Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07033523HommeBenjamin BEJONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.53P105.06P101.54P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1ENGIE-AXIMA 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSte Luce/Loire - BASL 1 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE - AXIMA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesEngie - Axima 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CSte Luce sur Loire - BASL 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule DSte Luce sur Loire - BASL 1 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Engie - Axima 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CSainte Luce sur Loire 1 - BASL 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BENGIE AXIMA 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE AXIMA 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesENGIE AXIMA 8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ7LienDHP10VictoireJeremy KERDRAON (D7)Julien HAURAY (P12) et Pascal RIGOUIN (P12)21-8 / 21-6
2019-04-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ8LienDHP10VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Louis-marie GILBERT (P11) et Yoann PICAULT (P10)21-11 / 21-12
2019-03-15Engie - AximaACCENTUREJ7LienSHP11Victoire Maxime SOULARD (P12)21-19 / 21-18
2019-03-15Engie - AximaACCENTUREJ7LienDHP10DéfaiteQuentin SALGUES DE GENIES (R6)Vincent GRANIER (D9) et Marc JEGADEN (D9)21-19 / 21-12
2019-03-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 2J1-1LienSHP11Victoire Léo OUVRARD (P10)21-18 / 20-22 / 21-11
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Orvault - OBC 1J5.1LienSHP11Défaite Nicolas IMBERT (P10)21-15 / 21-06
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1J4.1LienSHP11Défaite Vincent MOUREN (P11)21-18 / 14-21 / 21-12
2019-01-01Engie - AximaCE Sopra SteriaJ3LienDHP10DéfaiteQuentin SALGUES DE GENIES (D7)Pierre LEMETAYER (P11) et Yoann PICAULT (P10)21-13 / 21-19
2018-12-01Engie - AximaACCENTUREJ2LienDHP10VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D8)Maxime NAGEL (NC) et Florent FRANCHET (NC)21-3 / 21-7
2018-11-08Ste Luce sur Loire - BASL 1BadJ1.1LienSHP12Victoire Christophe GRANDJEAN (NC)21-07 / 21-08
2018-06-01ENGIE AXIMASIGMAJ12LienDHP10VictoireJeremy KERDRAON (D9)Anthony COCHE (P10) et Fabien DREAN (D9)21-19 / 21-16
2018-05-15ENGIE AXIMACAFPIJ11LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-12
2018-05-15ENGIE AXIMACAFPIJ11LienDHP11VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (P10) wo_vol
2018-05-14Sainte Luce sur Loire 1Joué sur Erdre 1J4-3LienDHP11VictoireJoël GERARD (P11)Julien TONNERRE (P11) et Jacques-emmanuel PAROUTAUD (P12)21-14 / 20-22 / 21-16
2018-05-14Sainte Luce sur Loire 1Joué sur Erdre 1J4-3LienSHP12Victoire Michel JAMET (P12)21-4 / 21-16
2018-04-19Sainte Luce sur Loire 1Aigrefeuille sur Maine 1J3-3LienDHP11VictoireBertrand GARNIER (P12)Jean baptiste LEROY (P12) et Christophe SANCHEZ (NC)21-14 / 21-16
2018-04-15ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ9LienDHP11VictoireJérôme BURET (P12)Benjamin LE LAGADEC (P12) et Alaeddine mahmoud GHERAIRI (P12)21-8 / 19-21 / 21-15
2018-03-30Sainte Luce sur Loire 1Saint Molf 1J1-2LienSHP12Défaite Simon SAVARY (P12)21-17 / 12-21 / 21-19
2018-03-30Sainte Luce sur Loire 1Saint Molf 1J1-2LienDHP10DéfaiteJoël GERARD (P11)Guillaume GEORGET (P10) et Simon SAVARY (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-02-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ6LienDHP10VictoireJeremy KERDRAON (D8)Nicolas MALET (P11) et Yohan LUZEAU (P10)21-11 / 22-20
2018-01-15ENGIE AXIMAJBL CourtageJ4LienDXP12DéfaiteAlexia PIVOT (P12)Audrey AIRIAU (P12) et Jakez LE BARS (P12)21-12 / 21-17
2018-01-15ENGIE AXIMAJBL CourtageJ4LienDHP10VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Thomas VILSALMON (P11) et Jakez LE BARS (P12)21-8 / 21-18
2017-12-01ENGIE AXIMAPréfecture 44J2LienDXP12VictoireAurélie ROULLEAU (NC)Frederique BAUCHER (P11) et David YAPI (P10)21-13 / 21-18
2017-11-01ENGIE AXIMASPIEJ1LienDHP10VictoireAntoine NICOLAS (NC)Boris STEKOLNIKOFF (NC) et Julien BERGOUTS (NC)21-14 / 21-9
2017-06-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 10LienDHP11VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Eric BAHUAUD (P12) et Bruno SAUMANDE (P12)21-13 / 21-12
2017-05-01ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 9LienDHP11DéfaiteJérôme BURET (P12)Jonathan SORIN (R5) et Sylvain CAUCHY (P11)21-12 / 21-15
2017-04-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 8LienDHP11VictoireJérôme BURET (P12)Christophe BURGUIN (D9) et Laurent HAMON (P12)21-15 / 21-14
2017-03-01ENGIE AXIMASACMOJournée 6LienDHP12VictoireJérôme BURET (P12)Matthieu PESEUX (P12) et Yann BLIN (P12)21-9 / 15-21 / 21-14
2017-02-01ENGIE AXIMAPôle EmploiJournée 5LienDHP12VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (P11)Eric BAHUAUD (P12) et Bruno SAUMANDE (P12)21-10 / 21-17
2017-01-15ENGIE AXIMASIGMA InformatiqueJournée 4LienDHP12VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (P11) wo_vol
2017-01-01ENGIE AXIMACGI OuestJournée 3LienDHP12DéfaiteJeremy KERDRAON (D9)Wilhelm PERAUD (D7) et Alexandre RIGOBERT (D9)21-14 / 21-15
2016-11-01ENGIE AXIMASACMOJournée 1LienDHNCVictoireJeremy KERDRAON (D9)Matthieu PESEUX (P12) et Yoann ETOURNEAU (D9)21-8 / 21-12