Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07038557FemmeDelphine COURTOISVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.25P123.52P115.8P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D4Romorantin/Villefranche 3 22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule ARomorantin/Villefranche 3 9333.33
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage FePlay-Down D2Romorantin/Villefranche 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartementale 2 Poule ARomorantin/Villefranche 00 
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule ARomorantin 2Saint Martin Sports12758.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Romorantin 2Saint Martin Sports4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule ARomorantin 2Saint Martin Sports12975.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Romorantin 2Saint Martin Sports22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-29Ba-D4Romorantin/Villefranche 3La Chaussée St Victor 21/2 finaleLienSDP12Victoire  wo_vol
2019-04-29Ba-D4Romorantin/Villefranche 3La Chaussée St Victor 21/2 finaleLienDDP11VictoireLaurence DARAGON (P11) wo_vol
2019-03-25D4ARomorantin/Villefranche 3St Aignan sur cher 2Journée 6LienDXP10VictoireBenjamin ROBERT (P11) wo_vol
2019-03-04D4ARomorantin/Villefranche 3Châtres sur cher 3Journée 5LienDDP11DéfaiteLaurence DARAGON (P11)Aude FASSOT (P10) et Elodie RETIF (P10)21-16 / 21-10
2019-03-04D4ARomorantin/Villefranche 3Châtres sur cher 3Journée 5LienDXP10VictoireBenjamin ROBERT (P10)Laïla BETARI (D9) et Sylvain GAY (P12)21-9 / 21-3
2019-01-28D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 4LienDXP10DéfaiteBenjamin ROBERT (P10)Rachel GRIZARD (P12) et Nathan THAUVIN (P12)19-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-28D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 4LienDDP11DéfaiteLaurence DARAGON (P11)Rachel GRIZARD (P11) et Isabelle PITON (D8)21-12 / 21-15
2019-01-07D4ARomorantin/Villefranche 3St Aignan sur cher 2Journée 3LienDXP10DéfaiteBenjamin ROBERT (P10)Cécile CLEMENCEAU (P11) et Julien FEILLER (P10)21-18 / 21-18
2019-01-07D4ARomorantin/Villefranche 3St Aignan sur cher 2Journée 3LienDDP11DéfaiteSandra CHATELAIN (P11)Elise TROUILLET (P12) et Cécile CLEMENCEAU (P11)21-15 / 11-21 / 21-19
2018-11-05D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 1LienDDP11DéfaiteSandra CHATELAIN (P11)Rachel GRIZARD (NC) et Karine PIERRE (D9)21-16 / 21-16
2018-11-05D4ARomorantin/Villefranche 3Neung/Nouan 1Journée 1LienDXP10VictoireBenjamin ROBERT (P10)Rachel GRIZARD (NC) et Nelson DUBROCA (P12)21-15 / 21-17
2018-06-04B D2Romorantin 2Lamotte beuvron 2FinalesLienDXP10VictoireMaxime VALLEYE (R6)Tiphaine POTELLE (P10) et Alexandre ALZY (P11)21-9 / 21-14
2018-06-04B D2Romorantin 2Lamotte beuvron 2FinalesLienDDP11DéfaiteMadeline VALLEYE (P11)Marine COUVERTIER (P11) et Vanessa DEROUCK (P11)7-21 / 21-17 / 21-12
2018-05-14B D2Romorantin 2Fossé 11/2 FinalesLienDDP11DéfaiteMadeline VALLEYE (P11)Virginie NAVARRE (P11) et Adrienne ROULLIER (P11)20-22 / 21-15 / 21-15
2018-05-14B D2Romorantin 2Fossé 11/2 FinalesLienDXP10VictoireMaxime VALLEYE (R6)Adrienne ROULLIER (P12) et Stéphane AZARIAN (P11)21-16 / 21-14
2018-04-02D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienDXD9VictoireMaxime VALLEYE (R6)Amandine BOGUET (P12) et Alexandre ALZY (P11)21-8 / 21-9
2018-04-02D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 6LienDDP10VictoireMadeline VALLEYE (P11)Marine COUVERTIER (P11) et Amandine BOGUET (P12)21-14 / 21-18
2018-03-12D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 5LienDDP10DéfaiteMadeline VALLEYE (P11)Julie VIEILLESCAZES (D7) et Diane MARTIN (R5)21-12 / 21-6
