Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07034523HommeMathieu BEAUVAISVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0NC0NC0NC

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D3 - 37Départementale 3 - Poule ASainte Maure 1 Bad. C. Sainte Maure De Touraine55100.00
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3SorignyBadminton Sorigny8675.00
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans SorignyBadminton Sorigny201785.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransSorigny 2Badminton Sorigny161168.75
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3Sorigny 1Badminton Sorigny100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3aSorigny 1Badminton Sorigny6350.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétSorigny 2Badminton Sorigny11981.82
2015Championnat Interclubs Vétérans d'Indre et LoireVETERANSSORIGNY 2Badminton Sorigny7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-15D3ASainte Maure 1 Larçay 1 Journée 6LienDHNCVictoireChristian FLOUNEAU (NC)François BAGARRE (P12) et Hervé LE GUILLOU (P12)16-21 / 21-14 / 21-19
2020-03-01D3ASainte Maure 1 Amboise 1 Journée 5LienDHNCVictoireBenjamin DAVID (NC)Pierre BENOIT (P12) et Killian MIET (P12)21-16 / 21-11
2020-02-09D3ASainte Maure 1 Bléré 1 Journée 4LienDHNCVictoireBenjamin DAVID (NC)Laurent VOYNIER (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-17
2020-01-26D3ASainte Maure 1 Saint Branchs 1 Journée 3LienDHNCVictoireBenjamin DAVID (NC)Nicolas DELHOMME (P12) et Nicolas MARQUET (NC)21-9 / 21-13
2019-12-22D3ASainte Maure 1 Joué les Tours 2 Journée 2LienDHNCVictoireBenjamin DAVID (NC)Rudy DELAPLACE (P12) et Mickaël RAYMOND (P12)21-17 / 21-10
2019-06-09VETSorignySt-AvertinJournée 10LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Julien LEONARD (P11) et Jean-louis GALLET (P12)21-15 / 21-19
2019-06-09VETSorignySt-AvertinJournée 10LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Christine VEZIN (P12) et Julien LEONARD (P12)21-15 / 17-21 / 21-14
2019-05-26D3CSorignySt-Maure-de-TouraineJournée 9LienDHNCVictoireElie MELLET (P11)Cédric HIDALGO (P12) et Nicolas JOLY (P12)21-16 / 19-21 / 21-19
2019-05-26D3CSorignySt-Maure-de-TouraineJournée 9LienDXNCVictoireThalia MOREAU (NC)Laurence BRUNEAU (P12) et Nicolas JOLY (P12)17-21 / 21-16 / 21-18
2019-05-26VETSorignyFondettesJournée 9LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Ivy MOUCHEL (P11) et Valère TOURTEAU (P12)21-13 / 21-15
2019-05-26VETSorignyFondettesJournée 9LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Agnès BEAUQUEL (NC) et Valère TOURTEAU (P12)21-14 / 21-14
2019-05-05VETSorignyChambray-les-ToursJournée 8LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Véronique PLOYART (NC) et Régis RAGUENEAU (NC)21-11 / 21-15
2019-05-05VETSorignyChambray-les-ToursJournée 8LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Régis RAGUENEAU (NC) et Didier PLOYART (P12)21-15 / 24-22
2019-04-07VETSorignyBCPTJournée 7LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Eric GENTIL (D9) et Manuel DESIRE (P10)21-18 / 21-17
2019-04-07VETSorignyBCPTJournée 7LienDHNCDéfaiteFranck JOUBERT (NC)Eric GENTIL (D9) et David GAUTHIER (P12)21-16 / 21-13
2019-04-07D3CSorignyMontbazonJournée 7LienDHNCDéfaiteFranck JOUBERT (NC)Nicolas RIGOUSTE (P12) et Olivier DESFROUX (NC)21-7 / 21-14
2019-03-10VETSorignyBallan-MireJournée 6LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Laurent SAUVETRE (NC) et Charles MICHEL (NC)21-4 / 21-12
2019-03-10VETSorignyBallan-MireJournée 6LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Jérôme CORVAISIE (P12) et Laurent SAUVETRE (NC)21-13 / 21-18
2019-02-10VETSorignySt-AvertinJournée 5LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Christine VEZIN (P12) et Eric SAILLARD (P12)21-19 / 20-22 / 21-19
2019-02-10VETSorignySt-AvertinJournée 5LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Jean-louis GALLET (P12) et Dominique COLINET (P12)21-6 / 21-11
