Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07036047HommeMathieu COSSETSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 14642.86
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeMouilleron 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BMouilleron St Germain 1 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D3/D4 Homme Mouilleron St Germain 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Mouilleron St Germain 222090.91
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMouilleron St Germain 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie151280.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 12LienSHP10Défaite Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-16 / 21-15
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 12LienDHD8VictoireLouis GUITTON (D9)Emeric AUBAUD (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-6 / 21-16
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 12LienDHD8VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-01-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienDHD8VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Alexis CHATAIGNER (D8) et Nicolas DAVID (D9)23-25 / 21-19 / 21-19
2018-01-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienSHP10Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 6LienDHD8DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D7)Sébastien NIMER (R6) et Damien GABORIAU (D8)21-18 / 14-21 / 21-12
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 6LienDHD8DéfaiteFlorian PAQUET (D7)Sébastien NIMER (R6) et Wilfried EGRON (R6)21-14 / 21-12
2017-11-13Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD8DéfaiteVincent LORIOUX (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)12-21 / 21-15 / 21-12
2017-11-13Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienSHP10Défaite Patrice CLAVIER (D9)22-20 / 21-11
2017-11-13Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 4LienDHD8VictoireNicolas PAQUEREAU (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-12 / 18-21 / 21-19
2017-10-31Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 3LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-12 / 21-6
2017-10-31Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 3LienDHD8VictoireFlorian PAQUET (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D9)21-7 / 21-14
2017-10-16Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHP10Défaite Marc FROGER (D9)21-19 / 12-21 / 21-19
2017-10-16Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienDHD8DéfaiteVincent LORIOUX (D8)Marc FROGER (D7) et Esteban CANIAC (NC)21-18 / 21-19
2017-05-14Mouilleron St GermainLes Herbiers 2 LienDHD8DéfaiteVincent LORIOUX (D8)Yann BOUCHAUD (D9) et Adrien GUESDON (P10)21-14 / 19-21 / 21-16
2017-05-14Mouilleron St GermainLes Herbiers 2 LienSHP10Défaite Simon FORTIN (P10)21-17 / 13-21 / 21-14
2017-04-24Mouilleron St GermainSalignyJ14LienDHD9VictoireVincent LORIOUX (D8)Damien GABORIAU (D8) et Regis PEROCHEAU (P10)21-15 / 21-11
2017-04-24Mouilleron St GermainSalignyJ14LienSHP10Victoire Regis PEROCHEAU (P10)21-19 / 21-15
2017-04-10Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J13LienDHD9VictoireVincent LORIOUX (D8)Mickaël POIRAUD (D9) et Stephane PUGEAUT (P10)21-11 / 19-21 / 21-11
2017-04-10Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J13LienSHP10Victoire Stephane PUGEAUT (P11)21-9 / 21-11
2017-04-10Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J13LienDHD9VictoireFlorian PAQUET (D8)Philippe BIARDEAU (D8) et Xavier LEROY (D8)21-5 / 21-12
2017-03-13Mouilleron St GermainAizenay 2J11LienDHD9VictoireNicolas PAQUEREAU (D8)William OPPORTUNE (D9) et Christophe SANSON (P10)21-15 / 21-14
2017-03-13Mouilleron St GermainAizenay 2J11LienDHD9VictoireVincent LORIOUX (D8)Arnaud CHEVET (D9) et Manuel MONFERME (P10)21-19 / 21-18
2017-03-13Mouilleron St GermainAizenay 2J11LienSHP10Victoire Manuel MONFERME (P10)14-21 / 21-16 / 21-14
2017-02-27Mouilleron St GermainSte Hermine 2J10LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-9 / 21-12
2017-02-27Mouilleron St GermainSte Hermine 2J10LienDHD9VictoireMickaël BRUNET (P11)Valentin GOURRAUD (P12) et Alain VILLAND (P11)21-19 / 21-11
2017-02-13Mouilleron St GermainLanderonde 2J9LienSHP10Victoire Jérémy ENGERBEAU (D9)21-9 / 21-17
2017-02-13Mouilleron St GermainLanderonde 2J9LienDHD9DéfaiteJeremy CHEVALLEREAU (P10)Julien HUMBERT (D9) et Jérémy ENGERBEAU (P10)18-21 / 24-22 / 21-5
2017-01-30Mouilleron St Germain 1Montaigu 3Journée 6LienSHP10Victoire Benoît PELOUSE (P10)24-22 / 11-21 / 21-19
