Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07038390HommeTimothée LEMOIGNESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 2ALJ Limay Badminton14750.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 3ALJ Limay Badminton21628.57
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FLIMAY 2ALJ Limay Badminton11100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CALJL3ALJ Limay Badminton14428.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP11Victoire Sébastien BUISINE (P12)21-15 / 21-16
2018-03-12D4ELIMAY 2POISSY 2RETOURLienDHP11DéfaiteRoberto POULARD (P11)Alexandre JOUSSELIN (D8) et Pierre AUDOIN (P10)21-19 / 21-16
2018-03-12D4ELIMAY 2POISSY 2RETOURLienSHP11Victoire Alexandre JOUSSELIN (P10)21-13 / 21-11
2018-02-05D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP10Victoire Olivier DROMARD (P11)21-8 / 21-15
2018-02-05D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP11Victoire  wo_vol
2018-02-05D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP11VictoireDavid VICENTE (P11) wo_vol
2018-02-05D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienDHP10DéfaiteCyril FROGER (P10)Sébastien BUISINE (P10) et Philippe PEGAS (P10)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-01-22D4ELIMAY 2MANTES 3RETOURLienDHP11DéfaiteDavid VICENTE (P11)Christophe PAULY (R6) et Raphael ATENCIA (D8)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-12-11D4ELIMAY 2POISSY 2ALLERLienDXP12DéfaiteChristine MICHEL (D9)Floriane DECESSE (D9) et Damien MESSE (D9)21-10 / 21-5
2017-12-11D4ELIMAY 2POISSY 2ALLERLienSHP10Défaite Damien MESSE (D9)21-10 / 16-21 / 21-17
2017-12-04D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP12DéfaiteChristine MICHEL (D9)Cécile WANG (P12) et Davy THAI (P10)21-16 / 21-17
2017-11-27D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHP10Victoire Arthur GAUTHEY (P10)21-16 / 15-21 / 21-19
2017-11-27D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP11VictoireDavid VICENTE (P11)Arthur GAUTHEY (P10) et Stéphane RETIF (P11)21-16 / 21-15
2017-11-06D4ELIMAY 2TRIEL 1ALLERLienDHP11DéfaiteDavid VICENTE (P11)Fabrice AUBE (D7) et Romain CADOREL (P10)21-10 / 21-12
2017-03-13D4ELIMAY 3TRIEL 1RETOURLienSHP11Défaite Anthony LENAIN (P10)21-13 / 21-19
2017-03-13D4ELIMAY 3TRIEL 1RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre ARREGUI (P11)Romain CADOREL (P10) et Johann GAVIGNET (P10)20-22 / 21-15 / 21-16
2017-03-06D4ELIMAY 3POISSY 2RETOURLienSHP11Victoire Pierre AUDOIN (P10)21-19 / 21-19
2017-03-06D4ELIMAY 3POISSY 2RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre ARREGUI (P11)Alexandre JOUSSELIN (P10) et Christophe BRUSTEL (P10)21-13 / 19-21 / 21-14
2017-02-27D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1RETOURLienDHP10DéfaiteAlexandre ARREGUI (P11)David LE SUEUR (D7) et Nicolas NAULEAU (D9)21-7 / 23-21
2017-02-27D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1RETOURLienSHP11Défaite Fabien BERTRAND (D7)21-19 / 21-18
2017-01-30D4ELIMAY 3MAURECOURT 1RETOURLienSHP11Victoire Cyrille GUILLOUX (D9)14-21 / 21-15 / 21-13
2017-01-30D4ELIMAY 3MAURECOURT 1RETOURLienDHP11VictoireAlexandre ARREGUI (P11)Olivier DUTHION (P10) et Tao FU (P12)19-21 / 25-23 / 21-17
2017-01-23D4FLIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP11Victoire Frederic LECHAUVE (P10)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-16D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1RETOURLienSHP11Défaite Etienne DOISE (P10)21-12 / 18-21 / 21-13
