Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07039633HommeRichard CHALUMEAUSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.88P105.5P103.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD5 HommeAGDBH 1 181055.56
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 6 MixteBAC 4 161275.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 4 HommeBAC49H 3 6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07AGDBH 1BCH 1J9LienDHP11VictoireDamien ROUX (D8)Anthony BELLANGER (P10) et Michael BONSERGENT (P11)21-13 / 23-21
2019-04-07AGDBH 1BCH 1J9LienSHP10Victoire Gabin RIBOT (P11)21-11 / 21-15
2019-04-07AGDBH 1BCH 1J9LienDHP11VictoireBastien QUINCHARD (D9)Anthony BELLANGER (P10) et Gabin RIBOT (P11)21-12 / 21-16
2019-03-17AGDBH 1BCGH 2J8LienSHP10Victoire Laurent BAILLIF (P10)21-14 / 21-15
2019-03-17AGDBH 1BCGH 2J8LienDHP11DéfaiteArnaud DAVID (P10)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Abdesslem MOUTASSIM (P12)22-20 / 26-24
2019-03-17AGDBH 1BAC49H 4J8LienDHP11VictoireGuillaume YOU (P12)Aurélien MOILLET (P12) et Olivier SCHWEITZER (P12)21-5 / 21-13
2019-02-24AGDBH 1SCBH 1J7LienDHP12DéfaiteSylvain HERONDEAU (P12)Guillaume SELLIN (P10) et Wilfrid BOUREAU (P10)23-21 / 19-21 / 21-14
2019-02-24AGDBH 1SCBH 1J7LienSHP10Défaite Guillaume SELLIN (D9)21-11 / 21-15
2019-02-24AGDBH 1BCH 2J7LienDHP12VictoireBastien QUINCHARD (D9)Mike DAUDIN (P11) et Tony CHERBONNIER (P12)21-7 / 21-17
2019-01-06AGDBH 1BCH 1J5LienSHP10Défaite Maxime JEANNETEAU (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-06AGDBH 1BCH 1J5LienDHP12DéfaiteArnaud DAVID (P12)Anthony BELLANGER (P11) et Gwendal NOEL (P12)21-19 / 18-21 / 21-19
2018-12-16AGDBH 1BCGH 2J4LienDHP12VictoireArnaud DAVID (NC)Cyril BOURSIER (P10) et Eric BOUTIN (P12)21-18 / 21-13
2018-12-16AGDBH 1BAC49H 4J4LienSHP10Victoire  wo_vol
2018-12-16AGDBH 1BAC49H 4J4LienDHP12VictoireArnaud DAVID (NC) wo_vol
2018-12-16AGDBH 1BCGH 2J4LienSHP10Victoire Stéphane PAPIN (P12)21-16 / 21-17
2018-11-11AGDBH 1MJCSH 2J2LienDHP11DéfaiteGuillaume YOU (P12)Florian HALARY (P10) et Gwenaël BIGOT (P12)21-19 / 21-15
2018-11-11AGDBH 1MJCSH 2J2LienSHP10Défaite Baptiste GANDREY (P10)21-15 / 21-17
2018-11-11AGDBH 1AGCH 3J2LienDHP11DéfaiteXavier LEROUX (NC)Emilien CHEVALIER (P12) et Julien BARREAU (P12)21-11 / 21-17
2018-02-25BAC49H 3BACH H 3J7LienSHP10Défaite Adrien DELBARRE (P10)21-15 / 21-16
2018-02-25BAC49H 3RBH 1J7LienSHP10Victoire Stephane PONTOIRE (P10)21-18 / 21-14
2018-02-25BAC49H 3BACH H 3J7LienSHP10Défaite Guillaume MARANDE (P11)21-11 / 15-21 / 21-13
2018-02-25BAC49H 3RBH 1J7LienDHP11DéfaiteThomas GOSSYE (P12)Miguel VIAULT (P10) et Emmanuel HOT (P10)21-17 / 18-21 / 21-17
2018-02-25BAC49H 3RBH 1J7LienSHP10Défaite Benjamin SUPIOT (D9)21-18 / 21-7
2018-02-25BAC49H 3BACH H 3J7LienDHP11DéfaiteSebastien ARNAUD (P10)Jeoffrey KALICUN (D9) et Philippe LAMY (D9)21-4 / 21-18
2018-02-11BAC 4BCN 1J6LienDXP10DéfaiteHelene OSSANT (P11)Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P11) et Hubert SIONNEAU (P10)21-9 / 24-26 / 21-18
2018-02-11BAC 4BCN 1J6LienSHP10Défaite Guillaume PETRAULT (P10)17-21 / 21-18 / 21-19
2018-02-11BAC 4BCN 1J6LienDHP11DéfaiteBenoit ROLANDEAU (P12)Guillaume PETRAULT (P11) et Hubert SIONNEAU (D9)20-22 / 21-16 / 21-14
2018-01-28BAC 4AVB 1J5LienSHP10Victoire Tony RABU (P11)21-12 / 21-9
2018-01-28BAC 4BAC 5J5LienDXP11VictoireHelene OSSANT (P11)Dorothée LAURENT (NC) et Mickael GARREAU (P12)21-12 / 21-7
2018-01-28BAC 4BAC 5J5LienSHP10Victoire Clément LECHAUVE (P11)21-19 / 21-16
2018-01-07BAC 4SCB 3J4LienDXP11VictoireHelene OSSANT (P12)Emeline BOINOT (P12) et Mathieu THIBAULT (P12)18-21 / 21-14 / 21-13
2018-01-07BAC 4BLA 4J4LienDHP12VictoireGilles MONTRIEUL (P10)Patrick MAHIAS (P12) et Alexis TAVEAU (P12)21-15 / 21-9
2018-01-07BAC 4SCB 3J4LienSHP10Victoire Thomas FELIX (P12)21-16 / 22-20
2018-01-07BAC 4BLA 4J4LienSHP10Victoire Patrick MAHIAS (P12)21-13 / 21-9
2017-11-26BAC 4AVB 1J2LienSHP10Victoire Francis TRASTET (P12)21-13 / 21-16
2017-11-26BAC 4BAC 5J2LienDXP12VictoireFlorence GODET (P12)Amélie PARIS (NC) et Clément LECHAUVE (NC)21-10 / 21-16
2017-11-05BAC 4BLA 4J1LienSHP10Victoire Mathis BARBOT (NC)21-7 / 21-2
2017-11-05BAC 4BLA 4J1LienDXP12VictoireCeline ALLO (P12)Melle VAGNER (NC) et Alexis TAVEAU (P12)21-8 / 21-9
2017-11-05BAC 4SCB 3J1LienSHP10Victoire Anthony BURTIN (P12)21-10 / 21-12
2017-11-05BAC 4SCB 3J1LienDXP12DéfaiteAude CHARBONNIER (P12)Emeline BOINOT (P12) et Mathieu THIBAULT (NC)21-16 / 21-15