et Noel SEGURA (P11)19-21 / 21-10 / 21-16
2016-10-09CBR 3CAPDENACJournée 1LienDXP12VictoirePauline LABARBARIE (NC)Cécile LACOUT (P12) et Jean françois MOREAU (P10)21-16 / 23-21
2016-04-10CBR4BAM2Journée 4LienDHP3DéfaitePierre VAZEILLE (D9)Rudy LECHAT (P2) et Geoffrey VALENTIN (P2)21-11 / 21-18
2016-04-10CBR4BAM2Journée 4LienSHP3Victoire Christophe MARION (P3)21-14 / 21-11