2017-01-16Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J7LienSHP10Victoire Mickaël POIRAUD (P10)11-21 / 21-15 / 23-21
2017-01-16Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J7LienDHD9VictoireFlorian PAQUET (D8)Thomas POULAIN (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-9 / 21-6
2017-01-16Mouilleron St GermainIle d olonne-vairé 2J7LienDHD9VictoireJean marie NAZE (D9)Mickaël POIRAUD (D9) et Stephane PUGEAUT (P11)21-13 / 21-17
2017-01-02Mouilleron St GermainSt Jean de Monts 2J6LienDHD9VictoireFlorian PAQUET (D8)Antoine ARNOUX (P10) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-17
2017-01-02Mouilleron St GermainSt Jean de Monts 2J6LienSHP10Victoire Alexandre PEAULT (P11)21-13 / 21-15
2016-11-07Mouilleron St GermainLanderonde 2J3LienSHP10Défaite José THOMAS (P10)21-19 / 20-22 / 21-14
2016-11-07Mouilleron St GermainLanderonde 2J3LienDHD9VictoireLucien BREMAUD (P11)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2016-11-07Mouilleron St GermainLanderonde 2J3LienDHD9VictoireFlorian PAQUET (D8)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-18 / 21-14
2016-10-24Mouilleron St GermainCoex 2J2LienSHP10Victoire Davy DOUSSIN (P10)21-7 / 21-6
2016-10-24Mouilleron St GermainCoex 2J2LienDHD9VictoireJeremy CHEVALLEREAU (P12)Antoine AVRIL (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-3 / 21-14
2016-04-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J14 Semaine 16LienDHD9VictoireNicolas PAQUEREAU (D8)Julien BARREAU (D9) et Florentin GUY (D9)21-18 / 21-18
2016-04-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteLucien BREMAUD (P2)Christophe DESCOURS (P1) et José THOMAS (D9)21-16 / 13-21 / 21-18
2016-02-27CH85LA MEILLERAIE TILLAYOLONNE SUR MER8ème de FinaleLienDHP1DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D9)Sebastien CHOUINARD (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-16 / 18-21 / 21-19
2016-02-27CH85LA MEILLERAIE TILLAYOLONNE SUR MER8ème de FinaleLienSHP1Défaite Fabrice MICHON (D8)21-9 / 21-23 / 21-15
2016-02-20D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 07LienDHP1VictoireNicolas PAQUEREAU (D9)Olivier GUILBOT (D8) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-13 / 21-9
2016-02-20D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 07LienSHP1Victoire Olivier GUILBOT (D9)21-8 / 21-17
2016-02-20D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 07LienDHP1VictoireJean marie NAZE (P3)Florian ORY (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)21-17 / 17-21 / 21-16
2016-01-30D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J7 Semaine 04LienDXP2DéfaiteCéline VALIN (P3)Delphine HUTEREAU (P2) et Jean-michel LEGRAND (D9)21-10 / 21-19
2016-01-30D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J7 Semaine 04LienSHP1Victoire Nicolas VALADEAU (P3)21-12 / 21-11
2016-01-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYCOËX (2)J7 Semaine 03LienSHP1Défaite Antoine AVRIL (P1)9-21 / 21-17 / 21-14
2016-01-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYCOËX (2)J7 Semaine 03LienDHP1VictoireGuillaume CHOPOT (P1)Antoine AVRIL (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-18 / 21-18
2016-01-09D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 01LienSHP2Victoire Etienne RAUTURIER (P3)21-10 / 21-11
2016-01-09D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 01LienDHP2DéfaiteGuillaume CHOPOT (P1)Damien GABORIAU (D9) et Sébastien NIMER (D9)15-21 / 21-9 / 21-14
2015-12-12D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienDHP3VictoireNicolas PAQUEREAU (P1)Laurent GRIMAUD (D8) et Yoann LAMY (P3)16-21 / 21-13 / 21-9
2015-12-12D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienSHP2Victoire Yoann LAMY (P2)21-11 / 21-12
2015-11-14D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDXP3VictoireFlorence BERNARD (P1)Francine LEGERON (P3) et Kevin ANNEREAU (D9)21-10 / 21-18
2015-11-14D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHP3Victoire Nicolas VALADEAU (P3)21-5 / 21-7
2015-10-31D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE J2 Semaine 44LienSHP3Victoire Yann DANDEVILLE (P3)21-13 / 21-9
2015-10-31D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE J2 Semaine 44LienDHP3VictoireNicolas PAQUEREAU (P3)Bastien MARIVINT (D9) et Yann DANDEVILLE (P3)21-9 / 21-7
2015-10-17D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireNicolas PAQUEREAU (NC)Pierre CAILLE (D9) et Julien BARREAU (NC)21-0 / 21-0
2015-10-17D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Julien BARREAU (NC)21-15 / 21-19