Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07033764FemmeElodie GOUARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P105.61P104.67P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4St Herblain - BCSH 3 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSt Herblain - BCSH 3 12866.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASaint Herblain 4 - BCSH 111090.91
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5SSaint Herblain - 4 Badminton Club St Herblain200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSaint Herblain 3 - BCSH 7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-30St Herblain - BCSH 3Bad Nantes - BN44 7J8.22LienDXP10DéfaiteKevin TRAVERS (P10)Maëlle MASCART (P10) et Louis VISSET (D9)21-14 / 21-13
2019-04-30St Herblain - BCSH 3Bad Nantes - BN44 7J8.22LienDDP11VictoireLou RABATE (P10)Audrey FAUCONNIER (P12) et Lola CASTANIER (P11)21-13 / 21-17
2019-02-25St Herblain - BCSH 3Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 6LienDDP11VictoireLou RABATE (P10)Héléna LEMERCIER (D8) et Emilie GARANDEAU (P10)21-16 / 18-21 / 21-19
2019-02-25St Herblain - BCSH 3Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 6LienDXP10DéfaiteThibaud CHARLOT (P11)Mathilde PASCAL (P11) et Geoffrey LOBJOIS (P10)21-18 / 21-18
2019-02-04St Herblain - BCSH 3La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 5LienSDP10Défaite Cynthia JEAN (P11)21-17 / 21-2
2019-02-04St Herblain - BCSH 3La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 5LienDXP10VictoireAnthony COCHE (P10)Celine POUDAT (P11) et Patrick ECUYER (D8)18-21 / 21-18 / 21-15
2019-01-16St Herblain - BCSH 3Nantes Est Bad - NECB 1Journée 4LienDXP10VictoireKevin TRAVERS (P10)Anne lise HUGRON (P12) et Stanley STEVENS (P12)23-21 / 21-12
2019-01-16St Herblain - BCSH 3Nantes Est Bad - NECB 1Journée 4LienSDP10Défaite Anne lise HUGRON (P10)21-16 / 21-15
2018-12-10St Herblain - BCSH 3Clisson - BCC 5Journée 3LienSDP11Victoire Clémence TERRIEN (P12)21-05 / 21-07
2018-12-10St Herblain - BCSH 3Clisson - BCC 5Journée 3LienDXP11VictoireKevin TRAVERS (P10)Justine LE GALL (NC) et Hugues JOBARD (P11)21-07 / 21-09
2018-11-16St Herblain - BCSH 3Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienSDP11Victoire Emmanuelle DEMAN (P11)21-18 / 21-15
2018-11-16St Herblain - BCSH 3Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienDDP10DéfaiteLisa RABATE (P11)Emmanuelle DEMAN (D9) et Amelie LEGRAS (P10)21-17 / 21-17
2018-11-05St Herblain - BCSH 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 1LienSDP11Victoire Charlène KERREST (P12)20-22 / 21-18 / 21-09
2018-11-05St Herblain - BCSH 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 1LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Charlène KERREST (P12) et Alexandra POULLAIN (P11)21-09 / 21-12
2018-06-09Saint Herblain - 4 Corcoué sur Logne - 2Finale D5SLienDDP11DéfaiteCeline D'AUTENAY (P10)Caroline DE BALMANN (D8) et Vanessa SERASSI (P10)21-18 / 21-8
2018-06-09Saint Herblain - 4 Pornichet - 4Finale D5SLienDDP11DéfaiteCeline D'AUTENAY (P10)Sara BOURDON (P10) et Anaïs MAILLARD (P10)21-19 / 19-21 / 21-18
2018-05-17D5ASaint Herblain 4 - BCSHCarquefou 5 - ALCEPALCEP-BCSHLienSDP12Victoire  wo_vol
2018-05-17D5ASaint Herblain 4 - BCSHCarquefou 5 - ALCEPALCEP-BCSHLienDXP11VictoireThomas DAUDIN (P11)Roxane BEAUFILS (P11) et Valentin CLAUDIN (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-03-21D5ASaint Herblain 4 - BCSHSt Sébastien sur Loire 2 - B2B2S-BCSHLienDXP11VictoireKevin TRAVERS (P10)Marion BAUQUIN (P12) et Bastien PERROT (P11)21-12 / 21-16
2018-02-15D5ASaint Herblain 4 - BCSHCorcoué sur Logne 3 - ABCLBCSH-ABCL44LienDXP11VictoireThomas DAUDIN (P11)Carine BATARD (P11) et Thierry POILANE (P11)15-21 / 21-14 / 21-15
2018-02-15D5ASaint Herblain 4 - BCSHCorcoué sur Logne 3 - ABCLBCSH-ABCL44LienDDP10VictoireCeline D'AUTENAY (P10)Flora GUICHET (P11) et Carine BATARD (P11)19-21 / 21-7 / 21-11
2018-01-18D5ASaint Herblain 4 - BCSHLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBBCSH-LECLUBLienDXP11VictoireThibaud CHARLOT (P10) wo_vol
2018-01-18D5ASaint Herblain 4 - BCSHLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBBCSH-LECLUBLienDDP11VictoireLou RABATE (P11) wo_vol
2017-12-14D5ASaint Herblain 4 - BCSHLes Sorinières 3 - ESBBCSH-ESBLienDDP11VictoireCeline D'AUTENAY (P11)Marion MECHINEAU (P12) et Céline SILACTCHOM (P12)21-15 / 21-9
2017-12-14D5ASaint Herblain 4 - BCSHLes Sorinières 3 - ESBBCSH-ESBLienSDP12Victoire  wo_vol
2017-11-16D5ASaint Herblain 4 - BCSHNantes Gigant 2 - NGBNGB-BCSHLienSDP12Défaite Clélie GARNIER (P12)21-17 / 21-14
2017-11-09D5ASaint Herblain 4 - BCSHBrains 2 - BCBBCSH-BCBLienDDP11VictoireCeline D'AUTENAY (P11)Albane AVERTY (P11) et Lucille GEFFARD (NC)21-17 / 21-10
2017-03-09D4-SSaint Herblain 3 - BCSHClisson 5 - BCCJ5-3LienSDP11Défaite Pascaline BABIN (P11)21-17 / 22-24 / 21-06
2017-03-09D4-SSaint Herblain 3 - BCSHClisson 5 - BCCJ5-3LienDDP12VictoireMarjorie CLISSON (P11)Cecile GARNIER (P11) et Julie MEVELLEC (P12)21-13 / 21-07
2017-01-19D4-SSaint Herblain 3 - BCSHCarquefou 4 - ALCEPJ3-1LienSDP11Défaite Sandra GUY (P10)21-16 / 21-12
2017-01-19D4-SSaint Herblain 3 - BCSHCarquefou 4 - ALCEPJ3-1LienDXP12DéfaiteKevin TRAVERS (P11)Camille DOUARD (P12) et Franck DESVAUX (P11)21-15 / 21-15
2016-12-15D4-SSaint Herblain 3 - BCSHOrvault 6 - OBCJ2-2LienDXP12VictoireKevin TRAVERS (P11)Linda PAYET (P11) et Vincent GOUANTES (P12)21-19 / 21-19
2016-12-15D4-SSaint Herblain 3 - BCSHOrvault 6 - OBCJ2-2LienSDP11Défaite Nathalie COUCHELLOU (P10)21-14 / 21-08
2016-11-21D4-SSaint Herblain 3 - BCSHSucé sur Erdre 1 - BSJ1-3LienSDP11Défaite Corinne LE CAM (P10)21-14 / 21-10