Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07040523HommeCyril CASTELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.85D925.23D87.38P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D2GBC1Gaspar Badminton Club363288.89
2017IC DEP 12D2GBC2Gaspar Badminton Club301963.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienSHD9Défaite Aurélien JACQUERE (D9)21-18 / 21-18
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienDHD9VictoireArnaud GAFFARD (P12)Théo COLOMB (P10) et Laurent DE JUANA (P12)21-4 / 21-7
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienDXP10VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Clemence AGUILA (P11) et Laurent DE JUANA (P12)21-10 / 21-7
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienDHD9DéfaiteArnaud GAFFARD (P12)Jêrome LAVABRE (P10) et Aurélien JACQUERE (D9)21-17 / 14-21 / 21-13
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienDXP10VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Anne ENJALBERT (P11) et Martin GINESTET (P12)21-17 / 21-17
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienSHD9Victoire Frédéric JAUGEY (P10)21-7 / 21-9
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Christine BESSIERE (D9) et Maxime DELCAMP (P10)21-19 / 21-11
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienDHD9VictoireClément MEUNIER (D9)Benoît RASCALOU (P10) et Théo BUREK (P10)21-12 / 21-12
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P10)Sabrina FOURNIE (P10) et Benoît RASCALOU (P10)21-18 / 20-22 / 21-14
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienSHD9Victoire Alexandre LAUBIES (P10)21-16 / 18-21 / 21-11
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienSHD9Victoire Théo BUREK (D9)21-19 / 21-18
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienDHD9VictoireClément MEUNIER (D9)Maxime DELCAMP (P10) et Alexandre LAUBIES (P10)21-15 / 21-11
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienSHP10Victoire Xavier BOUZAT (P12)22-20 / 21-13
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienDHD9VictoireClément MEUNIER (P10)Pierre COUTAL (P10) et Loic TOBIAS (P12)21-14 / 21-16
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Pauline DELORME (D9) et Paul FEIXA (P11)21-10 / 21-15
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienSHP10Victoire Paul FEIXA (P10)21-9 / 21-18
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P10)Sandra TORRES (P11) et Florent NICOULEAU (P12)21-17 / 21-13
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienDHD9VictoireClément MEUNIER (P10)Florent NICOULEAU (P12) et Romain GARI (NC)21-11 / 21-18
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Claire LE PODER (P12) et Laurent DE JUANA (P12)21-7 / 21-6
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienSHP10Victoire Frédéric JAUGEY (P10)21-16 / 21-17
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Aurélien JACQUERE (P12)15-21 / 21-11 / 21-9
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Aurélien JACQUERE (D9) et Jêrome LAVABRE (P10)20-22 / 21-17 / 21-14
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienSHP10Victoire Aurélien JACQUERE (D9)21-14 / 21-16
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Laurent DE JUANA (P12) et Frédéric JAUGEY (P10)21-11 / 21-10
2018-11-11D2GBC1BAM4J2LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Théo BUREK (P11) et Geoffrey VALENTIN (P11)21-11 / 17-21 / 22-20
2018-11-11D2GBC1BAM4J2LienSHP10Défaite Théo BUREK (D9)21-14 / 10-21 / 21-18
2018-11-11D2GBC1GBC2J2LienDXP10DéfaiteBérangère ROUX (P12)Mylène PY (D9) et Maxime DELCAMP (P12)21-18 / 19-21 / 21-11
2018-11-11D2GBC1GBC2J2LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Florian EXCROZAILLES (P12) et Maxime DELCAMP (P12)21-6 / 21-13
2018-11-11D2GBC1GBC2J2LienSHP10Victoire Florian EXCROZAILLES (P12)21-3 / 21-7
2018-11-11D2GBC1BAM4J2LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P12)Sabrina FOURNIE (P11) et Jean KASMAYR (P11)21-10 / 21-15
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (D9)Stéphanie LOIRETTE (P11) et Noel SEGURA (D9)21-8 / 21-11
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienDHD9VictoireClément MEUNIER (NC)Eric BOSSET (D9) et Freddy CONDON (NC)21-15 / 21-9
