Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07039517HommeJerome LAFONDSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEOLONNE (3)Stade Des Olonnes Badminton Club22313.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-23D4 HOLONNE (3)VAIRÉ (2)J14 Semaine 16LienSHP1Défaite Xavier LEROY (D8)21-12 / 21-12
2016-04-23D4 HOLONNE (3)VAIRÉ (2)J14 Semaine 16LienDHP2DéfaiteFabien BUTEAU (P3)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D9)23-21 / 21-17
2016-04-16D4 HOLONNE (3)L ÎLE D OLONNEJ13 Semaine 15LienDHP2DéfaiteGérald ALLETRU (P3)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D8)21-17 / 21-11
2016-04-16D4 HOLONNE (3)L ÎLE D OLONNEJ13 Semaine 15LienDHP2DéfaiteFabien BUTEAU (P3)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-15 / 21-17
2016-04-16D4 HOLONNE (3)L ÎLE D OLONNEJ13 Semaine 15LienSHP1Défaite Sébastien BREMOND (D9)21-18 / 21-14
2016-03-19D4 HOLONNE (3)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 11LienDHP2DéfaiteFabien BUTEAU (P3)Nicolas COUTON (D8) et François BRETHE (D8)21-14 / 21-12
2016-03-19D4 HOLONNE (3)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 11LienSHP1Défaite Nicolas COUTON (D8)21-14 / 21-5
2016-03-05D4 HOLONNE (3)AIZENAY (2)J10 Semaine 09LienSHP2Victoire Arnaud CHEVET (D9)15-21 / 21-18 / 21-15
2016-03-05D4 HOLONNE (3)AIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHP3DéfaiteVincent BOUYENVAL (P3)Xavier GUYET (D9) et Christophe SANSON (D9)21-13 / 21-16
2016-03-05D4 HOLONNE (3)AIZENAY (2)J10 Semaine 09LienDHP3DéfaiteDidier LATOURNERIE (P3)David PRAUD (D9) et Xavier GUYET (D9)21-16 / 21-16
2016-02-20D4 HOLONNE (3)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 07LienDHP3DéfaiteJulien RIBARD (P3)Clément SPECIEL (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-6 / 21-4
2016-02-20D4 HOLONNE (3)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 07LienSHP3Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-12 / 21-9
2016-02-06D4 HOLONNE (3)GROSBREUIL (3)J8 Semaine 05LienDHP3DéfaiteDidier LATOURNERIE (P3)Michaël DERAMAUX (D9) et Sébastien SAILLER (P1)17-21 / 21-19 / 21-14
2016-02-06D4 HOLONNE (3)GROSBREUIL (3)J8 Semaine 05LienSHP3Défaite Anthony CADORET (P1)21-10 / 21-16
2016-02-06D4 HOLONNE (3)GROSBREUIL (3)J8 Semaine 05LienDHP3DéfaiteGérald ALLETRU (P3)Sylvain BABU (P3) et Yannick LE ROY (D9)21-8 / 21-6
2015-12-12D4 HOLONNE (3)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteFabien BUTEAU (P3)Gilles PINEAU (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-15 / 22-20
2015-12-12D4 HOLONNE (3)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienSHP3Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-18 / 21-16
2015-11-28D4 HOLONNE (3)AIZENAY (2)J4 Semaine 48LienSHP3Défaite Manuel MONFERME (D9)21-11 / 21-18
2015-11-28D4 HOLONNE (3)AIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDHP3DéfaiteDidier LATOURNERIE (P2)Laurent GRIFFON (D8) et Xavier GUYET (D9)21-14 / 21-12
2015-11-14D4 HOLONNE (3)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Tommy EON (D9)21-9 / 21-8
2015-11-14D4 HOLONNE (3)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteVincent GAUVRIT (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-1 / 21-6
2015-11-14D4 HOLONNE (3)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteGérald ALLETRU (P3)Julien PERENNOU (D8) et Tommy EON (D8)21-7 / 21-17