Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07040337FemmeKathleen LESEURRESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club3266.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartemental 1BloisBlois Badminton Club200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher FemmeDivision 1 Poule BBlois 1Blois Badminton Club5240.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club9888.89
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D2Blois 4Blois Badminton Club11100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO FemmePlay-Off FemmeBlois 1Blois Badminton Club200.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule ABlois 4Blois Badminton Club200.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD FemmeDivision 1 Poule ABlois 1Blois Badminton Club3266.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GFleury-1USOPOC BADMINTON44100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-classementFleury Les AubraisUSOPOC BADMINTON300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D1BloisLamotte beuvronJournée 4LienSDD9Défaite Melanie GOUSSOT (P10)21-9 / 21-17
2019-02-04D1BloisLamotte beuvronJournée 4LienDDD8DéfaitePauline FRASLIN (D7)Melanie GOUSSOT (D9) et Angélique PRENANT (D8)21-16 / 21-14
2019-01-28D2BBlois 3Morée 1Journée 4LienDDD8VictoireKim FEREY (D8)Sophie LALLIOT (P10) et Anne GENET (D9)21-11 / 21-10
2019-01-28D2BBlois 3Morée 1Journée 4LienSDD9Défaite Solene GENET (D7)21-19 / 21-15
2019-01-07D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 3LienDDD8VictoireKim FEREY (D8)Virginie NAVARRE (P10) et Angélique CARREAU (P12)21-12 / 21-13
2018-04-09D1BBlois 1Morée 1Journée 6LienDDD9VictoirePauline FRASLIN (D9)Corinne GAUJARD (D9) et Fabienne LOCHET (P11)21-10 / 21-11
2018-04-02D2BBlois 3Fossé 1Journée 6LienSDP10Victoire Adrienne ROULLIER (P11)21-14 / 21-14
2018-04-02D2BBlois 3Fossé 1Journée 6LienDDD9VictoireSylvie RICHARD (D8)Adrienne ROULLIER (P10) et Lysiane MARCHAND (P12)21-11 / 21-15
2018-03-19D1BBlois 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSDP10Défaite Audrey MORISSET (D8)21-17 / 21-15
2018-03-12D2BBlois 3Vendôme 2Journée 5LienDDD9VictoireKim FEREY (D8)Pauline BRUNET (P10) et Marie COURTEMANCHE (P11)21-12 / 21-12
2018-01-29D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 4LienDDD9VictoireKim FEREY (D8)Séverine BLENET (D9) et Anne MATHON (P10)21-15 / 21-11
2018-01-29D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 4LienSDP10Victoire Séverine BLENET (P11)21-12 / 21-16
2018-01-15D1BBlois 1Morée 1Journée 3LienSDP10Victoire Fabienne LOCHET (P12)21-7 / 21-11
2018-01-08D2BBlois 3Fossé 1Journée 3LienDDD9VictoireKim FEREY (D8)Virginie NAVARRE (P10) et Lysiane MARCHAND (P11)21-19 / 21-18
2017-12-04D1BBlois 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDDD9DéfaitePauline FRASLIN (D9)Laura MEUNIER (R6) et Audrey MORISSET (R6)21-11 / 21-14
2017-11-27D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienSDP10Défaite Pauline BRUNET (P10)14-21 / 21-6 / 21-8
2017-11-27D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDDD9VictoireKim FEREY (D8)Pauline BRUNET (P12) et Marie COURTEMANCHE (P11)21-8 / 21-19
2017-11-13D1BBlois 1Mont-près-chambord/Cour CheveJournée 1LienSDP10Défaite Stephanie TEXEREAU (D8)21-9 / 21-19
2017-11-06D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 1LienDDP10VictoireKim FEREY (D8)Séverine BLENET (D9) et Anne MATHON (D9)21-12 / 17-21 / 21-18
2017-06-02PO FBlois 1Contres 1finalesLienDDP11DéfaiteSylvie RICHARD (D8)Flora MAUDHUY (R4) et Sarah RIOLANT (R6)21-12 / 21-14
2017-05-12PO FBlois 1Lamotte beuvron 11/2 finalesLienSDP10Défaite Cecile DUPONT (D9)21-19 / 21-16
2017-05-07PO D2Blois 4Romorantin 1Play-Off MixteLienSDP10Victoire Lucie LEGUILLON (P11)21-16 / 21-13
2017-01-20D1ABlois 1Morée 1Journée 3LienSDP11Victoire Stephanie CHERAMY (P11)21-13 / 21-12
2016-12-09D1ABlois 1Morée 2Journée 2LienSDP11Victoire Magali BOULAY (P12)21-7 / 21-7
2016-11-18D1ABlois 1La Chaussée St Victor 1Journée 1LienDDP11DéfaiteKim FEREY (P10)Laura MEUNIER (D7) et Audrey MORISSET (D7)21-13 / 21-11
2016-11-11D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 1LienDDP11DéfaiteSylvie RICHARD (D8)Séverine BLENET (D9) et Anne MATHON (P10)11-21 / 21-14 / 21-18
2016-11-11D2ABlois 4La Plume tourangelle 1Journée 1LienSDP11Défaite Séverine BLENET (P11)21-18 / 22-20
2016-06-13Fleury Les AubraisLes BordesFinalesLienSDP3Défaite Lou-ann BAETENS (D7)21-16 / 21-11
2016-05-30Fleury Les AubraisOlivetDemiLienSDP3Défaite Camille HUBERT (P2)21-5 / 21-14
2016-05-30Fleury Les AubraisOlivetDemiLienDDP3DéfaiteStéphanie BURNICHON (D9)Camille HUBERT (P2) et Jeanna KOROVINE (P2)21-14 / 21-15
2016-04-12Fleury-1ArtenayJ6LienDDNCVictoireStéphanie BURNICHON (D9)Florence MEULEMAN (P3) et Corinne POTHIER (P3)21-17 / 21-6
2016-04-12Fleury-1ArtenayJ6LienSDNCVictoire Corinne POTHIER (P2)21-18 / 16-21 / 21-14
2016-03-21Fleury-1TrainouJ5LienDDNCVictoireStéphanie BURNICHON (D9)Laetitia GOBET (P3) et Melanie LAUNAY (P3)22-20 / 21-12
2016-03-21Fleury-1TrainouJ5LienSDNCVictoire Gaëlle THOMAS (P3)21-12 / 21-10