Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07036048HommeNicolas PAQUEREAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 221150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 261765.38
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeMouilleron 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BMouilleron St Germain 1 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D3/D4 Homme Mouilleron St Germain 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Mouilleron St Germain 261557.69
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMouilleron St Germain 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie252496.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD7VictoireLouis GUITTON (D8)Romain PFAFF (D7) et Romain MASSE (D8)21-14 / 24-22
2019-03-11Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD7VictoireMaxime DUCEPT (D7)Romain PFAFF (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-15 / 21-16
2019-02-25Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 10LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-8 / 21-10
2019-02-25Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 10LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (D8)21-13 / 21-12
2019-02-11Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 9LienSHD9Défaite François BRETHE (D8)17-21 / 21-17 / 21-19
2019-02-11Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDHD7DéfaiteFlorian PAQUET (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-19 / 21-19
2019-01-28Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Patrick SOETAERT (D8) et Thomas MOUCHARD (D8)16-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-07Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienDHD7DéfaiteJean marie NAZE (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-18 / 12-21 / 21-18
2019-01-07Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienSHD9Victoire François MILLORD (D9)22-20 / 19-21 / 21-19
2018-12-17Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 6LienDHD7VictoireMaxime DUCEPT (D7)Nicolas PETIT (D8) et Philippe JACQUES (D8)21-10 / 21-16
2018-12-17Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 6LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Philippe JACQUES (D8) et Simon FORTIN (D9)21-14 / 16-21 / 21-14
2018-12-03Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 5LienSHD9Défaite Yann GOULPEAU (D9)11-21 / 21-15 / 21-18
2018-12-03Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 5LienDHD7DéfaiteLucien BREMAUD (P10)Yann GOULPEAU (D7) et Jérôme TOUCHARD (D9)23-21 / 21-9
2018-12-03Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 5LienDHD7DéfaiteJean marie NAZE (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-16 / 21-16
2018-11-19Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7DéfaiteFlorian PAQUET (D7)Romain PFAFF (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-19 / 21-17
2018-11-19Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7VictoireMaxime DUCEPT (D7)Romain PFAFF (D7) et David GUIHENEUF (D9)21-16 / 21-17
2018-11-12Mouilleron St GermainLes AchardsJournée 1LienDXD9VictoireBenedicte VIVION (D9)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)22-20 / 10-21 / 21-19
2018-11-12Mouilleron St GermainLes AchardsJournée 1LienDHD7DéfaiteJean marie NAZE (D7)Aurelien COUAPEL (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-14 / 21-17
2018-11-05Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 3LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Florian GUILLO (D8) et Adrien QUERARD (D9)21-14 / 22-20
2018-11-05Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 3LienDHD7VictoireMathis VOILLET (P11)Florian GUILLO (D8) et Matthieu RIVIERE (P11)21-19 / 21-18
2018-10-22Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7VictoireJean marie NAZE (D8)François BRETHE (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-14 / 21-13