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienDXP10VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Sabine NANTY (NC) et Xavier BOUZAT (P12)21-14 / 21-13
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienSHP10Victoire Eric BOSSET (P10)21-23 / 21-16 / 21-16
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienDHD9VictoireClément MEUNIER (NC)Olivier GARAMPON (P12) et Florent NICOULEAU (NC)22-20 / 21-15
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienSHP10Victoire Olivier GARAMPON (P11)21-19 / 21-19
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDHP10VictoireEmmanuel POIRIER (P11)Jean luc BARTHE (P10) et Paul FEIXA (P12)21-14 / 21-12
2018-04-08GBC2SOM1J7LienSHP11Victoire Jean luc BARTHE (P12)21-8 / 21-6
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (D9)Stéphanie LOIRETTE (P11) et Noel SEGURA (P10)21-09 / 21-15
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDHP10DéfaiteEmmanuel POIRIER (P11)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)24-22 / 21-18
2018-04-08GBC2SOM2J7LienSHP11Victoire Pierre COUTAL (P11)19-21 / 21-19 / 21-09
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDXP10VictoireMylène PY (P10)Sigrid COSTECALDE (P10) et Paul FEIXA (P12)21-10 / 22-24 / 21-7
2018-03-18GBC2BAM3J6LienDHP10DéfaiteArnaud GAFFARD (NC)Jêrome LAVABRE (P10) et Benoit VIDONI (D9)21-9 / 21-16
2018-03-18GBC2BAM3J6LienSHP11Défaite Théo BUREK (P10)15-21 / 21-9 / 21-17
2018-03-18GBC2BAM2J6LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Marie-claire BIEDERMANN (P11) et Jean KASMAYR (P11)21-12 / 21-14
2018-03-18GBC2BAM2J6LienDHP10DéfaiteArnaud GAFFARD (NC)Christophe MARION (D9) et Nicolas BUREK (D9)21-15 / 22-20
2018-03-18GBC2BAM2J6LienSHP11Défaite Nicolas BUREK (P10)21-10 / 19-21 / 21-15
2018-03-18GBC2BAM3J6LienDXP10VictoireMylène PY (P12)Sandra MILLERIOUX (P10) et Théo BUREK (P11)21-17 / 21-18
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P11)21-17 / 21-19
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Marion VAYLET (P11) et David CHAUCHARD (P11)22-20 / 21-17
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDHP10VictoirePierre-adrien MORINI (P10)Laurent DE JUANA (P11) et Yann LAUNAY (P11)21-17 / 21-11
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDHP10VictoirePierre-adrien MORINI (P10)Sylvain BARRE (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P10)21-18 / 19-21 / 21-14
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienSHP11Défaite Sylvain BARRE (P11)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-02-25GBC2CBR3J5LienSHP11Défaite David CHAUCHARD (P10)17-21 / 21-18 / 21-13
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDHP11VictoirePierre-adrien MORINI (P11)Rudy LECHAT (P11) et Christophe MARION (P10)21-18 / 21-16
2017-12-17GBC2SOM1J3LienSHP12Défaite Torsten ZIEBOLD (D9)18-21 / 24-22 / 21-16
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Sabrina FOURNIE (P12) et Christophe MARION (P12)21-18 / 26-24
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDHP11VictoirePierre-adrien MORINI (P11)Torsten ZIEBOLD (P10) et Jean luc BARTHE (P12)21-8 / 21-14
2017-12-17GBC2BAM2J3LienSHP12Victoire Jean KASMAYR (P12)16-21 / 21-15 / 21-15
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDXP10DéfaiteAurore FILLOLA (P10)Pauline DELORME (P10) et Jean baptiste CONAN (P11)15-21 / 21-15 / 21-18
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDHP12VictoireFrancis GARRIGUES (P11)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)21-17 / 21-15
2017-11-05GBC2SOM2J2LienSHP12Défaite Pierre COUTAL (P12)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDXP11VictoireChristine BESSIERE (P10)Lisa TROUCHE (P10) et Benoit VIDONI (P10)21-18 / 21-17
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDHP12DéfaiteFrancis GARRIGUES (P11)Jêrome LAVABRE (P10) et Benoît RASCALOU (P10)21-16 / 21-19
2017-11-05GBC2BAM3J2LienSHP12Victoire Jêrome LAVABRE (P11)21-9 / 21-14
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDXP11VictoireAurore FILLOLA (P10)Stéphanie LOIRETTE (P12) et Eric BOSSET (P12)15-21 / 21-10 / 21-17