Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07036046FemmeMarie- christine GAULTIERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P122.83P114.01P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 600.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 12433.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 211152.38
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJimmy GAULTIER-CLEMENT (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-1 / 21-12
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDDP11DéfaiteCatherine MALLARD (P10)Pauline GRISON (P10) et Benedicte VIVION (D9)21-3 / 21-11
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienDXP10DéfaiteDavid DELATTRE (P11)Sophie BANCHEREAU (P10) et Stéphane DUBAR (P11)21-16 / 21-18
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienDDP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P11)Laura GROUSSIN (D9) et Sophie BANCHEREAU (P12)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-10-29Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDDP11DéfaiteSarah NAULEAU (D9)Benedicte VIVION (D9) et Flavie PAILLOU (D9)21-5 / 21-9
2018-10-29Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXP10DéfaiteDavid DELATTRE (P11)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)16-21 / 21-17 / 22-20
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienDXP11DéfaiteDavid DELATTRE (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Clément NOEL (D8)21-11 / 21-13
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienDDP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P11)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-19 / 21-14
2018-03-19Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDXP11DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)23-25 / 21-12 / 21-16
2018-02-19Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 10LienDDP11VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P10)21-4 / 21-17
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDXP10VictoireJean claude CLEMENT (P10)Sophie BANCHEREAU (P12) et Robin SAUVAGE (P10)21-12 / 14-21 / 21-18
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Nancy BESSONNET (D8) et Adrien QUERARD (P10)21-8 / 21-12
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienDXP10DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Elise BURNAUD (D8) et Camille MORNET (D9)21-16 / 21-13
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P11)20-22 / 21-15 / 21-18
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienDDP11VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)27-25 / 21-17
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP10DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Benedicte VIVION (P11) et Florian PAQUET (D9)21-9 / 21-9
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Claudia URVOY (P12) et Anthony GOURMAUD (P10)21-18 / 21-18
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienDDP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P11)Laura GROUSSIN (P10) et Claudia URVOY (P10)17-21 / 21-15 / 21-13
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienDDP11VictoireCorinne TRICHET (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-18 / 21-18
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienDXP10DéfaiteDavid DELATTRE (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P10)23-21 / 19-21 / 21-12
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienDXP10VictoireThomas POULAIN (P10)Lucille NICOU (NC) et Christian BORDAGE (P12)22-20 / 16-21 / 21-17
2017-03-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 11LienDXP10DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Sandrine CAM (D9) et Victor BELIARD (P12)21-23 / 21-19 / 21-16
2017-02-20L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-16 / 21-12
2017-02-20L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDDP12VictoireCorinne TRICHET (P11)Céline VALIN (P10) et Florence BERNARD (P10)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDDP12VictoireCorinne TRICHET (P11)Pauline LECOURT (P11) et Pauline TRICHET (P12)21-13 / 19-21 / 21-15
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Pauline TRICHET (P10) et Francois REVEL (D9)21-17 / 18-21 / 21-19
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienDXP10VictoireJean claude CLEMENT (P10)Emilie DUPUIS (P12) et Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-18 / 16-21 / 21-9
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienDDP12DéfaiteFanny SIRE (P10)Charlotte BEGUIN (P12) et Charlotte HOUDOIN (P10)21-18 / 21-11
2017-01-09L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDDP12DéfaiteFanny SIRE (P10)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P10)21-11 / 21-11
2017-01-09L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDXP11VictoireJean claude CLEMENT (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P11)21-14 / 15-21 / 21-12
2016-12-12L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 6LienDDP12DéfaiteFanny SIRE (P10)Laura GROUSSIN (P12) et Claire MORINEAU (P10)21-17 / 21-16
2016-12-12L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 6LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)19-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienSDP12Défaite Sandrine CAM (P11)21-9 / 21-5
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienDXP11VictoireThierry DUMAIS (P11)Mila PECNIK (P12) et Maxime BARREAU (P12)21-10 / 15-21 / 21-12
2016-10-31L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 3LienDXP12VictoireThierry DUMAIS (P11)Pauline LECOURT (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-18 / 21-13
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienDDP12DéfaiteCorinne TRICHET (P11)Emilie DUPUIS (P10) et Manon SENNEGON (P11)21-6 / 21-5
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienDXP12VictoireThierry DUMAIS (P11)Charlotte BEGUIN (NC) et Guillaume LACAZE (NC)21-13 / 22-20
2016-10-03L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 1LienDXNCDéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Jessica GUYAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P12)21-0 / 21-0
2016-10-03L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 1LienSDNCVictoire Sophie DELVAL (P12)22-20 / 13-20 / 23-21