Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07040306HommeStephane ALLIMONNIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.27P102.52P1111.23D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATrainou 1BADMIN'TRAINOU18527.78
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownTrainou 1BADMIN'TRAINOU2150.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18 32eH32e H 45 nordTrainouBADMIN'TRAINOU2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATraînou 1BADMIN'TRAINOU10440.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 45 qualif 1TrainouBADMIN'TRAINOU100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-DTrainou-ABADMIN'TRAINOU10770.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementTraînouBADMIN'TRAINOU44100.00
2016Coupe Régionale par équipe 32e HMasculines 45 qualif 2TrainouBADMIN'TRAINOU11100.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 45 qualif 3TrainouBADMIN'TRAINOU11100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GTrainouBADMIN'TRAINOU7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Trainou 1Olivet 1PlaydownsLienDXD9VictoireAurelie FAUCHON (P10)Marie-laure CRETTE (D7) et Adrien BACHMANN (P11)22-20 / 21-11
2019-04-08Trainou 1Olivet 1PlaydownsLienSHP10Défaite Maxime COEUGNEZ (D8)21-19 / 22-20
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienSHP10Défaite Sebastien THOMAS (D8)16-21 / 21-16 / 21-17
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienDXP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P10)Wendy TOULON (D8) et Sebastien THOMAS (D7)21-16 / 21-16
2019-03-12Trainou 1Chanteau 1J9A1LienSHP10Défaite Quentin BRANGER (D9)20-22 / 21-8 / 21-16
2019-03-12Trainou 1Chanteau 1J9A1LienDXP10DéfaiteAurelie FAUCHON (D9)Aude KAMMERER (D8) et Cyrille GUICHARD (P11)18-21 / 21-9 / 21-7
2019-02-05Trainou 1Malesherbes 1J7A1LienDXP10VictoireEliska BORDAGE (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)23-21 / 23-21
2019-02-05Trainou 1Malesherbes 1J7A1LienSHP10Victoire Florian TOURNAILLON (P10)14-21 / 21-13 / 21-17
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienSHP10Défaite Corentin BENOIST (D8)21-10 / 17-21 / 21-9
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienDXP10VictoireAurelie FAUCHON (P12)Lisa BAUCHARD (P10) et Antoine FADIGA (D7)21-15 / 21-14
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienDXP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P12)Céline JUTIGNY (D9) et David MARIE (D8)21-11 / 23-21
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienSHP10Défaite Antoine FADIGA (D7)21-13 / 21-9
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienSHP10Défaite Olivier ALLAIN (P10)21-15 / 17-21 / 21-14
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienDXP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P12)ANONYME Anonyme (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)21-13 / 21-17
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienDXP10DéfaiteAurelie FAUCHON (P12)Céline PAILLET MARTIN (P10) et Laurent SEDARD (P10)21-12 / 23-21
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienSHP10Victoire Eric GONDARD (D8)21-17 / 21-15
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienDXP10VictoireAurelie FAUCHON (P12)Carole GUERIN-CANON (P11) et Pascal MATTARD (P12)21-14 / 21-15
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienSHP10Défaite Jean-yves DUCLOIT (D9)21-7 / 21-6
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienSHP10Défaite Antoine PRAT (D9)18-21 / 21-6 / 21-14
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienDXP10DéfaiteEliska BORDAGE (P10)Chloé GAUTHIER (P12) et Mathieu PETIT (P11)21-18 / 21-16
2018-03-13Traînou 1Saran 3J9AbLienSHP10Victoire Laurent THORIN (P12)21-13 / 21-19
