Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07038561HommeEmmanuel GUEMASVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105.34P102.11P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 4 Poule BRomorantin/Villefranche 3 00 
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule ARomorantin/Villefranche 00 
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 2 Poule BContres 2Eveil De Contres00 
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 3 Poule BRomorantin/Villefranche 2 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D4Romorantin/Villefranche 3 11100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2RomorantinSaint Martin Sports300.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule ARomorantin/Villefranche 3 10770.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 2 Poule ARomorantinSaint Martin Sports8450.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule ARomorantin 1Saint Martin Sports200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Romorantin 2Saint Martin Sports4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule ARomorantin 2Saint Martin Sports12433.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule ARomorantin 2Saint Martin Sports99100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Romorantin 2Saint Martin Sports4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03PO-D2RomorantinContres 2finaleLienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-17
2019-06-03PO-D2RomorantinContres 2finaleLienDHP10DéfaiteBenjamin ROBERT (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Florent LESAULT (P12)21-19 / 21-14
2019-05-06PO-D2RomorantinCellettes/Blois1/2 finaleLienSHP10Défaite Stephane DUPERIER (P10)21-10 / 21-11
2019-04-29Ba-D4Romorantin/Villefranche 3La Chaussée St Victor 21/2 finaleLienSHP10Victoire  wo_vol
2019-03-25D4ARomorantin/Villefranche 3St Aignan sur cher 2Journée 6LienSHP10Victoire Jean-francois LORIEUX (P12)21-5 / 21-19
2019-03-11D2ARomorantinContres 2Journée 5LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-19
2019-03-04D4ARomorantin/Villefranche 3Châtres sur cher 3Journée 5LienSHP11Victoire Sylvain GAY (P12)21-11 / 21-10
2019-02-04D2ARomorantinChâtres sur cherJournée 4LienSHP10Défaite Pablo CENDRIE (P12)21-13 / 17-21 / 21-13
2019-01-28D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 4LienSHP11Défaite Nathan THAUVIN (P11)21-14 / 21-13
2019-01-28D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 4LienDHP10VictoireBenjamin ROBERT (P10)Arnaud COURTAILLIER (P10) et Daniel BOURGETON (P12)21-19 / 22-20
2019-01-14D2ARomorantinVillefrancheJournée 3LienSHP11Victoire Antony PATANE (P12)17-21 / 21-17 / 21-9
2019-01-14D2ARomorantinVillefrancheJournée 3LienDHP10VictoireArnaud MEUNIER (P10)Cedric GENTY (P10) et Jacques SOUBRAT (P12)21-16 / 21-12
2019-01-07D4ARomorantin/Villefranche 3St Aignan sur cher 2Journée 3LienSHP10Victoire Jean-francois LORIEUX (P12)21-14 / 21-7
2019-01-07D4ARomorantin/Villefranche 3St Aignan sur cher 2Journée 3LienDHP10DéfaiteBenjamin ROBERT (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Julien FEILLER (P11)21-16 / 21-14
2018-12-03D2ARomorantinContres 2Journée 2LienSHP11Défaite Matthieu RIOLANT (D9)21-16 / 21-13
2018-12-03D2ARomorantinContres 2Journée 2LienDHP10DéfaiteBenjamin ROBERT (P10)Sébastien DELVALLE (D7) et Matthieu RIOLANT (D8)21-10 / 21-19
2018-11-26D4ARomorantin/Villefranche 3Châtres sur cher 3Journée 2LienSHP11Victoire Romain GONTHIER (P12)21-10 / 21-1
2018-11-26D4ARomorantin/Villefranche 3Châtres sur cher 3Journée 2LienDHP10VictoireBenjamin ROBERT (P10)Yannick JUGELE (P12) et Sylvain GAY (P11)21-9 / 21-14
2018-11-12D2ARomorantinChâtres sur cherJournée 1LienDHP10VictoireFabien SAINT-MICHEL (P10)Yannick JUGELE (P12) et Justin BOISSEAU (D9)19-21 / 21-14 / 21-8
2018-11-12D2ARomorantinChâtres sur cherJournée 1LienSHP11Défaite Arnaud NEVEU (P10)21-15 / 21-18
2018-11-05D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 1LienDHP10VictoireBenjamin ROBERT (P10)Arnaud COURTAILLIER (P10) et Nelson DUBROCA (P12)21-10 / 17-21 / 21-17
2018-11-05D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 1LienSHP11Défaite Guillaume GIOT (P10)21-7 / 21-11
2018-06-04B D2Romorantin 2Lamotte beuvron 2FinalesLienSHP11Victoire Mickaël ROBIEU (P12)21-15 / 21-15
