Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07033952FemmeTatiana BATARDJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.04P101.33P122.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique JuniorsJuniorsCorcoué sur Logne 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué/Logne - ABCL 2 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCorcoué sur Logne - ABCL44 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 2Corcoué / Logne 2 - ABCL 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 1Corcoué sur Logne 2 - ABCL 44100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Corcoué sur Logne - ABCL44 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireABCL - Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 3 - ABCL 7114.29
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 1 - Division 2Corcoué sur Logne - ABCL 10990.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique CadetsPhase 2 - Division 1Corcoué sur Logne - ABCLAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 1Corcoué-sur-Lorgne 7342.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 2Courcoué-sur-Logne (ABCL) 11872.73
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-05D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2BadNantes - BN44 6J1-2LienSDP10Défaite Alys FURON (P11)21-15 / 21-12
2019-11-05D4S CCorcoué/Logne - ABCL 2BadNantes - BN44 6J1-2LienDXP11DéfaiteThibaut VATTIER DELAUNAY (NC)Elise CLASQUIN (P11) et William ANDRE (D8)21-13 / 21-11
2019-06-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine - ASMBCJuinLienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2019-06-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine - ASMBCJuinLienDXP11VictoirePierre PABOEUF (P12)Audrey SANCHEZ (P12) et Célian DALIBERT (P12)21-11 / 16-21 / 21-19
2019-04-07Corcoué / Logne 2 - ABCLSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDXP11DéfaiteJulien PEREIRA (P11)Julie JAMET (P11) et Thomas GUILLEMETTE (P11)21-13 / 21-9
2019-04-07Corcoué / Logne 2 - ABCLSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDDP12DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P11)Eléa LEBRETON (P11) et Fanny DURAND (P12)21-6 / 21-4
2019-03-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAncenis - ABCMarsLienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P11)Camille LACROIX (P12) et Maud SAEGAERT (P12)8-21 / 21-16 / 21-17
2019-03-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAncenis - ABCMarsLienSDP10Victoire Emeline ROUSSEAU (P12)21-14 / 21-17
2019-02-02Corcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienSDP10Victoire Audrey SANCHEZ (P12)21-17 / 21-5
2019-02-02Corcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDXP11VictoireTimothé CORMERAIS (P12)Cassandre PEAUDEAU (P12) et Erwann BLOT (P12)21-19 / 19-21 / 21-9
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienSDP10Défaite Nadège VERON (P10)21-10 / 21-10
2018-11-17Corcoué sur Logne 2 - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2018-11-17Corcoué sur Logne 2 - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienSDP10Victoire Emeline ROUSSEAU (NC)21-14 / 21-10
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienSDP10Défaite Chloé BARCO (P11)21-8 / 21-10
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P12) wo_vol
2018-05-18D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBABCL44-ESBLienDXP11DéfaiteThéo JAUNET (P10)Céline SILACTCHOM (P12) et Yorick MAGUIN (P11)21-16 / 21-14
2018-05-18D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBABCL44-ESBLienDDP12DéfaiteLorie LE MELLEDO (P12)Céline SILACTCHOM (P11) et Emilie VALTON (P11)21-14 / 21-14
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 4LienDDP11VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 4LienSDP11Victoire Marie BOISMAIN (P12)24-22 / 21-8
2018-02-09D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLABCL44-ASBLLienDXP10DéfaiteAlexis BRETAGNE (P12)Valerie COLOMBIER (P12) et Jerome FOURAGE (P10)21-12 / 21-19
2018-02-09D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLABCL44-ASBLLienSDP11Défaite Cindy MARQUIE (P12)21-15 / 21-18
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienDDP11VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienSDP11Victoire Valentine RIO (P12)21-12 / 21-18
2018-01-26D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSt Sébastien sur Loire 2 - B2ABCL44-B2SLienDXP11VictoireThierry POILANE (P12)Margaux OZENNE (P12) et Thomas DUVIVIER (P12)21-15 / 21-7
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 3LienDDP11DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P11)Capucine VERVUEREN (P10) et Camille AUDUREAU (NC)21-19 / 21-18
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 4LienDDP11VictoireVictorine LAMOUREUX (P11)Marie BOISMAIN (P12) et Alix GAULTHIER (P12)14-21 / 21-11 / 21-16
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 4LienSDP11Victoire Alix GAULTHIER (P11)21-12 / 20-22 / 21-17