2018-10-22Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 2LienSHD9Défaite François BRETHE (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2018-10-22Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7DéfaiteLucien BREMAUD (P10)François BRETHE (D7) et Cédric FRANCOIS (D8)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-10-01Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHD7DéfaiteMathis VOILLET (NC)Romain LENOIR (D8) et Patrick SOETAERT (D8)21-23 / 21-13 / 21-15
2018-10-01Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienSHD9Défaite Jacques CLOAREC (R6)15-21 / 21-14 / 21-15
2018-10-01Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHD7DéfaiteLucien BREMAUD (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 21-19
2018-04-16Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 14LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-16 / 21-17
2018-04-16Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 14LienDHD7VictoireVincent LORIOUX (D8)Nicolas DAVID (D8) et Thibault LEFORT (D9)21-18 / 23-21
2018-04-02Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 13LienDHD7VictoireMaxime DUCEPT (D7)Sébastien NIMER (R5) et Jean-pierre TONG (D8)21-10 / 22-20
2018-04-02Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 13LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Sébastien NIMER (R5) et Julien BARREAU (R6)21-7 / 19-21 / 23-21
2018-03-24Mouilleron St GermainAizenayJournée 1LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-12 / 21-17
2018-03-24Mouilleron St GermainAizenayJournée 1LienDXD9DéfaiteBenedicte VIVION (P11)Pauline GUILET (R6) et Hugo DERAZE (D8)21-17 / 21-11
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 12LienDHD7VictoireMathieu COSSET (D8)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 12LienSHD9Victoire Florian GUILLO (P10)21-15 / 21-11
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 12LienDHD7VictoireLouis GUITTON (D9)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (P10)21-15 / 21-10
2018-03-05Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-23 / 21-14 / 21-14
2018-03-05Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D9)17-21 / 21-14 / 21-15
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 10LienDHD7DéfaiteLouis GUITTON (D9)Jean-michel LEGRAND (D7) et Pascal CAPAINE (D8)14-21 / 21-14 / 21-19
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 10LienDHD7DéfaiteMaxime DUCEPT (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Pascal CAPAINE (D8)21-15 / 21-15
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 10LienSHD9Défaite Gwenn ALLEMON (D9)21-14 / 14-13
2018-02-05Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSHD9Victoire Romain MASSE (D9)21-14 / 21-17
2018-02-05Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD7VictoireMaxime DUCEPT (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-12 / 21-18
2018-01-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienDHD7VictoireMaxime DUCEPT (D9)Alexis CHATAIGNER (D8) et Thibault LEFORT (P10)21-19 / 21-14
2018-01-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienDHD7VictoireMathieu COSSET (D8)Alexis CHATAIGNER (D8) et Nicolas DAVID (D9)23-25 / 21-19 / 21-19
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 6LienDHD7VictoireLouis GUITTON (P11)Damien GABORIAU (D8) et Sébastien CLENET (D8)22-20 / 21-14
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 6LienSHD9Défaite Wilfried EGRON (D8)21-3 / 21-8
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 6LienDHD7DéfaiteMathieu COSSET (D8)Sébastien NIMER (R6) et Damien GABORIAU (D8)21-18 / 14-21 / 21-12
2017-12-04Mouilleron St GermainSt Jean de MontsJournée 1LienDHD7DéfaiteLucien BREMAUD (P10)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-18 / 23-21