2018-06-04B D2Romorantin 2Lamotte beuvron 2FinalesLienDHP11VictoireMaxime VALLEYE (R5)Alexandre ALZY (P11) et Mickaël ROBIEU (P11)21-16 / 21-14
2018-05-14B D2Romorantin 2Fossé 11/2 FinalesLienDHP11VictoireMaxime VALLEYE (R5)Sylvain OLLIVIER (P10) et Stéphane AZARIAN (D9)21-16 / 16-21 / 21-17
2018-05-14B D2Romorantin 2Fossé 11/2 FinalesLienSHP11Défaite Sylvain OLLIVIER (D8)21-11 / 21-15
2018-04-02D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienSHP11Défaite Vincent GUYOT (P11)21-17 / 21-3
2018-04-02D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienDHP10VictoireMaxime VALLEYE (R6)Vincent GUYOT (P11) et Jean alain GUILLEMARD (P12)15-21 / 21-16 / 21-18
2018-03-12D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 5LienDXP11DéfaiteDelphine COURTOIS (D9)Diane MARTIN (D7) et Johan GILLES (P10)21-17 / 21-13
2018-03-12D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 5LienDHP10DéfaiteMaxime VALLEYE (R6)Bruno BAUDOIN (D8) et Kevin SEDILLEAU (D8)21-17 / 19-21 / 21-14
2018-01-29D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 4LienDXP12VictoireDelphine COURTOIS (D9)Amelie PORNIN (P10) et Franck TOUZET (P10)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-01-29D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 4LienDHP10DéfaiteMaxime VALLEYE (D7)Mathieu DECAUX (R6) et Franck TOUZET (D9)21-16 / 21-14
2018-01-08D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienDHP10VictoireMaxime VALLEYE (D9)Alexandre ALZY (P10) et Mickaël ROBIEU (P11)21-14 / 15-21 / 21-10
2018-01-08D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienSHP11Victoire Mickaël ROBIEU (P12)21-13 / 21-18
2017-11-27D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 2LienSHP10Défaite Gautier LURET (P10)21-18 / 21-10
2017-11-27D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 2LienDHP10DéfaiteMaxime VALLEYE (D9)Kevin SEDILLEAU (P10) et Gautier LURET (D9)21-17 / 17-21 / 29-27
2017-11-13D1ARomorantin 1Contres 1Journée 1LienDHP10DéfaiteFabien SAINT-MICHEL (P12)Kévin VANCLEF (D7) et Marc PALLOT (P12)21-16 / 21-11
2017-11-13D1ARomorantin 1Contres 1Journée 1LienSHP10Défaite Matthieu RIOLANT (P10)21-15 / 21-11
2017-11-06D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 1LienDHP10DéfaiteMaxime VALLEYE (D9)Mathieu DECAUX (R6) et Willy PORNIN (D7)10-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-06D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 1LienSHP10Défaite Willy PORNIN (D9)21-12 / 21-11
2017-05-07PO D3Romorantin 2Morée 1Play-Off MixteLienDHP10VictoireBastien MOULINS (D8)Frédéric RAMEL (P11) et ANONYME Anonyme (P11)17-21 / 21-16 / 21-13
2017-05-07PO D3Romorantin 2Fossé 3Play-Off MixteLienSHP10Défaite Sylvain OLLIVIER (P12)21-17 / 21-17
2017-05-07PO D3Romorantin 2Fossé 3Play-Off MixteLienDHP10VictoireBastien MOULINS (D8)Sylvain OLLIVIER (P12) et Vincent LHOMME (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-05-07PO D3Romorantin 2Morée 1Play-Off MixteLienSHP10Défaite Frédéric RAMEL (D9)21-16 / 21-16
2017-03-24D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas RAGOT (P12)21-17 / 23-21
2017-03-24D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 8LienDHP10VictoireBastien MOULINS (D9)Fernando GAZTELUMENDI (P12) et Nicolas RAGOT (P12)21-4 / 21-9
2017-03-03D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 7LienDHP10VictoireMaxime VALLEYE (P10)Antoine HARAULT (P12) et Emmanuel GUENIN (P11)21-16 / 21-12
2017-03-03D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 7LienSHP11Victoire Antoine HARAULT (P12)21-17 / 21-17
2017-02-10D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 6LienDHP11VictoireBastien MOULINS (D9)Kevin SEDILLEAU (P10) et Justin BOISSEAU (P12)21-19 / 21-13
2017-01-06D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 3Journée 4LienDHP12VictoireMaxime VALLEYE (P11)Clement FAURE (P10) et Romain ESTEBAN (P11)13-21 / 21-17 / 21-13
2016-12-16D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 3LienDHP12VictoireMaxime VALLEYE (P12)Nicolas RAGOT (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P12)21-7 / 21-5
2016-12-16D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 3LienSHP12Victoire Jean BRECHAT (P12)21-9 / 21-7
2016-12-02D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 2LienSHP12Victoire Emmanuel GUENIN (P11)18-21 / 21-10 / 21-12