Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07038376HommeAdrien CARDOSOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.56P102P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 2ALJ Limay Badminton11545.45
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FLIMAY 2ALJ Limay Badminton18844.44
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CALJL3ALJ Limay Badminton13215.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4ELIMAY 2MAURECOURT 2RETOURLienSHP10Défaite Stephane CHERMAIN (P10)21-04 / 17-21 / 22-20
2018-03-12D4ELIMAY 2POISSY 2RETOURLienDXP11DéfaiteChristine MICHEL (D9)Floriane DECESSE (D9) et Thomas FONTAINE (D9)19-21 / 21-19 / 21-13
2018-03-12D4ELIMAY 2POISSY 2RETOURLienSHP10Défaite Thomas FONTAINE (D9)18-21 / 21-15 / 21-16
2018-03-05D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP10Victoire Tan GUICHOT (D9)14-21 / 22-20 / 21-19
2018-03-05D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDHP11DéfaiteDavid VICENTE (P11)Thomas MURZYN (D8) et Davy THAI (D9)21-13 / 21-7
2018-02-05D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP10Victoire  wo_vol
2017-12-04D4ELIMAY 2SARTROUVILLE 3ALLERLienSHD9Défaite Davy THAI (P10)21-13 / 21-15
2017-11-27D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2ALLERLienSHD9Victoire Pierre MEGE (P10)19-21 / 21-15 / 22-20
2017-11-27D4ELIMAY 2ST GERMAIN 2ALLERLienDXP11VictoireMurielle BOSSARD (P10)Clarisse WANGEN (P12) et Stéphane GOSSELIN (P10)21-9 / 20-22 / 21-14
2017-11-13D4ELIMAY 2MANTES 3ALLERLienSHP10Victoire Pana NOU (D8)22-20 / 14-21 / 21-18
2017-11-13D4ELIMAY 2MANTES 3ALLERLienDXP11DéfaiteHassiba BOUDJARANE (P11)Aurelie LIENHARD (D9) et Sylvain ROPERT (D9)21-16 / 17-21 / 21-17
2017-03-13D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4RETOURLienDHP11DéfaiteRoberto POULARD (P10)Emilien TASSILLY (D8) et Cyril CHAPELLE (D8)21-15 / 21-11
2017-03-13D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4RETOURLienSHP10Défaite Remy CERISIER (D9)21-18 / 21-13
2017-03-06D4FLIMAY 2POISSY 4RETOURLienSHP10Victoire Arthur CHAUDIERE (P12)21-14 / 18-21 / 21-15
2017-03-06D4FLIMAY 2POISSY 4RETOURLienDHP11VictoireRoberto POULARD (P10)Thomas BOUVET (P12) et Thibaud VERFAILLIE (P12)20-22 / 25-23 / 21-12
2017-02-27D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2RETOURLienDHP11VictoireRoberto POULARD (P11)Jean-claude NAULEAU (P10) et Stéphane VIGNE (P10)21-13 / 22-20
2017-02-27D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2RETOURLienSHP10Défaite Louis-manuel ESTEVES (P12)24-22 / 19-21 / 21-16
2017-02-20D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHP10Défaite Benjamin DUCHOSSOY (D9)21-16 / 21-11
2017-02-20D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHP11DéfaiteRoberto POULARD (P11)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-16 / 22-20
2017-01-30D4FLIMAY 2MANTES 3RETOURLienDHP11DéfaiteDavid VICENTE (P10)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D8)21-15 / 21-10
2017-01-30D4FLIMAY 2MANTES 3RETOURLienSHP10Victoire Bertrand SARPEDON (P10)15-21 / 22-20 / 21-18
2017-01-09D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4ALLERLienSHP10Défaite Emilien TASSILLY (P10)21-11 / 21-17
2017-01-09D4FLIMAY 2GARGENVILLE 4ALLERLienDXP12VictoireMarie laure DUPRE (P11)Audrey MAURICE (P10) et Cyril CHAPELLE (P10)21-13 / 21-11
2016-12-12D4FLIMAY 2POISSY 4ALLERLienDXP12DéfaiteMarie laure DUPRE (P11)Flore MARRET FONTAINE (P12) et Thomas FONTAINE (P12)21-17 / 21-13
2016-12-05D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2ALLERLienDHP11DéfaiteDavid VICENTE (P11)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P12) et Louis-manuel ESTEVES (P12)21-18 / 21-13
2016-12-05D4FLIMAY 2LES MUREAUX 2ALLERLienSHP10Victoire Julien VARIN (P12)21-15 / 19-21 / 21-19
2016-11-28D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienDHP11DéfaiteRoberto POULARD (P10)Julien AUBARD (D8) et Benjamin DUCHOSSOY (D8)21-19 / 21-17
2016-11-28D4FLIMAY 2AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHP11Victoire Eric LERECULEY (D9)21-17 / 21-17
2016-11-21D4FLIMAY 2MANTES 3ALLERLienSHP11Victoire Bertrand SARPEDON (P10)21-15 / 19-21 / 21-19
2016-03-21D4CALJL3BCLC27° Journée RetourLienSHP1Défaite Marc BONIN (D8)14-21 / 21-16 / 21-18
2016-03-07D4CALJL3ASMC55° Journée RetourLienDHP2DéfaiteDavid VICENTE (P3)Benjamin HENGL (D9) et William DIDIER (D8)18-21 / 21-17 / 21-18
2016-03-07D4CALJL3ASMC55° Journée RetourLienSHP1Défaite Yann LEVENEZ (D9)21-14 / 21-19
2016-02-01D4CALJL3USP23° Journée RetourLienSHP2Victoire François DARPAS (P3)21-13 / 21-12
2016-02-01D4CALJL3USP23° Journée RetourLienDXP3DéfaiteHélène GARBE (P3)Lydie GET (P3) et Thibault DENIER (P1)21-14 / 21-18
2016-01-18D4CALJL3PBC11° Journée RetourLienSHP2Défaite Stephane LAUDINAT (D9)21-18 / 21-13
2016-01-11D4CALJL3BCLC27° Journée AllerLienSHP2Défaite Benjamin NORMAND (D8)13-21 / 21-13 / 21-14
2016-01-11D4CALJL3BCLC27° Journée AllerLienDHP3DéfaiteDavid VICENTE (P3)Benjamin NORMAND (D9) et Jules SIMON (P1)21-18 / 21-08
2015-12-14D4CALJL3BACV26° Journée AllerLienSHP3Victoire Philippe GOURLOT (D8)18-21 / 21-18 / 23-21
2015-12-07D4CALJL3ASMC55° Journée AllerLienSHP3Défaite Yann LEVENEZ (D9)21-14 / 21-19
2015-12-07D4CALJL3ASMC55° Journée AllerLienDHP3DéfaiteRoberto POULARD (P3)Mathieu COLOMBO (D8) et William DIDIER (D8)21-11 / 21-15
2015-11-16D4CALJL3ASFF42° Journée AllerLienSHNCDéfaite Guillaume AUMASSON (D9)13-21 / 21-18 / 21-16
2015-11-16D4CALJL3ASFF42° Journée AllerLienDHNCDéfaiteDavid VICENTE (P3)Anthony REY (D8) et Patrice BERNARD (D8)18-21 / 22-20 / 21-19