2017-12-04Mouilleron St GermainSt Jean de MontsJournée 1LienDXD9DéfaiteHelene ROBIN (P12)Nathalie PAVAGEAU (P10) et François BRETHE (D9)- abandon
2017-11-27Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 5LienDHD7VictoireFlorian PAQUET (D7)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Stéphane SEREE (D8)21-16 / 21-18
2017-11-27Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 5LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-13 / 21-12
2017-11-13Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD8VictoireMathieu COSSET (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-12 / 18-21 / 21-19
2017-11-13Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienSHD9Victoire Kévin BRETHEZ (D8)22-20 / 21-18
2017-10-31Mouilleron St Germain 1Challans 4Journée 3LienSHD9Victoire Frédéric GARRIOU (P11)21-12 / 21-12
2017-10-31Mouilleron St Germain 1Challans 4Journée 3LienDHD8VictoireJean marie NAZE (D9)Anthony GOURMAUD (P11) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-17 / 21-9
2017-10-16Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHD9Défaite Axel DURCIN (R5)21-14 / 21-11
2017-10-16Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD8DéfaiteLouis GUITTON (NC)Benoît RAIMOND (D8) et Esteban CANIAC (NC)21-16 / 21-16
2017-10-16Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD8DéfaiteVincent LORIOUX (D8)Marc FROGER (D7) et Axel DURCIN (D7)21-18 / 16-21 / 21-18
2017-05-14Mouilleron St GermainLes Herbiers 2 LienSHD9Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)22-20 / 21-19
2017-05-14Mouilleron St GermainLes Herbiers 2 LienDHD8VictoireFlorian PAQUET (D8)Nicolas DAVID (D8) et Adrien GUESDON (P10)21-13 / 21-17
2017-04-24Mouilleron St GermainSalignyJ14LienDHD8DéfaiteFlorian PAQUET (D8)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-04-24Mouilleron St GermainSalignyJ14LienDHD8VictoireVincent LORIOUX (D8)Sébastien NIMER (R6) et Damien GABORIAU (D8)21-17 / 22-20
2017-04-24Mouilleron St GermainSalignyJ14LienSHD9Défaite Julien BARREAU (D9)21-15 / 6-21 / 21-17
2017-04-10Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J13LienDHD8DéfaiteVincent LORIOUX (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-04-10Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J13LienSHD9Victoire Benoit GATTEPAILLE (P10)21-12 / 21-11
2017-03-27Mouilleron St GermainSt Jean de Monts 2J12LienSHP10Victoire Simon GUILLONNEAU (D9)21-19 / 21-10
2017-03-27Mouilleron St GermainSt Jean de Monts 2J12LienDHD8DéfaiteVincent LORIOUX (D8)François BRETHE (D8) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-14 / 21-19
2017-03-26Mouilleron St GermainGrosbreuil  LienSHP10Défaite Romain PFAFF (D8)21-15 / 21-11
2017-03-26Mouilleron St GermainGrosbreuil  LienDXP10DéfaitePauline GRISON (P11)Valerie GUERINEAU (D9) et Damien LOPEZ (D8)21-15 / 21-13
2017-03-13Mouilleron St GermainAizenay 2J11LienDHD8DéfaiteVincent LORIOUX (D8)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)20-22 / 21-18 / 21-16
2017-03-13Mouilleron St GermainAizenay 2J11LienDHD8VictoireMathieu COSSET (D9)William OPPORTUNE (D9) et Christophe SANSON (P10)21-15 / 21-14
2017-03-13Mouilleron St GermainAizenay 2J11LienSHP10Défaite Sylvain BOURDAIS (P10)16-21 / 21-15 / 21-16
2017-02-27Mouilleron St GermainSte Hermine 2J10LienDHD9VictoireJean marie NAZE (D9)David BODIN (P10) et Alain VILLAND (P11)21-11 / 22-20
2017-02-27Mouilleron St GermainSte Hermine 2J10LienSHP10Victoire Pierre GUIGNOUARD (P11)21-15 / 21-11
2017-02-13Mouilleron St GermainLanderonde 2J9LienDHD9VictoireJean marie NAZE (D9)Julien HUMBERT (D9) et Florentin GUY (D9)19-21 / 21-9 / 21-8
2017-02-13Mouilleron St GermainLanderonde 2J9LienSHP10Victoire Lino PRODHOMME (D8)21-12 / 21-11
2017-02-12Mouilleron St GermainLa Meilleraie  LienDXP11VictoireElise DUCAROUGE (P12)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-12 / 21-10
