Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07039206HommeSébastien LECOMTEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.48P105.17P103.82P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir Mixte SudUJAPBQUjap Badminton Quimper6466.67
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperUJAPUjap Badminton Quimper200.00
2018fédé du soir Départemental Hommes SudUJAPUjap Badminton Quimper4250.00
2017fédé du soir départemental HOMME SUDUJAP 1Ujap Badminton Quimper10220.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule BUJAPBQ 2Ujap Badminton Quimper4250.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule AUJAP 1Ujap Badminton Quimper400.00
2015Departemental D4ICD4Ujap Bad 1Ujap Badminton Quimper200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-20UJAPBQBCK 1 J3LienDHP10DéfaiteJerome SAMSON (P10)Nicolas CERISAY (P10) et Mathieu CHARDON (P10)21-19 / 21-17
2019-12-20UJAPBQBCK 1 J3LienDXP11DéfaiteCeline GUIBERT (P12)Maryann ANNEZO (D8) et Mathieu CHARDON (P10)21-17 / 21-06
2019-11-29UJAPBQBCK 2J2LienSHP10Victoire Xavier BEAUGE (P12)21-13 / 19-21 / 21-19
2019-11-29UJAPBQBCK 2J2LienDXP11VictoireMathilde LORJOUX (D8)Maryann ANNEZO (D8) et Xavier BEAUGE (P10)13-21 / 21-19 / 21-17
2019-11-08UJAPBQTBCJ1LienSHP10Victoire Arnaud GUILLOU (P12)21-7 / 21-5
2019-11-08UJAPBQTBCJ1LienDXP11VictoireCeline GUIBERT (P12)Veronique LESCA ALLOUL (P10) et Bruno CARGNELUTTI (P12)21-9 / 21-14
2019-03-01UJAPLPV6LienDHP11DéfaiteJerome SAMSON (P10)Eric COLIN (P10) et Nicolas CORDIER (P10)21-14 / 21-19
2019-03-01UJAPLPV6LienSHD9Défaite Nicolas CORDIER (P11)21-11 / 21-15
2019-02-08UJAPVMC5LienDHP11VictoireJerome SAMSON (P10)Pierre FAVENNEC (P12) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-09 / 15-21 / 21-12
2019-02-08UJAPVMC5LienSHD9Victoire Pierre FAVENNEC (P12)21-17 / 21-18
2019-02-08UJAPLPV5LienDXP11DéfaiteJosepha mady BELLIER (P12)Léna AUFFRET (P11) et Jean-marie MERDY (P10)21-10 / 21-11
2019-02-08UJAPLPV5LienDHP11DéfaiteBenjamin BOURDIAU (P10)Eric COLIN (P10) et Jean-marie MERDY (P10)21-15 / 21-14
2018-02-16UJAP 1VMCJournée 5LienDHP12DéfaiteRomain BOURDON (P11)Ludovic LE BELLER (P10) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-18 / 21-08
2018-02-16UJAP 1VMCJournée 5LienSHP10Défaite Ludovic LE BELLER (P10)21-08 / 21-13
2018-01-27UJAP 1BOCCJournée 4LienSHP10Défaite Julien BASSET (P12)21-15 / 21-17
2018-01-27UJAP 1BOCCJournée 4LienDHP12DéfaiteRomain BOURDON (P11)Julien BASSET (P10) et Matthieu LARVOL (P11)21-19 / 21-11
2018-01-13UJAP 1BCKJournée 3LienDHP12DéfaiteRomain BOURDON (P11)Stéphane BROCHARD (P10) et Yannick DOUSSAL (P10)21-17 / 15-21 / 21-13
2018-01-13UJAP 1BCKJournée 3LienSHP10Victoire Stéphane ROLLAND (P12)21-14 / 21-16
2017-12-22UJAP 1VMCJournée 2LienSHP10Défaite Julien CHARPENTIER (D8)21-17 / 21-17
2017-12-22UJAP 1VMCJournée 2LienDHP12DéfaiteJulien TOULLEC (P12)Jean marc JOURDAIN (P10) et Ludovic LE BELLER (P11)21-12 / 14-21 / 24-22
2017-12-01UJAP 1BOCCJournée 1LienDHP12DéfaiteFrancois DEUDE (D8)Julien BASSET (P10) et Matthieu LARVOL (P12)21-18 / 21-12
2017-12-01UJAP 1BOCCJournée 1LienSHP10Victoire Benjamin JUMEL (P12)21-15 / 21-15
2017-05-29D4 BUJAPBQ 2BPCJournée 6LienDXP11DéfaiteMathilde LORJOUX (P11)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-13
2017-02-27D4 BUJAPBQ 2LPVJournée 3LienSHP10Défaite Nicolas CORDIER (P11)21-15 / 21-10
2017-01-30D4 BUJAPBQ 2BPCJournée 2LienDHP12VictoireThomas CHARRUE (NC)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-17
2017-01-30D4 BUJAPBQ 2BPCJournée 2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-9
2016-04-20D4 AUJAP 1Badminton Olympique Club ConcaJournée 3LienDHP3DéfaiteMickaël GUILLAUME (P3)Loic DECOSTER (P2) et Quentin MOAL (P1)21-19 / 21-14
2016-03-17Ujap Bad 1Badmin'Ploz ClubJournée 1LienDHNCDéfaiteOlivier CHABRANT (NC)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-19 / 21-17
2016-03-17D4 AUJAP 1Badmin'Ploz ClubJournée 1LienDXNCDéfaiteLaïna MZOUANI (P2)ANONYME Anonyme (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-19 / 21-8
2016-03-17D4 AUJAP 1Badminton Olympique Club ConcaJournée 1LienDXNCDéfaiteMathilde LORJOUX (NC)Alice ALARY (P3) et Loic DECOSTER (P3)21-13 / 22-20
2016-03-17D4 AUJAP 1Badmin'Ploz ClubJournée 1LienDHNCDéfaiteOlivier CHABRANT (NC)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-19 / 21-17
2016-03-17Ujap Bad 1Badmin'Ploz ClubJournée 1LienDXNCDéfaiteLaïna MZOUANI (P3)ANONYME Anonyme (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-19 / 21-8