2019-02-10D3CSorignySt-BranchsJournée 5LienDHNCVictoireElie MELLET (P11)Olivier GANDON (P11) et Frédéric PERROIT (D8)21-14 / 21-13
2019-01-13VETSorignyFondettesJournée 4LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Ivy MOUCHEL (P11) et Franck DOSSEUL (NC)21-16 / 16-21 / 21-17
2019-01-13VETSorignyFondettesJournée 4LienDXNCDéfaiteJulie LEDOUX (NC)Agnès BEAUQUEL (NC) et Eric ZUGAJ (NC)21-17 / 21-17
2018-12-16VETSorignyChambray-les-ToursJournée 3LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Régis RAGUENEAU (NC) et Jérome LELAIDIER (NC)21-9 / 21-11
2018-12-16VETSorignyChambray-les-ToursJournée 3LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Corine ROUET (NC) et Régis RAGUENEAU (NC)21-9 / 21-19
2018-12-16D3CSorignySavigné-sur-LathanJournée 3LienDXNCDéfaiteCharlotte GUERIN (P12)Aurélie LECLERCQ (P10) et Adrien BOUVET (P10)21-9 / 21-10
2018-12-16D3CSorignySavigné-sur-LathanJournée 3LienDHNCVictoireElie MELLET (P11)Thierry ROLAND (P12) et Frederic GOUTARD (NC)21-9 / 21-18
2018-11-18D3CSorignyChinonJournée 1LienDHNCVictoireMathéo MOREAU (NC) wo_vol
2018-11-18VETSorignyBCPTJournée 2LienDHNCDéfaiteHugues LE BRIS (P12)Eric GENTIL (D8) et Manuel DESIRE (D9)13-21 / 23-21 / 21-16
2018-11-18VETSorignyBallan-MireJournée 1LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Emilie ESTIVAL (NC) et Jérôme CORVAISIE (P12)21-13 / 21-11
2018-11-18VETSorignyBCPTJournée 2LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Sophie PLUMEJEAU (P11) et David GAUTHIER (P11)21-7 / 21-12
2018-11-18D3CSorignyChinonJournée 1LienDHNCVictoireElie MELLET (P11)Simon LEBLE (P11) et Valentin LUNETEAU (NC)21-10 / 21-18
2018-11-18VETSorignyBallan-MireJournée 1LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Laurent SAUVETRE (NC)21-9 / 21-14
2018-03-26VETSorigny 2Fondettes 7Journée 10LienDXNCDéfaiteCharlotte GUERIN (P12)Agnès BEAUQUEL (NC) et Franck DOSSEUL (NC)14-21 / 23-21 / 9-9 abandon
2018-03-26VETSorigny 2Fondettes 7Journée 10LienDHNCDéfaiteFranck BARDOT (NC)Ivy MOUCHEL (P12) et Franck DOSSEUL (NC)21-18 / 21-18
2018-03-12VETSorigny 2BCPT 5Journée 9LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Eric GENTIL (D8) et Manuel DESIRE (D9)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-03-12VETSorigny 2BCPT 5Journée 9LienDHNCDéfaiteFranck BARDOT (NC)Eric GENTIL (D8) et Jérôme SENDAT (P11)21-12 / 21-15
2018-02-19VETSorigny 2Saint-Branchs 2Journée 8LienDHNCDéfaiteFranck JOUBERT (NC)Alexandre ARAUJO (D9) et Olivier GANDON (P11)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-02-19VETSorigny 2Saint-Branchs 2Journée 8LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Christophe ALLARD (NC) et Olivier GANDON (P11)21-11 / 21-13
2018-02-05VETSorigny 2Saint-Avertin 5 Journée 7LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Joel LEBRETON (NC) et Jean-louis GALLET (P12)21-15 / 21-15
2018-02-05VETSorigny 2Saint-Avertin 5 Journée 7LienDXNCVictoireCharlotte GUERIN (P12)Véronique GOURDONNEAU (P10) et Eric SAILLARD (P12)21-16 / 21-14
2018-01-22VETSorigny 2Chambray-lès-Tours 5Journée 6LienDXNCVictoireCharlotte GUERIN (P12)Véronique PLOYART (NC) et Christophe MOTTIN (P12)21-19 / 21-14
2018-01-22VETSorigny 2Chambray-lès-Tours 5Journée 6LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)Xavier DEROECK (P12) et Christophe MOTTIN (P12)21-13 / 21-16
2018-01-08VETSorigny 2Fondettes 7Journée 5LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)Ivy MOUCHEL (P12) et Eric ZUGAJ (NC)21-19 / 21-13
2018-01-08VETSorigny 2Fondettes 7Journée 5LienDHNCDéfaiteHugues LE BRIS (P12)Henry THUREY (P12) et Franck DOSSEUL (NC)21-17 / 21-17
2017-12-18VETSorigny 2BCPT 5Journée 4LienDXNCVictoireJulie LEDOUX (NC)Virginie BENOIT (P11) et Olivier DOMEAU (P12)21-17 / 21-11
2017-12-04VETSorigny 2Saint-Branchs 2Journée 3LienDHNCVictoireFranck JOUBERT (NC)Olivier GANDON (P10) et William LERAT (P11)21-19 / 21-19
2017-12-04VETSorigny 2Saint-Branchs 2Journée 3LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)William LERAT (P11) et Christophe ALLARD (NC)21-14 / 21-14
