Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07034030HommeYann PARMENTIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P111.33P120.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule BBrains - BCB 1 6116.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule EBrains - BCB 1 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DBrains 1 - BCB 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule BBrains 1 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ABrains 1 - BCB 7228.57
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ABrainsBadminton Club de Brains5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-23Brains - BCB 1Nort sur Erdre - NAC 1NAC-BCBLienSHP12Victoire Henri EEKHOUT (P12)21-13 / 21-06
2019-05-23Brains - BCB 1Nort sur Erdre - NAC 1NAC-BCBLienDHP12DéfaiteRichard RONDINEAU (P12)Vincent RENOU (P12) et Henri EEKHOUT (P12)21-10 / 21-19
2019-03-25Brains - BCB 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1BCB-ABCL44LienSHP12Défaite Thomas BOISBOURDIN (P12)21-17 / 21-17
2019-03-25Brains - BCB 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1BCB-ABCL44LienDHP12DéfaiteKevin SCHREDER (P12)Thomas BOISBOURDIN (P11) et Guillaume FAVREAU (P11)21-08 / 21-10
2019-01-14Brains - BCB 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 4LienDHP12DéfaiteRichard RONDINEAU (P12)Maxime MASSONNET (P12) et Martin MERCIER (P12)21-16 / 21-15
2019-01-14Brains - BCB 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 4LienSHP12Défaite Jacques GUILLOU (P12)21-13 / 21-10
2018-12-12Brains - BCB 1Rezé - ASBR 1Journée 3LienDHP12DéfaiteDavid CHAUVIN (P10)Frédéric ROSSI (P10) et Philippe LORANT (P11)21-18 / 21-16
2018-12-12Brains - BCB 1Rezé - ASBR 1Journée 3LienSHP12Défaite Thibault BENRAMDANE (NC)21-11 / 21-12
2018-11-29Brains - BCB 1Pornic - BFPBC 1Journée 2LienSHP12Victoire Anthony GRUAND (P12)21-15 / 21-18
2018-11-29Brains - BCB 1Pornic - BFPBC 1Journée 2LienDHP12DéfaiteKevin SCHREDER (P12)Ollivier LERAY (P11) et Pierre CANET (P11)21-13 / 21-13
2018-03-22Brains 1Nantes Gigant 1Journée 1LienDHP12DéfaiteDavid CHAUVIN (P10)Antoine BOURSIER (P11) et Mathieu THOMAS (P11)21-12 / 21-17
2018-01-19CH-DBrains 1 - BCBSaint Nazaire 2 - SNBJ4-2LienDHP11DéfaiteRichard RONDINEAU (NC)Sylvain BODET (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-06
2017-12-18CH-DBrains 1 - BCBCouëron Chabossière 2 - COCJ3-2LienSHP12Défaite Eric SELLIER (P12)21-13 / 21-17
2017-12-18CH-DBrains 1 - BCBCouëron Chabossière 2 - COCJ3-2LienDHP11VictoireRichard RONDINEAU (NC) wo_vol
2017-11-29CH-DBrains 1 - BCBSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2-1LienSHP12Défaite Aymeric DEZAUNAY (P12)19-21 / 21-17 / 21-8
2017-11-29CH-DBrains 1 - BCBSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2-1LienDHP12VictoireDavid CHAUVIN (P10)Patrick BOURNIGAL (P12) et Steven GUILLAS (P11)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-04-24CHBrains 1 - BCBClisson 1 - BCCJ6-3LienDHP12DéfaiteStéphane COUEDELO (P11)Valentin RIBALET (P10) et Sylvain CAUCHY (P11)18-21 / 21-19 / 21-18
2017-03-16CHBrains 1 - BCBSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-3LienDHP12VictoireDavid CHAUVIN (P12)Mickael RENAUD (P10) et Serge TOUZART (P12)21-15 / 21-10
2017-03-16CHBrains 1 - BCBSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-3LienSHP12Défaite Ludovic BOURDAIS (P11)21-14 / 21-7
2017-02-06CHBrains 1 - BCBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ4-3LienSHP12Défaite Julien MICHAUD (P11)21-17 / 21-11
2017-02-06CHBrains 1 - BCBLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ4-3LienDHP12DéfaiteDavid CHAUVIN (P12)Sébastien MOISAN (P10) et Eric DOUBLEN (P11)21-16 / 21-10
2016-12-05CHBrains 1 - BCBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ2-3LienDHP12DéfaiteDavid CHAUVIN (NC)Florian SAISON (P11) et Frederic FOLLENFANT (P11)23-25 / 21-9 / 21-9
2016-12-05CHBrains 1 - BCBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ2-3LienSHP12Victoire   
2016-05-10CHBrainsLe Loroux-BottereauJ82LienDHP3DéfaiteKenan SAGICI (P1)Florian SAISON (P2) et Jean-pierre CHAUVEL (P3)21-14 / 21-16
2016-04-27CHBrainsBasse-Goulaine 2J74LienDHP3DéfaiteKenan SAGICI (P1)David BARTEAU (P3) et Benjamin PENEAU (P3)21-19 / 20-22 / 21-11
2016-01-14CHBrainsCorcoué-sur-LogneJ42LienSHP3Défaite Thomas BOISBOURDIN (P3)14-21 / 21-19 / 21-11
2016-01-14CHBrainsCorcoué-sur-LogneJ42LienDHP3VictoireJosselin DUVAL (P2)R pierre FORT (P3) et Benoit HAEIN (P3)21-5 / 21-8
2015-11-27CHBrainsClissonJ23LienDHNCVictoireArnaud MERLET (NC)Lionel LE NOAN (NC) et Fabien GEINDREAU (P3)21-11 / 21-16