Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07037920FemmeJulie DAVIDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.91D99.06D96.37P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBAC49 4 231878.26
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBAC 2 211571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BAC49 4BAC49 5J8LienSDD9Victoire Aurélie RICHARD (P10)21-19 / 21-16
2019-03-17BAC49 4BCN 1J8LienDXP10DéfaiteEmmanuel PELLETIER (P10)Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10) et Guillaume FLEURET (P10)21-18 / 21-11
2019-03-17BAC49 4BAC49 5J8LienDDP10VictoireSeverine EMERY (P10)Susie DUVIVIER (P10) et Ambre HERIN (P10)16-21 / 21-13 / 21-19
2019-02-24BAC49 4BCG 3J7LienDXP10DéfaiteJulien BAUX (P10)Aurore PERCHER (P10) et Vincent KAMATE (D9)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-02-24BAC49 4BB 2J7LienDDP10VictoireSeverine EMERY (P10)Elodie CHAPEAU (P10) et Alienor MABIRE (P10)21-7 / 21-12
2019-02-24BAC49 4BCG 3J7LienSDD9Victoire Tiphaine ANGIBAUD (P11)21-11 / 21-11
2019-02-24BAC49 4BB 2J7LienDXP10DéfaiteEmmanuel PELLETIER (P10)Cathy GRIMAULT (D9) et Noel CHOUTEAU (P10)21-13 / 19-21 / 21-19
2019-02-24BAC49 4BCG 3J7LienDDP10VictoireSeverine EMERY (P10)Aurore PERCHER (P10) et Tiphaine ANGIBAUD (P11)21-13 / 21-4
2019-02-24BAC49 4BB 2J7LienSDD9Victoire élodie DIXNEUF (P10)21-7 / 21-10
2019-01-27BAC49 4VSABAD 2J6LienSDD9Victoire Mathilde SPIESSER (P12)21-8 / 21-5
2019-01-27BAC49 4VSABAD 2J6LienDDP10VictoireSeverine EMERY (P10)Mathilde SPIESSER (P10) et Marjorie DUTERTRE (P12)21-12 / 21-10
2019-01-27BAC49 4BSA 1J6LienSDD9Victoire Laurie PIRIOU (P10)21-15 / 21-18
2019-01-27BAC49 4BSA 1J6LienDXP10VictoireJulien BAUX (P10)Katell LUCAS (P10) et Frederic CABARET (P10)21-13 / 21-17
2018-12-16BAC49 4BAC49 5J4LienSDD9Défaite Susie DUVIVIER (P10)21-18 / 21-19
2018-12-16BAC49 4BAC49 5J4LienDXP10DéfaiteMickael HAGEGE (P11)Aurélie RICHARD (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-19 / 21-14
2018-12-16BAC49 4BCN 1J4LienDXP10VictoireJulien BAUX (P10)Sophie TELLIER (P10) et Guillaume FLEURET (P10)21-18 / 21-12
2018-12-16BAC49 4BCN 1J4LienSDD9Victoire Léa BERNIER (D9)21-9 / 21-10
2018-12-02BAC49 4BB 2J3LienSDD9Victoire Mégane COIFFARD (P11)21-9 / 21-15
2018-12-02BAC49 4BCG 3J3LienSDD9Victoire Hélène TESSIER (P12)21-5 / 21-5
2018-12-02BAC49 4BCG 3J3LienDXP10VictoireJulien BAUX (P10)Hélène TESSIER (P10) et Didier CLEMENT (D9)21-19 / 21-15
2018-11-11BAC49 4VSABAD 2J2LienSDD9Victoire Mathilde SPIESSER (P12)21-11 / 21-11
2018-11-11BAC49 4VSABAD 2J2LienDXP10VictoireMarc CAPELLARO (P10)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Baptiste COUET (P12)21-14 / 21-12
2018-11-11BAC49 4BSA 1J2LienSDD9Victoire Laurie PIRIOU (P10)21-9 / 21-15
2018-03-18BAC 2BAC 3J8LienSDD9Victoire Ambre HERIN (D9)21-10 / 21-18
2018-03-18BAC 2BAC 3J8LienDXP10DéfaiteEmmanuel PELLETIER (P10)Marine YAYON (P10) et Francois LEVOT (P10)21-12 / 21-15
2018-02-25BAC 2ASPC 3J7LienSDD9Défaite Juliette CHAMPIGNY (D8)21-13 / 21-13
2018-02-25BAC 2BCG 3J7LienDXP10VictoireJulien BAUX (P10)Cecile GAZENGEL (P10) et Vincent KAMATE (D9)21-15 / 21-17
2018-02-25BAC 2BCG 3J7LienSDD9Victoire Lucy CHARAT (P11)21-11 / 21-10
2018-02-25BAC 2ASPC 3J7LienDDP11VictoireClaire PELINI (P10)Célia VENAULT (P10) et Aurelie GARNIER (P11)12-21 / 21-14 / 21-12
2018-02-11BAC 2BSA 1J6LienSDD9Victoire Nathalie LE BIHAN (P11)21-16 / 21-12
2018-02-11BAC 2AGDB 1J6LienSDD9Victoire Corinne BROSSAS (D9)17-21 / 21-9 / 21-17
2018-02-11BAC 2AGDB 1J6LienDXP10DéfaiteEmmanuel PELLETIER (P10)Helene GUILLET (P11) et Anthony GUILBAULT (P10)21-14 / 21-13
2018-01-28BAC 2BLA 3J5LienDXP11VictoireOlivier BOUCHON (P10)Solène MAILLET (P10) et Tancrede SEGURA (P12)21-10 / 21-6
2018-01-28BAC 2BLA 3J5LienSDD9Victoire Léonie VILLAIN (P11)21-6 / 21-7
2018-01-28BAC 2ABB 2J5LienSDD9Victoire Rachel FREMY (P11)21-14 / 21-18
2018-01-07BAC 2BAC 3J4LienSDP11Victoire Marine YAYON (P12)21-11 / 11-21 / 21-10
2017-12-17BAC 2BCG 3J3LienDXP11DéfaiteThibaud HURAND (NC)Aurore PERCHER (P11) et Guillaume SIMSON (P12)18-21 / 21-19 / 22-20
2017-12-17BAC 2BCG 3J3LienSDP10Victoire Emma GALLOU (P10)21-10 / 21-16
2017-12-17BAC 2ASPC 3J3LienDXP11DéfaiteJulien BAUX (P11)Juliette CHAMPIGNY (P10) et Vladimir RITZ (P10)21-17 / 21-17
2017-12-17BAC 2ASPC 3J3LienSDP10Victoire Juliette CHAMPIGNY (D8)21-14 / 21-13
2017-11-26BAC 2AGDB 1J2LienSDP10Victoire Emma GENNETAY (P12)21-5 / 21-8
2017-11-26BAC 2BSA 1J2LienDXP11VictoireJulien BAUX (P11)Laurie PIRIOU (P10) et Laurent FOUILLET (D8)21-17 / 21-14
2017-11-26BAC 2AGDB 1J2LienDDP11DéfaiteMarion JOANNIDES (P12)Emma GENNETAY (P10) et Helene GUILLET (NC)21-16 / 21-11
2017-11-26BAC 2BSA 1J2LienSDP10Victoire Laetitia JEREMIE (P12)21-9 / 21-7