2017-11-20VETSorigny 2Saint-Avertin 5 Journée 2LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Dominique COLINET (P12) et Joel LEBRETON (NC)21-6 / 21-14
2017-11-06D3ASorigny 1Saint-Branchs 1Journée 1LienDHNCDéfaiteJulien PINSEMBERT (P12)William LERAT (P11) et Alexandre ARAUJO (D9)21-13 / 21-17
2017-05-01Dep 3Sorigny 1Le Ripault 1journée 10LienDHNCVictoireRoland BESSON (NC)Sébastien FLEURISSON (P10) et Mathieu LAURENDEAU (NC)21-12 / 21-7
2017-04-03Dep 3Sorigny 1Ste Maure 1journée 9LienDHNCDéfaiteHugues LE BRIS (P12)Nicolas JOLY (P12) et Sébastien BERGOT (P12)21-14 / 21-18
2017-04-03Dep 3Sorigny 1Ste Maure 1journée 9LienSHNCVictoire Romain LEGOUAIS (P12)21-10 / 21-19
2017-03-27VétSorigny 2Château-Renault 4journée 7LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Eric GENTIL (D8) et David GAUTHIER (P10)21-13 / 14-21 / 21-10
2017-03-27VétSorigny 2Château-Renault 4journée 7LienDHNCDéfaiteLaurent TABUTEAU (NC)Eric GENTIL (D8) et Manuel DESIRE (D9)10-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-13VétSorigny 2Fondettes 6journée 6LienDHNCVictoireRoland BESSON (NC)Eric ZUGAJ (NC) et Henry THUREY (P12)21-18 / 21-14
2017-03-13VétSorigny 2Fondettes 6journée 6LienDXNCVictoireCharlotte GUERIN (P12)Elisabeth MOULINOU (P12) et Eric ZUGAJ (NC)14-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-06Dep 3Sorigny 1St Branchs 1journée 7LienDHNCDéfaiteFranck BARDOT (NC)Frédéric PERROIT (D9) et William LERAT (P11)23-21 / 21-19
2017-02-06Dep 3Sorigny 1Montbazon 1journée 6LienDHNCVictoireRoland BESSON (NC)Nicolas RIGOUSTE (NC) et Stevens COGNARD (NC)21-8 / 21-7
2017-01-23VétSorigny 2Ballan 1journée 4LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Jean-christophe ROUSSEAU (NC) et Laurent SAUVETRE (NC)21-9 / 21-12
2017-01-23VétSorigny 2Ballan 1journée 4LienDHNCVictoireRoland BESSON (NC)Jérôme CORVAISIE (P12) et Charles MICHEL (NC)21-18 / 21-14
2017-01-09VétSorigny 2St Avertin 5journée 3LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)Olivier BARGE (P10) et Eric SAILLARD (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-28VétSorigny 2St Branchs 2journée 2LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)Olivier GANDON (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-16 / 21-15
2016-11-28VétSorigny 2St Branchs 2journée 2LienDHNCVictoireHugues LE BRIS (P12)Olivier GANDON (P12) et Sébastien SURET (NC)21-11 / 21-11
2016-11-21Dep 3Sorigny 1St Branchs 1journée 2LienSHNCDéfaite Thomas SARCELLE (P11)21-10 / 21-10
2016-11-07VétSorigny 2Ste Maure 2journée 1LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)Philippe PICANDET (P12) et Eric CORMERY (NC)21-19 / 8-21 / 22-20
2016-11-07VétSorigny 2Ste Maure 2journée 1LienDHNCDéfaiteLaurent TABUTEAU (NC)Philippe PICANDET (P12) et Sebastien BRUNET (P12)17-21 / 21-17 / 21-15
2016-05-09VET37SORIGNY 2ST AVERTIN 5J9LienDHNCVictoireLaurent TABUTEAU (NC)Joel LEBRETON (NC) et Eric SAILLARD (D9)21-16 / 21-16
2016-05-09VET37SORIGNY 2ST AVERTIN 5J9LienDHNCVictoireRoland BESSON (NC)Dominique COLINET (P2) et Jean-louis GALLET (P3)21-12 / 21-9
2016-03-14VET37SORIGNY 2CHÂTEAU-RENAULT 3J7LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)Antony MAILLE (P3) et Eric GENTIL (D9)19-21 / 21-14 / 21-18
2016-01-04VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 1J4LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)William LERAT (P2) et Frédéric PERROIT (P2)21-16 / 18-21 / 21-15
2016-01-04VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 1J4LienDXNCDéfaiteNathalie LE BRIS (P3)Anne PERROIT (P2) et Frédéric PERROIT (P2)17-21 / 21-10 / 21-12
2015-11-16VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 2J2LienDXNCDéfaiteCharlotte GUERIN (P1)Beatrice ROY (P3) et Patrice ROTINAT (P3)17-21 / 21-13 / 21-18
2015-11-16VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 2J2LienDHNCVictoireFranck BARDOT (NC)Patrice ROTINAT (P3) et Dimitri BABIN (NC)21-10 / 21-19