Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07037961HommeAntoine LAFORETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
36.04D713.1D98.19D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2BCRBadminton Club Du Roumois6583.33
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois6350.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCR2Badminton Club Du Roumois66100.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois4250.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR2Badminton Club Du Roumois14321.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BCRALSMJournée 2LienDHD9VictoireThomas JOUETTE (R6)Cédric DEMARAIS (D7) et Bastien JAZDZYK (D7)21-11 / 23-21
2019-12-01BCRSPNJournée 2LienDHD9DéfaiteThomas JOUETTE (R6)Bryan BAILLIVET (P11) et Matthieu LAFORGE (D9)21-11 / 14-21 / 21-19
2019-12-01BCRSPNJournée 2LienSHD7Victoire Kévin QUENTIN (D9)21-19 / 21-15
2019-11-03BCRABCJournée 1LienSHD8Victoire Matheo BOUDIER (D9)21-4 / 21-2
2019-11-03BCRCSABADJournée 1LienSHD8Victoire Erwan DENIS (P10)21-19 / 21-11
2019-11-03BCRCSABADJournée 1LienDHD9VictoireThomas JOUETTE (R6)Jonathan LE COZ (D9) et Pierre CINTRAT (D9)21-19 / 21-16
2018-12-16D3BCR2FVP1Journée 3LienSHP10Victoire Jonathan VADORI (D8)15-21 / 21-17 / 22-20
2018-12-16D3BCR2BVRL6Journée 3LienSHP10Défaite Adrien NORGEOT (D8)21-15 / 21-11
2018-12-16D3BCR2BVRL6Journée 3LienDXP11DéfaiteCaroline GALIENNE (P10)Florence GUILBERT (P12) et Adrien NORGEOT (D9)21-12 / 18-21 / 21-17
2018-12-02D3BCR2BVRL5Journée 2LienSHP10Défaite Walid HASSAN (D9)21-17 / 21-16
2018-12-02D3BCR2SPN3Journée 2LienSHP10Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-16 / 21-12
2018-12-02D3BCR2SPN3Journée 2LienDXP11VictoireLisa MENARD (P11)Leïla LOPEZ (NC) et Dorian MOUROT (P12)21-16 / 21-14
2018-04-08D4BCR2BVRL5Journée 6LienDHP12VictoireRonan QUILLEC (D9)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Antoine HENRY (P11)21-6 / 21-19
2018-04-08D4BCR2USEB1Journée 6LienSHP11Victoire Thomas DAVID (P12)21-11 / 21-7
2018-04-08D4BCR2BVRL5Journée 6LienSHP11Victoire Antoine HENRY (P10)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-03-18D4BCR2BCG4Journée 5LienSHP11Victoire Daniel FLACHER (P12)21-11 / 21-6
2018-03-18D4BCR2ALDA1Journée 5LienDXP12VictoireMarine ROMO GALEAN (P11)Vanessa CALBRIX (P10) et Guillaume GAIGNE (P12)14-21 / 22-20 / 21-13
2018-03-18D4BCR2BCG4Journée 5LienDXP12VictoireMarine ROMO GALEAN (P11)Isabelle NOQUET (P11) et Daniel FLACHER (P12)21-15 / 21-8
2016-11-27D1BCR1MADBAD1Journée 2LienDHP12DéfaiteRonan QUILLEC (D8)Julien TASTET (P10) et Romain FRANCOIS (R6)21-11 / 21-11
2016-11-27D1BCR1MADBAD1Journée 2LienSHP10Victoire Christophe CORSO (P12)21-9 / 22-20
2016-11-27D1BCR1SPN1Journée 2LienDHP12DéfaiteRonan QUILLEC (D8)Franck TROPHARDY (P12) et Corentin MENARD (R5)18-21 / 21-7 / 21-16
2016-11-27D1BCR1SPN1Journée 2LienSHP10Victoire Franck TROPHARDY (P10)21-15 / 21-17
2016-05-29D1BCR2FVP1Journée 6LienDHP3DéfaiteGino COLAMONICO (D9)Yannick AFCHAIN (D7) et Vincent MORIN (D7)21-7 / 21-12
2016-05-29D1BCR2FVP1Journée 6LienSHP2Défaite Yannick AFCHAIN (D8)21-14 / 21-12
2016-05-29D1BCR2BA1Journée 6LienDHP3DéfaiteOlivier COMBY (D8)Patrick GABON (P1) et Julien TASTET (P1)21-10 / 21-18
2016-05-29D1BCR2BA1Journée 6LienSHP2Victoire Patrick GABON (D9)21-18 / 21-17
2016-03-20D1BCR2BP1Journée 4LienSHP3Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D8)21-19 / 21-8
2016-03-20D1BCR2BP1Journée 4LienDXP3VictoireFanny AVENEL (P1)Fanny SEVESTRE (NC) et Frederic TAMION (D8)22-20 / 16-21 / 21-18
2016-03-20D1BCR2ALSM1Journée 4LienSHP3Défaite Mathieu CAILLIÉ (P1)23-21 / 21-11
2016-03-20D1BCR2ALSM1Journée 4LienDXP3DéfaiteFanny AVENEL (P1)Aurélie MARTIN (D7) et Bastien JAZDZYK (D7)21-13 / 21-15
2016-02-28D1BCR2SPN1Journée 3LienSHP3Défaite Cyrille CANU (D8)21-9 / 21-19
2016-02-28D1BCR2FVP1Journée 3LienSHP3Victoire Dominique LEDOUX (NC)22-20 / 21-17
2015-12-13D1BCR2BA1Journée 1LienDXNCDéfaiteCaroline GALIENNE (NC)Hélène VILDE (P3) et Laurent BAYART (D9)21-15 / 21-13
2015-12-13D1BCR2BP1Journée 1LienSHNCDéfaite Laurent LESAGE (D8)21-13 / 21-3
2015-12-13D1BCR2BA1Journée 1LienSHNCDéfaite Laurent BAYART (D9)15-21 / 21-19 / 21-17
2015-12-13D1BCR2BP1Journée 1LienDXNCDéfaiteMarah GANG (D8)Sophie NEHOU (D7) et Smaïl RAZZOK (D7)21-11 / 21-14