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 3LienDXP11VictoireMael RAFFIN (NC)Camille AUDUREAU (NC) et Hugo BADTS (NC)21-12 / 21-10
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDDP11VictoireVictorine LAMOUREUX (P11)Noémie MOINE (P11) et Camille LACROIX (P12)21-17 / 18-21 / 21-11
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLBasse-Goulaine - ALBBGJournée 2LienDDP11VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDXP11VictoireJulien PEREIRA (P11)Noémie MOINE (P12) et Killian BLANDIN (NC)21-9 / 21-12
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLBasse-Goulaine - ALBBGJournée 2LienSDP11Victoire  wo_vol
2017-11-10D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ABCL44LienDDP11DéfaiteCarine BATARD (P12)Emilie MAZARS (P10) et Alexandra POULLAIN (NC)26-24 / 21-18
2017-11-10D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ABCL44LienSDP11Défaite Evelyne ADRIEN (P11)21-17 / 21-5
2017-05-06Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 3LienSDP11Défaite Lisa MAZO (P10)21-12 / 21-09
2017-05-06Courcoué-sur-Logne (ABCL)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 3LienDDP11VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2017-05-06Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 3LienDDP11DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P11)Lisa MAZO (P11) et Loriane KIM (P11)21-6 / 21-15
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 2LienDDP12DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P11)Loriane KIM (P11) et Lisa MAZO (P11)21-09 / 21-06
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 2LienDXP12VictoireJulien PEREIRA (P11)Lisa MAZO (P12) et Alex MAZENQ-IZAC (P12)21-18 / 21-19
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P11)Lya CHAILLOU (P12) et Manon GUIBERT (P12)21-14 / 21-15
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienDXP12VictoireClément THIBAUD (P12)Aélia JAMES (P11) et Alexandre EONNET (P12)15-21 / 21-18 / 21-10
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 1LienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 1LienDXP12VictoireJulien PEREIRA (P11) wo_vol
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 1LienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P11) wo_vol
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 1LienSDP12Victoire Louise TESSIER (P12)19-21 / 21-10 / 21-10
2017-01-28CCorcoué-sur-LorgneAigrefeuille-sur-MaineJournée 3LienDDP12DéfaiteLola SEPTIER (P12)Audrey SANCHEZ (P11) et Amandine NUPIED (P12)21-19 / 21-12
2017-01-28CCorcoué-sur-LorgneAigrefeuille-sur-MaineJournée 3LienSDP12Défaite Amandine NUPIED (P12)21-13 / 21-08
2017-01-28CCorcoué-sur-LorgneOrvaultJournée 3LienDDP12DéfaiteLola SEPTIER (P12)Sofia LANOE (P11) et Capucine VERVUEREN (P11)21-17 / 22-20
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneBasse-GoulaineJournée 2LienSDP12Victoire Manon GUIBERT (P12)21-10 / 21-12
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienDDP12DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P12)Elena PICOURLAT (P12) et Amandine NUPIED (P12)21-15 / 21-13
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneBasse-GoulaineJournée 2LienDDP12VictoireVictorine LAMOUREUX (P12)Manon GUIBERT (P12) et Lya CHAILLOU (P12)21-05 / 21-15
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienDXP12VictoireJulien PEREIRA (P12)Cassandre PEAUDEAU (P12) et Célian DALIBERT (P12)21-19 / 21-07
2016-01-09Corcoué sur LogneSaint Sébastien sur LoireJANVIERLienDDP3DéfaiteMathilde YDIER (P3)Valentine HAFFREINGUE (P2) et Alice ROMAGNY (P3)21-5 / 21-6
2016-01-09Corcoué sur LogneAigrefeuille sur MaineJANVIERLienDDP3DéfaiteMathilde YDIER (P3)Amandine NUPIED (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-18
2016-01-09Corcoué sur LogneSaint Sébastien sur LoireJANVIERLienDXP3DéfaiteJulien PEREIRA (P3)Amélie FLANDRIN (P2) et Mathis LANGE (P3)21-10 / 21-12
2016-01-09Corcoué sur LogneAigrefeuille sur MaineJANVIERLienSDP3Défaite Léa GEFFLOT (P2)21-11 / 21-3
2015-12-12Corcoué sur LogneAncenisDECEMBRELienDXP3VictoireJulien PEREIRA (P3)Luce MANCEAU (P3) et Louis GOUPIL (P3)21-14 / 21-19
2015-12-12Corcoué sur LogneBasse-GoulaineDECEMBRELienDDP3DéfaiteMathilde YDIER (NC)Emilie COUPEL (P3) et Angelina LERAY (P3)21-5 / 21-12
2015-12-12Corcoué sur LogneAncenisDECEMBRELienDDP3DéfaiteMathilde YDIER (NC)Camille CHAUVIRE (P3) et Luce MANCEAU (P3)21-10 / 21-4
2015-12-12Corcoué sur LogneBasse-GoulaineDECEMBRELienSDP3Défaite Angelina LERAY (P3)21-6 / 21-3
2015-11-21Corcoué sur LogneLe Temple de BretagneNOVEMBRELienDXNCDéfaiteJulien PEREIRA (NC)Emma MARY (P3) et Simon HERBERT (P3)21-6 / 21-15
2015-11-21Corcoué sur LogneOrvaultNOVEMBRELienSDNCDéfaite Cécile JOMOTTE (P3)21-1 / 21-2
2015-11-21Corcoué sur LogneLe Temple de BretagneNOVEMBRELienSDNCDéfaite Alicia JULIA (P2)21-4 / 21-2
2015-11-21Corcoué sur LogneOrvaultNOVEMBRELienDXNCDéfaiteThéo JAUNET (NC)Alice RUBEILLON (P3) et Theo ROIG (P3)21-12 / 19-21 / 21-12