2017-02-12Mouilleron St GermainLa Meilleraie  LienDHD9VictoireLucien BREMAUD (P10)Frederic GIRARD (P12) et Maxime RETAILLEAU (P10)21-9 / 21-12
2017-01-30Mouilleron St GermainCoex 2J8LienSHP10Défaite Antoine AVRIL (D9)21-15 / 21-15
2017-01-30Mouilleron St GermainCoex 2J8LienDHD9DéfaiteLucien BREMAUD (P10)Antoine AVRIL (D9) et Romain GRELIER (D9)21-17 / 15-21 / 22-20
2017-01-02Mouilleron St GermainSt Jean de Monts 2J6LienDHD8VictoireVincent LORIOUX (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (D9)21-19 / 22-20
2017-01-02Mouilleron St GermainSt Jean de Monts 2J6LienSHP10Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-14 / 21-16
2016-12-05Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 5LienDHD8VictoireJean marie NAZE (D9)Jerome LANDRIEAU (D9) et Vincent CHATELIER (P12)21-4 / 21-10
2016-12-05Mouilleron St GermainAizenay 2J5LienDHD8VictoireVincent LORIOUX (D8)William OPPORTUNE (D9) et Christophe SANSON (P10)21-19 / 21-11
2016-12-05Mouilleron St GermainAizenay 2J5LienSHP10Victoire Sylvain BOURDAIS (P11)21-14 / 23-21
2016-11-21Mouilleron St GermainSte Hermine 2J4LienDHD9VictoireVincent LORIOUX (D8)Cyril GODREAU (D9) et David BODIN (P10)21-11 / 21-10
2016-11-21Mouilleron St GermainSte Hermine 2J4LienDHD9VictoireJean marie NAZE (P10)Cyril GODREAU (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P10)27-25 / 22-20
2016-11-21Mouilleron St GermainSte Hermine 2J4LienSHP10Victoire David BODIN (P11)19-21 / 21-19 / 22-20
2016-11-12MouilleronLa Chapelle Achard1er TourLienDHD9DéfaiteJean marie NAZE (P10)Davy BERTHOME (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 21-12
2016-11-12MouilleronLa Chapelle Achard1er TourLienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (P10)21-13 / 21-17
2016-10-24Mouilleron St Germain 1Montaigu 3Journée 2LienDXP10VictoireFlavie PAILLOU (P11)Helene SALLE (D9) et Benoît PELOUSE (P10)21-19 / 15-21 / 21-19
2016-10-24Mouilleron St Germain 1Montaigu 3Journée 2LienDHD9VictoireGuillaume CHOPOT (D9)François PAYEN (P11) et David TANZILLI (NC)21-11 / 21-13
2016-10-10Mouilleron St GermainSalignyJ1LienDHD9DéfaiteFlorian PAQUET (D8)Sébastien NIMER (D8) et Julien BARREAU (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2016-10-10Mouilleron St GermainSalignyJ1LienSHP10Défaite Julien BARREAU (P10)21-16 / 21-16
2016-10-10Mouilleron St GermainSalignyJ1LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Denis BODIN (D8) et Julien BARREAU (D9)17-21 / 21-12 / 21-13
2016-04-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireMathieu COSSET (D9)Julien BARREAU (D9) et Florentin GUY (D9)21-18 / 21-18
2016-04-02D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ12 Semaine 13LienSHD9Victoire Regis PEROCHEAU (P2)21-13 / 21-10
2016-04-02D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ12 Semaine 13LienDHD8VictoireFlorian PAQUET (D9)Sébastien NIMER (D8) et Damien GABORIAU (D9)21-16 / 21-11
2016-03-19D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P2)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (P1)22-20 / 19-21 / 21-17
2016-03-19D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienSHD9Victoire Valentin BARDIN (P2)21-19 / 21-18
2016-03-12D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 10LienDHD9DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P2)Valentin BARDIN (P2) et Kevin GANACHAUD (P2)21-19 / 22-20
2016-03-12D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 10LienDXP1VictoireCéline VALIN (P2)Jessica GUYAU (P2) et Kevin GANACHAUD (P3)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-05D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYST JEAN DE MONTS (3)J10 Semaine 09LienSHP1Victoire Geoffrey BOURON (P1)22-20 / 21-17
2016-03-05D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYST JEAN DE MONTS (3)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireJean marie NAZE (P2)Nicolas SIVADIER (P2) et Dominique LAFORGE (D9)21-19 / 21-17