2018-03-13Traînou 1Saran 3J9AbLienDXP10DéfaiteAnnie BORDAGE (NC)Lorraine SARCHET (D9) et Christel GAILLARD (P12)21-19 / 21-17
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienSHP10Victoire Christophe GARCIN (P12)21-10 / 21-17
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienSHP10Défaite Etienne LUZIN (D8)21-15 / 21-12
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienDHP12DéfaiteRomain TVRDY (P11)Pierre LANNIAUX (R6) et Etienne LUZIN (D9)21-10 / 21-6
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienSHP10Victoire Laurent THORIN (P12)21-9 / 21-16
2017-11-28TrainouMalesherbes LienSHP10Défaite Cédric SOUVILLE (P11)21-17 / 21-15
2017-11-28TrainouMalesherbes LienDHP12VictoireGuillaume BRISTEAU (P10)Bunny DETH (P11) et Florian TOURNAILLON (P11)21-17 / 12-21 / 22-20
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienDHP12DéfaiteRomain TVRDY (P11)Patrick TALLET (P12) et Joël CARTHAME (P12)21-19 / 21-10
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienSHP10Victoire Joël CARTHAME (P12)21-11 / 21-14
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienSHP10Défaite Jérôme NOURISSON (D8)21-16 / 21-9
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienSHP10Défaite Malcolm GITON (D9)21-17 / 24-22
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienSHP10Victoire Bertrand ESQUERRE (P12)21-12 / 21-8
2017-05-15TraînouLes BordesJ-1/2LienDXP10VictoireAmaelle BOURDOULOUS (D8)Fleur VALLEJO (P11) et Eddy BAETENS (P10)21-18 / 21-14
2017-05-15TraînouLes BordesJ-1/2LienSHP10Victoire Eddy BAETENS (P12)21-18 / 21-11
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienSHP10Victoire Nicolas SAMITIER (P11)21-18 / 21-10
2017-03-27Trainou-AIngréJ6LienDXP10VictoireAmaelle BOURDOULOUS (D8)Mickaela LEGER (P10) et Bernard COLOMBO (P10)21-18 / 21-16
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienSHP10Victoire Perceval CHARREYRON (D9)21-19 / 18-21 / 21-19
2017-01-31TrainouCLTO Orléans LienSHP10Défaite Yann BERTHONNEAU (D7)21-16 / 21-19
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienDXP10DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (P10)Magalie ALLARD (P12) et Cedric BOUCHARD (P11)21-18 / 21-19
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienSHP10Victoire Corentin BELLI (P12)21-14 / 21-19
2017-01-16Trainou-APatayJ3LienDXP11VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P10)Magalie ALLARD (P12) et Cedric BOUCHARD (P11)21-12 / 21-18
2017-01-16Trainou-APatayJ3LienSHP10Victoire Corentin BELLI (P12)21-13 / 21-16
2017-01-11TrainouMalesherbes LienSHP11Victoire Alain ROGER (P12)16-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienSHP11Défaite Perceval CHARREYRON (D9)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienDXP12VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P11)Naig GIRARDOT (P11) et Hervé BUDON (D8)21-14 / 21-12
2016-11-29TrainouChanteau LienSHP11Victoire Quentin BRANGER (P12)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienSHP11Victoire Yann VOISIN (P11)21-13 / 21-18
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienDXP12DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (P11)Valerie VILLEDIEU (D9) et Yann VOISIN (D9)21-12 / 21-13
2016-04-12TrainouSaran-2J6LienSHP3Victoire Alain GOBETTI (D9)21-19 / 21-14
2016-03-21TrainouFleury-1J5LienSHP3Défaite Cyrille PASCALOUX (D9)21-9 / 21-14
2016-02-15TrainouArtenayJ4LienDHP3VictoireJérôme CAREIL (D9)David JACQUET (P3) et Patrick TALLET (P3)21-13 / 21-11
2016-02-15TrainouArtenayJ4LienSHP3Défaite Pierre SEVAULT (D8)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-25TrainouArtenayJ3LienDHP3DéfaiteMathieu GAUCHERON (P3)Stany GALLIER (P3) et Pierre SEVAULT (D9)21-17 / 25-23
2015-12-14TrainouFleury-1J2LienSHP3Victoire David BOZIC (P3)21-19 / 21-19
2015-11-30TrainouSaran-2J1LienSHNCDéfaite Romain FOURNIER (D9)21-18 / 21-9