2018-03-12D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 5LienDXD9DéfaiteEmmanuel GUEMAS (P11)Diane MARTIN (D7) et Johan GILLES (P10)21-17 / 21-13
2018-01-29D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 4LienDDP10DéfaiteMadeline VALLEYE (P11)Amelie PORNIN (P11) et Stéphanie SANTABODIA (D7)21-15 / 24-22
2018-01-29D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 4LienDXD9VictoireEmmanuel GUEMAS (P12)Amelie PORNIN (P10) et Franck TOUZET (P10)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-01-08D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienDXD9VictoireMaxime VALLEYE (D7)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-8 / 21-10
2018-01-08D2ARomorantin 2Lamotte beuvron 2Journée 3LienDDP10DéfaiteMadeline VALLEYE (P10)Marine COUVERTIER (P11) et Tiphaine POTELLE (D9)21-13 / 21-16
2017-11-27D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 2LienDDP10DéfaiteMadeline VALLEYE (P10)Diane MARTIN (R5) et Corinne DOUARD (P10)21-12 / 21-8
2017-11-27D2ARomorantin 2Salbris 3Journée 2LienDXP10VictoireMaxime VALLEYE (D7)Diane MARTIN (R6) et Johan GILLES (P12)21-9 / 21-12
2017-11-06D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 1LienDXP10VictoireMaxime VALLEYE (D7)Amelie PORNIN (D9) et Mathieu DECAUX (D8)21-4 / 21-10
2017-11-06D2ARomorantin 2Cour Cheverny 1Journée 1LienDDP10VictoireMadeline VALLEYE (P10)Amelie PORNIN (P11) et Stéphanie SANTABODIA (D7)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-05-07PO D3Romorantin 2Morée 1Play-Off MixteLienDDP11VictoireOphélie MULLER (NC)Stephanie CHERAMY (D9) et Solene GENET (D8)21-11 / 21-19
2017-05-07PO D3Romorantin 2Morée 1Play-Off MixteLienDXP10VictoireBastien MOULINS (D9)Stephanie CHERAMY (D9) et Mickaël BARIERAUD (D9)23-21 / 11-21 / 21-13
2017-03-24D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 8LienDXP10VictoireBastien MOULINS (D9)Cecile AMICE BOUQUET (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P12)21-2 / 21-8
2017-03-24D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 8LienDDP11VictoireMadeline VALLEYE (P11)Sabine HEGESIPPE (P12) et Cecile AMICE BOUQUET (P12)21-6 / 21-8
2017-03-03D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 7LienDXP10VictoireMaxime VALLEYE (P11)Aline GALVAGNON (P10) et Emmanuel GUENIN (P10)21-14 / 21-17
2017-03-03D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 7LienDDP11DéfaiteMadeline VALLEYE (P11)Magali BRUNEAU (P12) et Gwendoline MOUCHET (P12)21-17 / 21-17
2017-02-10D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 6LienDXP11VictoireBastien MOULINS (P10)Lydie BOVAGNET (P10) et Damien DEPARDIEU (P11)21-14 / 19-21 / 21-18
2017-02-10D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 6LienDDP11DéfaiteMadeline VALLEYE (P11)Anne-claire RACINE (D9) et Laura GOMEZ (D9)21-18 / 19-21 / 21-12
2016-12-16D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 3LienDXP12VictoireBastien MOULINS (P10)Sylvie ANGUILLE (NC) et Jean BRECHAT (P12)21-5 / 21-0
2016-12-16D3ARomorantin 2Cour Cheverny 2Journée 3LienDDP12VictoireMadeline VALLEYE (P12)Sylvie ANGUILLE (NC) et Sabine HEGESIPPE (NC)21-4 / 21-7
2016-12-02D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 2LienDDP12VictoireMadeline VALLEYE (P12)Magali BRUNEAU (P12) et Gwendoline MOUCHET (P12)19-21 / 21-13 / 21-19
2016-12-02D3ARomorantin 2Lamotte beuvron 4Journée 2LienDXP12VictoireMaxime VALLEYE (P12)Gwendoline MOUCHET (P12) et Emmanuel GUENIN (P10)21-10 / 21-12
2016-11-11D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 1LienDDP12DéfaiteMadeline VALLEYE (NC)Laura GOMEZ (P10) et Lydie BOVAGNET (P11)21-13 / 21-18
2016-11-11D3ARomorantin 2Villefranche-Châtres/CherJournée 1LienDXP12VictoireBastien MOULINS (P10)Laura GOMEZ (P11) et Kevin SEDILLEAU (P10)21-6 / 19-21 / 21-15