Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07040523HommeCyril CASTELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.48D925.23D88.86D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 1GBC1Gaspar Badminton Club6583.33
2018IC DEP 12D2GBC1Gaspar Badminton Club363288.89
2017IC DEP 12D2GBC2Gaspar Badminton Club301963.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06D1GBC1CBR2Division 1LienSHD9Défaite Arthur BELLEC (R6)23-21 / 21-13
2019-10-06D1GBC1CBR2Division 1LienDXD9VictoireAnnaëlle SABATIER (R6)Pauline LABARBARIE (D8) et Pierre VAZEILLE (D9)21-7 / 24-22
2019-10-06D1GBC1SAB1Division 1LienDHD8VictoireClément MEUNIER (D7)Cédric TORRES (R6) et Fabrice RAYNAL (R6)23-21 / 13-21 / 23-21
2019-10-06D1GBC1SAB1Division 1LienSHD9Victoire Fabrice RAYNAL (D7)22-20 / 18-21 / 21-17
2019-10-06D1GBC1SAB1Division 1LienDXD9VictoireAnnaëlle SABATIER (R6)Odile GAYRAUD (D9) et Cédric TORRES (D8)21-14 / 21-13
2019-10-06D1GBC1CBR2Division 1LienDHD8VictoireClément MEUNIER (D7)Léo FAZENDEIRO (D7) et Mathieu MONTELS (D7)20-22 / 21-19 / 21-19
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienDXP10VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Clemence AGUILA (P11) et Laurent DE JUANA (P12)21-10 / 21-7
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienSHD9Défaite Aurélien JACQUERE (D9)21-18 / 21-18
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienDXP10VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Anne ENJALBERT (P11) et Martin GINESTET (P12)21-17 / 21-17
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienDHD9VictoireArnaud GAFFARD (P12)Théo COLOMB (P10) et Laurent DE JUANA (P12)21-4 / 21-7
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienSHD9Victoire Frédéric JAUGEY (P10)21-7 / 21-9
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienDHD9DéfaiteArnaud GAFFARD (P12)Jêrome LAVABRE (P10) et Aurélien JACQUERE (D9)21-17 / 14-21 / 21-13
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienSHD9Victoire Alexandre LAUBIES (P10)21-16 / 18-21 / 21-11
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Christine BESSIERE (D9) et Maxime DELCAMP (P10)21-19 / 21-11
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienSHD9Victoire Théo BUREK (D9)21-19 / 21-18
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P10)Sabrina FOURNIE (P10) et Benoît RASCALOU (P10)21-18 / 20-22 / 21-14
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienDHD9VictoireClément MEUNIER (D9)Maxime DELCAMP (P10) et Alexandre LAUBIES (P10)21-15 / 21-11
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienDHD9VictoireClément MEUNIER (D9)Benoît RASCALOU (P10) et Théo BUREK (P10)21-12 / 21-12
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienDHD9VictoireClément MEUNIER (P10)Florent NICOULEAU (P12) et Romain GARI (NC)21-11 / 21-18
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienDHD9VictoireClément MEUNIER (P10)Pierre COUTAL (P10) et Loic TOBIAS (P12)21-14 / 21-16
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienSHP10Victoire Xavier BOUZAT (P12)22-20 / 21-13
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienSHP10Victoire Paul FEIXA (P10)21-9 / 21-18
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P10)Sandra TORRES (P11) et Florent NICOULEAU (P12)21-17 / 21-13
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Pauline DELORME (D9) et Paul FEIXA (P11)21-10 / 21-15
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienSHP10Victoire Aurélien JACQUERE (D9)21-14 / 21-16
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienSHP10Victoire Frédéric JAUGEY (P10)21-16 / 21-17
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Aurélien JACQUERE (P12)15-21 / 21-11 / 21-9
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Claire LE PODER (P12) et Laurent DE JUANA (P12)21-7 / 21-6
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Aurélien JACQUERE (D9) et Jêrome LAVABRE (P10)20-22 / 21-17 / 21-14
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Laurent DE JUANA (P12) et Frédéric JAUGEY (P10)21-11 / 21-10
2018-11-11D2GBC1BAM4J2LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Théo BUREK (P11) et Geoffrey VALENTIN (P11)21-11 / 17-21 / 22-20
2018-11-11D2GBC1GBC2J2LienSHP10Victoire Florian EXCROZAILLES (P12)21-3 / 21-7
2018-11-11D2GBC1GBC2J2LienDXP10DéfaiteBérangère ROUX (P12)Mylène NOROTTE (D9) et Maxime DELCAMP (P12)21-18 / 19-21 / 21-11
2018-11-11D2GBC1GBC2J2LienDHD9VictoirePierre-adrien MORINI (D9)Florian EXCROZAILLES (P12) et Maxime DELCAMP (P12)21-6 / 21-13