2017-01-16D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1RETOURLienDHP11VictoireAlexandre ARREGUI (P12)Jérôme IRTANUCCI (D9) et Olivier PERRON (D9)21-19 / 22-20
2017-01-09D4ELIMAY 3TRIEL 1ALLERLienDHP12VictoireAlexandre ARREGUI (NC)Johann GAVIGNET (P11) et Thierry BANSEDE (P12)21-15 / 21-19
2017-01-09D4ELIMAY 3TRIEL 1ALLERLienSHP12Défaite Johann GAVIGNET (P11)21-18 / 15-21 / 21-16
2016-12-12D4ELIMAY 3POISSY 2ALLERLienSHP11Victoire Pierre AUDOIN (P10)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-12-12D4ELIMAY 3POISSY 2ALLERLienDHP12DéfaiteAlexandre ARREGUI (P12)Alexandre JOUSSELIN (P10) et Christophe BRUSTEL (P10)21-16 / 21-12
2016-12-05D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1ALLERLienSHP11Défaite Fabien BERTRAND (D7)21-16 / 21-9
2016-12-05D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1ALLERLienDXP12DéfaiteHassiba BOUDJARANE (P12)Daniela RANKOVIC (D7) et Nicolas NAULEAU (D9)21-14 / 21-8
2016-11-21D4ELIMAY 3MAURECOURT 1ALLERLienSHP11Défaite Benoît MATERAZZI (D9)21-16 / 21-16
2016-11-14D4ELIMAY 3SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP11Défaite Johan GUICHOT (D9)21-17 / 21-15
2016-11-14D4ELIMAY 3SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP12DéfaiteAnthony ECHARD (NC)Davy THAI (D9) et Sylvain LESCAUT (P10)21-19 / 21-13
2016-11-04D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1ALLERLienSHP11Défaite Etienne DOISE (P10)21-12 / 22-20
2016-11-04D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1ALLERLienDHP12DéfaiteMaxime BOULOGNE (NC)Jérôme IRTANUCCI (D9) et Olivier PERRON (D9)21-11 / 21-15
2016-03-21D4CALJL3BCLC27° Journée RetourLienSHP3Défaite François-xavier MARCQ (D9)21-19 / 14-21 / 26-24
2016-03-14D4CALJL3BACV26° Journée RetourLienSHP3Défaite Joseph KHAIRALLAH (P1)21-17 / 21-14
2016-03-14D4CALJL3BACV26° Journée RetourLienDHP3VictoireDavid VICENTE (P3)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Mickael CROIZER (D9)21-16 / 14-21 / 21-13
2016-02-01D4CALJL3USP23° Journée RetourLienSHP3Victoire Thibault DENIER (P2)21-09 / 21-10
2016-01-25D4CALJL3ASFF42° Journée RetourLienDXP3DéfaiteHélène GARBE (P3)Violaine LANDAIS (D9) et Didier DURIEUX (D9)21-18 / 21-17
2016-01-18D4CALJL3PBC11° Journée RetourLienDHP3DéfaiteJérémy COCHIN (P3)Julien MARMONT (D9) et François DEROUET (D9)21-12 / 21-11
2016-01-18D4CALJL3PBC11° Journée RetourLienSHP3Défaite Julien MARMONT (D9)21-18 / 21-15
2015-12-14D4CALJL3BACV26° Journée AllerLienSHP3Victoire Joseph KHAIRALLAH (P1)21-19 / 16-21 / 21-12
2015-12-07D4CALJL3ASMC55° Journée AllerLienDXP3DéfaiteMartine LEJEUNE (P3)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Yann LEVENEZ (D8)21-14 / 21-12
2015-12-07D4CALJL3ASMC55° Journée AllerLienSHP3Défaite Mathieu COLOMBO (D9)21-10 / 21-13
2015-11-16D4CALJL3ASFF42° Journée AllerLienSHP3Défaite Brice DUPUIS (D9)21-16 / 21-16
2015-11-16D4CALJL3ASFF42° Journée AllerLienDXP3VictoireMartine LEJEUNE (P3)Janet PHAM (P1) et Xavier TINCHANT (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2015-11-02D4CALJL3PBC11° Journée AllerLienDHNCDéfaiteRoberto POULARD (P3)Damien MESSE (D9) et François DEROUET (P1)21-07 / 21-06
2015-11-02D4CALJL3PBC11° Journée AllerLienSHNCDéfaite Stephane LAUDINAT (D9)21-11 / 21-18