Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07034540FemmeSéverine THOMASVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P121.33P122.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-EClery-2As. A. et S. De Clery Saint Andre8112.50
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-CCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre2150.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EClery-2As. A. et S. De Clery Saint Andre700.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-12Clery-2MarcillyJ-5LienDDP12DéfaitePascale NIATEL (P11)Sarah VUKOVIC (P10) et Emilie SEDARD (P11)21-14 / 16-21 / 21-18
2018-02-12Clery-2MarcillyJ-5LienSDP12Défaite Aurélia SAVE (P12)21-5 / 21-5
2018-01-15Clery-2ASPTT-2J-3LienDXP10VictoireErwan EGRET (P12)Aurélie GUIGON (P11) et Régis DRAPEAU (P11)24-22 / 21-13
2018-01-15Clery-2ASPTT-2J-3LienDDP12DéfaiteMaite BOUZIER (P12)Romane GASNOT (D8) et Aurélie GUIGON (P11)21-8 / 21-6
2017-12-11Clery-2MarcillyJ-2LienSDP12Défaite Emilie SEDARD (P12)21-11 / 21-4
2017-12-11Clery-2MarcillyJ-2LienDXP10DéfaiteFlorian SELLIER (P12)Aurélia SAVE (P10) et Jean GATELLIER (P12)21-15 / 21-12
2017-11-20Clery-2Lailly-1J-1LienDXP10DéfaiteCedric COLLET (P10)Samantha CAMISULI (P10) et Frédéric LABLEE (P10)21-11 / 21-19
2017-11-20Clery-2Lailly-1J-1LienDDP12DéfaitePascale NIATEL (P11)Elsa WACAPOU (P10) et Samantha CAMISULI (P11)21-16 / 23-21
2016-11-21Cléry-Saint-AndréMeung-sur-LoireJ1LienDDP11DéfaiteElisabeth TELLIER (P11)Caroline BODY (NC) et Marie COURTEMANCHE (P11)21-15 / 21-11
2016-11-21Cléry-Saint-AndréMeung-sur-LoireJ1LienDXD9VictoireFranck DE BEJA (D9)Constance PINAULT (P11) et Kevin KOCH (P11)21-12 / 21-11
2016-04-12Clery-2OlivetJ6LienDDP1DéfaiteEstelle PEAU (NC)Jeanna KOROVINE (P2) et Marie LE FLOCH (D8)21-10 / 21-7
2016-04-10Cléry-Saint-AndréArtenayPOLienSDP1Victoire  wo_vol
2016-03-21Clery-2ASPTT-3J5LienDXP3DéfaiteCedric COLLET (P3)Marie FREYSSELINE (P1) et Mehdi BOUZBIB (P2)21-15 / 14-21 / 21-14
2016-03-21Clery-2ASPTT-3J5LienSDP3Défaite Marie FREYSSELINE (P1)21-1 / 21-2
2016-02-15Clery-2Marcilly-2J4LienDDP3DéfaiteNathalie GRAVIER (P2)Marjorie DELAGE (P3) et Lucie LEONARD (P2)21-17 / 21-18
2016-02-15Clery-2Marcilly-2J4LienSDP3Défaite Marjorie DELAGE (P3)21-12 / 21-8
2016-01-25Clery-2Marcilly-2J3LienSDNCDéfaite Marjorie DELAGE (P3)21-6 / 21-6
2016-01-25Clery-2Marcilly-2J3LienDXNCDéfaiteFlorian SELLIER (P3)Lucie LEONARD (P3) et Cyrille REIGNAULT (P3)21-9 / 21-12