2016-03-05D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYST JEAN DE MONTS (3)J10 Semaine 09LienDHD9VictoireGuillaume CHOPOT (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (P1)21-15 / 23-21
2016-02-27CH85LA MEILLERAIE TILLAYOLONNE SUR MER8ème de FinaleLienDXP1DéfaiteFlorence BERNARD (P1)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Fabrice MICHON (D8)21-18 / 21-16
2016-02-27CH85LA MEILLERAIE TILLAYOLONNE SUR MER8ème de FinaleLienDHD9DéfaiteMathieu COSSET (P1)Sebastien CHOUINARD (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-16 / 18-21 / 21-19
2016-02-20D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 07LienSHP1Victoire Florian ORY (P2)13-21 / 21-18 / 21-18
2016-02-20D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 07LienDHD9VictoireMathieu COSSET (P1)Olivier GUILBOT (D8) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-13 / 21-9
2016-01-30D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J7 Semaine 04LienDXP1VictoireBenedicte VIVION (P3)Corélie PETIT (D8) et Kevin ANNEREAU (D9)21-7 / 21-15
2016-01-30D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J7 Semaine 04LienDHD9VictoireFlorian PAQUET (D9)Kevin ANNEREAU (D8) et Nicolas VALADEAU (P3)21-15 / 21-11
2016-01-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYCOËX (2)J7 Semaine 03LienDHD9VictoireVincent LORIOUX (D8)Romain GRELIER (D8) et Antoine AVRIL (D9)21-10 / 21-16
2016-01-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYCOËX (2)J7 Semaine 03LienSHP1Victoire Mikael MAUDET (P2)21-18 / 21-11
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienDXP2VictoireFlorence BERNARD (P1)Pauline LECOURT (P2) et Romain GRELIER (P1)21-16 / 21-10
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienSHP2Défaite Xavier FRUCHARD (D7)26-24 / 21-13
2015-12-12D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireFlorian PAQUET (P2)Laurent GRIMAUD (D8) et Stéphane SEREE (P1)22-20 / 21-7
2015-12-12D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireMathieu COSSET (P3)Laurent GRIMAUD (D8) et Yoann LAMY (P3)16-21 / 21-13 / 21-9
2015-11-28D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYST JEAN DE MONTS (3)J4 Semaine 48LienSHP3Victoire Guillaume BRUNET (P3)21-14 / 21-18
2015-11-28D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYST JEAN DE MONTS (3)J4 Semaine 48LienDHP2VictoireMaxime RETAILLEAU (P3)Nicolas SIVADIER (P3) et Guillaume BRUNET (P3)21-13 / 21-13
2015-11-28D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYST JEAN DE MONTS (3)J4 Semaine 48LienDHP2VictoireGuillaume CHOPOT (P1)Geoffrey BOURON (P1) et Nicolas SIVADIER (P3)21-19 / 21-13
2015-11-14D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHP2VictoireFlorian PAQUET (P3)Christopher RIMBAUD (P2) et Florian ORY (NC)21-10 / 21-8
2015-11-14D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHP2VictoireGuillaume CHOPOT (P1)Olivier GUILBOT (D9) et Florian ORY (NC)21-16 / 21-14
2015-11-14D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSHP3Victoire Florian ORY (NC)21-8 / 18-21 / 21-13
2015-10-31D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE J2 Semaine 44LienDHP3VictoireMathieu COSSET (P3)Bastien MARIVINT (D9) et Yann DANDEVILLE (P3)21-9 / 21-7
2015-10-31D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE J2 Semaine 44LienDHP3VictoireMaxime RETAILLEAU (P3)Loïc AUGER (P3) et Yann RIVOAL (P3)19-21 / 21-7 / 21-14
2015-10-31D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE J2 Semaine 44LienSHP3Victoire Yann RIVOAL (P3)21-15 / 21-9
2015-10-17D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireVincent LORIOUX (D9)Florentin GUY (P2) et Christophe DESCOURS (P3)20-22 / 21-19 / 21-16
2015-10-17D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireMathieu COSSET (NC)Pierre CAILLE (D9) et Julien BARREAU (NC)21-0 / 21-0