Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07036597HommeAlexandre PEARONSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1La ChâtreBadminton La Châtre2150.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD1La ChâtreBadminton La Châtre13861.54
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 36 qualif 2La ChâtreBadminton La Châtre11100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1La ChâtreBadminton La Châtre4250.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BLa ChâtreBadminton La Châtre7685.71
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 36 qualif 2La ChâtreBadminton La Châtre11100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ALa ChâtreBadminton La Châtre7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-22D1La ChâtreLe PoinçonnetJ4LienDHD7DéfaiteAlexandre CARRE (D7)Pierre BORIE (D8) et Benjamin LELONGT (D7)19-21 / 21-14 / 21-19
2018-10-16D1La ChâtreArgenton-sur-CreuseJ1LienDHD7VictoireAlexandre CARRE (D7)Maxime DOUET (D7) et Christophe JAOUEN (D9)18-21 / 21-8 / 21-8
2018-03-27La ChâtreArgenton sur Creuse7LienDHD8DéfaiteAlexandre CARRE (D8)Maxime DOUET (D7) et Xavier-baptiste GAILLARD (R5)231-17 / 12-21 / 21-19
2018-03-27La ChâtreArgenton sur Creuse7LienSHD8Victoire Maxime DOUET (D8)21-16 / 21-18
2018-03-13La ChâtreArthon6LienSHD8Défaite David BARDET (D8)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-03-13La ChâtreArthon6LienDHD8VictoireAlexandre CARRE (D8)Bruno BOISSY (D8) et Pascal CHATENET (D8)21-17 / 21-15
2018-02-15La ChâtreChâteauroux5LienSHD8Victoire Christophe MARECHAL (P10)21-12 / 21-10
2018-02-15La ChâtreChâteauroux5LienDHD8DéfaiteAlexandre CARRE (D8)Christophe MARECHAL (D9) et Christophe PRUVOT (D9)21-19 / 23-21
2018-01-29La ChâtreLe Poinçonnet4LienSHD8Victoire Julien VERET (D9)21-12 / 21-17
2018-01-29La ChâtreLe Poinçonnet4LienDHD8DéfaiteMorgan DUMONT (P10)Benjamin LELONGT (D8) et Julien VERET (D9)21-19 / 21-19
2017-11-27La ChâtreSaint Maur3LienSHD9Victoire Nicolas MEUBLAT (D7)21-13 / 21-18
2017-11-27La ChâtreSaint Maur3LienDHD8DéfaiteAlexandre CARRE (D8)Frederic CHENE (D8) et Florian DUPORT (R6)25-23 / 21-17
2017-11-06La ChâtreArdentes2LienSHD9Victoire Frederic CZUPOWNA (D9)21-16 / 21-15
2017-11-06La ChâtreArdentes2LienDHP10VictoireAlexandre CARRE (D8)Frederic CZUPOWNA (D7) et Franck CHABENAT (D9)21-17 / 21-12
2017-10-19La ChâtreBuzançais1LienDHP11VictoireAlexandre CARRE (D8)Jean-yves MAREST (P10) et Alain CHAUVIN (P10)21-11 / 21-17
2017-04-24D1La ChâtreChabris9LienSHD9Victoire Victor HAVET (NC)21-12 / 21-9
2017-04-05D1La ChâtreArgenton-sur-Creuse8LienSHD9Défaite Florian DUPORT (D8)21-8 / 21-9
2017-03-23D1La ChâtreChâteauroux7LienSHD9Défaite Cyril BRIGAUD (D9)21-15 / 21-18
2017-02-27D1La ChâtreArdentes6LienSHD9Victoire Quentin MENURET (P11)21-16 / 21-10
2017-02-09D2PBLa ChâtreLe Poinçonnet5LienSHD9Victoire Benjamin LELONGT (D9)21-10 / 21-13
2017-01-31La ChâtreArdentes LienSHD9Victoire Hugo MERCIER (D8)21-17 / 18-21 / 21-19
2017-01-10La ChâtreSaint Maur LienSHD9Victoire Nicolas MEUBLAT (D7)21-19 / 23-21
2016-11-30D2PBLa ChâtreAigurande3LienDXP12DéfaiteEliane MOREAU (NC)Isabelle BOURDAA (D9) et Samuel GENTAL (D7)21-18 / 21-16
2016-11-30D2PBLa ChâtreAigurande3LienSHP10Victoire Remi ASSIMON (D8)21-11 / 21-11
2016-11-10D2PBLa ChâtreIssoudun2LienSHP10Victoire Mathieu GENDREAU (P11)21-14 / 21-9
2016-11-10D2PBLa ChâtreIssoudun2LienDXP12VictoireEliane MOREAU (NC)Sylvie EMERY (P12) et Benjamin LECLAIR (NC)21-18 / 21-10
2016-10-10D2PBLa ChâtreArthon1LienSHP10Victoire Christophe ACHALE (P12)21-23 / 21-17 / 21-13
2016-10-10D2PBLa ChâtreArthon1LienDHP12VictoireMorgan DUMONT (P11)Valentin BATAILLE (P11) et Ahmed SERAYE (P12)21-15 / 21-16
2016-02-29D3PALa ChâtreArgenton-sur-Creuse5LienSHP3Victoire Yohan DEMIGNE (P3)21-10 / 21-11
2016-02-29D3PALa ChâtreArgenton-sur-Creuse5LienDHP3VictoireMaxime BEAUJARD (P3)Yohan DEMIGNE (P3) et Benoit BEAUJEAN (P3)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-02-01D3PALa ChâtreSaint-Benoît / Eguzon4LienDHP3VictoireJulien LAURENT (NC)Nicolas RENAUD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-15
2015-11-19D3PALa ChâtreAigurande2LienSHP3Défaite William REIGNOUX (P3)21-15 / 21-11
2015-11-19D3PALa ChâtreAigurande2LienDHP3DéfaiteMaxime BEAUJARD (P3)Ellon LE BRETON (NC) et Emmanuel BROUILLARD (P3)21-16 / 19-21 / 24-22
2015-10-14D3PALa ChâtreCluis1LienDHNCDéfaiteMaxime BEAUJARD (NC)Arnaud MENET (P2) et Ludovic MARIE (NC)21-15 / 21-19
2015-10-14D3PALa ChâtreCluis1LienSHNCDéfaite Arnaud MENET (P3)21-15 / 21-10