2018-11-11D2GBC1BAM4J2LienSHP10Défaite Théo BUREK (D9)21-14 / 10-21 / 21-18
2018-11-11D2GBC1BAM4J2LienDXP10VictoireDelphine HENNEQUET (P12)Sabrina FOURNIE (P11) et Jean KASMAYR (P11)21-10 / 21-15
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienDHD9VictoireClément MEUNIER (NC)Olivier GARAMPON (P12) et Florent NICOULEAU (NC)22-20 / 21-15
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienDHD9VictoireClément MEUNIER (NC)Eric BOSSET (D9) et Freddy CONDON (NC)21-15 / 21-9
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienSHP10Victoire Eric BOSSET (P10)21-23 / 21-16 / 21-16
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (D9)Stéphanie LOIRETTE (P11) et Noel SEGURA (D9)21-8 / 21-11
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienSHP10Victoire Olivier GARAMPON (P11)21-19 / 21-19
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienDXP10VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Sabine NANTY (NC) et Xavier BOUZAT (P12)21-14 / 21-13
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDHP10DéfaiteEmmanuel POIRIER (P11)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)24-22 / 21-18
2018-04-08GBC2SOM1J7LienSHP11Victoire Jean luc BARTHE (P12)21-8 / 21-6
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDXP10VictoireMylène NOROTTE (P10)Sigrid COSTECALDE (P10) et Paul FEIXA (P12)21-10 / 22-24 / 21-7
2018-04-08GBC2SOM2J7LienSHP11Victoire Pierre COUTAL (P11)19-21 / 21-19 / 21-09
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (D9)Stéphanie LOIRETTE (P11) et Noel SEGURA (P10)21-09 / 21-15
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDHP10VictoireEmmanuel POIRIER (P11)Jean luc BARTHE (P10) et Paul FEIXA (P12)21-14 / 21-12
2018-03-18GBC2BAM2J6LienSHP11Défaite Nicolas BUREK (P10)21-10 / 19-21 / 21-15
2018-03-18GBC2BAM3J6LienSHP11Défaite Théo BUREK (P10)15-21 / 21-9 / 21-17
2018-03-18GBC2BAM2J6LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Marie-claire BIEDERMANN (P11) et Jean KASMAYR (P11)21-12 / 21-14
2018-03-18GBC2BAM3J6LienDXP10VictoireMylène NOROTTE (P12)Sandra MILLERIOUX (P10) et Théo BUREK (P11)21-17 / 21-18
2018-03-18GBC2BAM2J6LienDHP10DéfaiteArnaud GAFFARD (NC)Christophe MARION (D9) et Nicolas BUREK (D9)21-15 / 22-20
2018-03-18GBC2BAM3J6LienDHP10DéfaiteArnaud GAFFARD (NC)Jêrome LAVABRE (P10) et Benoit VIDONI (D9)21-9 / 21-16
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDHP10VictoirePierre-adrien MORINI (P10)Laurent DE JUANA (P11) et Yann LAUNAY (P11)21-17 / 21-11
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienSHP11Défaite Sylvain BARRE (P11)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P11)21-17 / 21-19
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDHP10VictoirePierre-adrien MORINI (P10)Sylvain BARRE (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P10)21-18 / 19-21 / 21-14
2018-02-25GBC2CBR3J5LienSHP11Défaite David CHAUCHARD (P10)17-21 / 21-18 / 21-13
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDXP10VictoireAurore FILLOLA (P10)Marion VAYLET (P11) et David CHAUCHARD (P11)22-20 / 21-17
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDHP11VictoirePierre-adrien MORINI (P11)Rudy LECHAT (P11) et Christophe MARION (P10)21-18 / 21-16
2017-12-17GBC2BAM2J3LienSHP12Victoire Jean KASMAYR (P12)16-21 / 21-15 / 21-15
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDHP11VictoirePierre-adrien MORINI (P11)Torsten ZIEBOLD (P10) et Jean luc BARTHE (P12)21-8 / 21-14
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDXP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Sabrina FOURNIE (P12) et Christophe MARION (P12)21-18 / 26-24
2017-12-17GBC2SOM1J3LienSHP12Défaite Torsten ZIEBOLD (D9)18-21 / 24-22 / 21-16
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDXP10DéfaiteAurore FILLOLA (P10)Pauline DELORME (P10) et Jean baptiste CONAN (P11)15-21 / 21-15 / 21-18
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDXP11VictoireChristine BESSIERE (P10)Lisa TROUCHE (P10) et Benoit VIDONI (P10)21-18 / 21-17
2017-11-05GBC2SOM2J2LienSHP12Défaite Pierre COUTAL (P12)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDHP12VictoireFrancis GARRIGUES (P11)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)21-17 / 21-15
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDXP11VictoireAurore FILLOLA (P10)Stéphanie LOIRETTE (P12) et Eric BOSSET (P12)15-21 / 21-10 / 21-17
2017-11-05GBC2BAM3J2LienSHP12Victoire Jêrome LAVABRE (P11)21-9 / 21-14
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDHP12DéfaiteFrancis GARRIGUES (P11)Jêrome LAVABRE (P10) et Benoît RASCALOU (P10)21-16 / 21-19