Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07032338HommeTitouan ROUSSEAUBenjamin 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.97D84P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 1Le Cellier - Ligné - LeCLUB 11545.45
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D2 - Phase 2Le Cellier - Ligné - LeCLUB 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 1 - Poule ALe Cellier Ligné - LeCLUB 8675.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 2 - Division 1Le Cellier - Ligné - LeCLUB 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-15Le Cellier - Ligné - LeCLUBSt Etienne de Mont. - ABSJuinLienDHP10DéfaiteNathaniel GOULIAN (P12)Titouan BENOIT (D9) et Damien DANARD (P10)21-8 / 21-16
2019-03-17Le Cellier - Ligné - LeCLUBAncenis - ABCMarsLienDHP10VictoireMorgann CANSOT (P10)Timeo BELLUS (P12) et Léopold JAUNASSE (P12)21-10 / 21-11
2019-03-17Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLMarsLienDHP10DéfaiteMorgann CANSOT (P10)Baptistin CLERC (D9) et Tybalt GEFFRIAUD (P11)21-16 / 21-8
2019-03-17Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLMarsLienSHP10Défaite Baptistin CLERC (D7)21-5 / 21-7
2019-03-17Le Cellier - Ligné - LeCLUBAncenis - ABCMarsLienDXP11VictoireDjénaé BREBION (P12)Margot COCHAIS (P12) et Léopold JAUNASSE (P12)19-21 / 21-9 / 21-15
2019-02-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLFévrierLienSHP10Victoire Tybalt GEFFRIAUD (D9)21-15 / 21-19
2019-02-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLFévrierLienDHP10DéfaiteMorgann CANSOT (P10)Baptistin CLERC (D9) et Noa BONNEAU (P11)21-6 / 21-18
2019-02-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBClisson - BCCFévrierLienDXP11DéfaiteCléa BRUNET (P11)Lison NAGEL (P10) et Evan DURAND (P11)21-13 / 21-13
2019-02-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBClisson - BCCFévrierLienDHP10DéfaiteMorgann CANSOT (P10)Ethan PASQUIER (P10) et Evan DURAND (P11)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-12-22Le Cellier - Ligné - LeCLUBRezé - ASBRDécembreLienDHP10DéfaiteNathaniel GOULIAN (P12)Colas SPAROSVICH (P10) et Gabin LESAGE (P11)21-7 / 21-6
2018-12-22Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLDécembreLienDXP11VictoireMaïly BARRETEAU (P12)Victoire ADELIS (P12) et Baptistin CLERC (D9)21-18 / 21-14
2018-12-22Le Cellier - Ligné - LeCLUBLe Loroux-Bottereau - ASBLDécembreLienDHP10VictoireMorgann CANSOT (P11)Noa BONNEAU (P12) et Tybalt GEFFRIAUD (P12)21-15 / 21-15
2018-11-18Le Cellier - Ligné - LeCLUBRezé - ASBRNovembreLienDHP10VictoireMorgann CANSOT (P12)Alexis CHAILLOU (NC) et Liam POUPELIN (NC)21-17 / 21-9
2018-11-18Le Cellier - Ligné - LeCLUBRezé - ASBRNovembreLienDXP10DéfaiteClémentine CHAILLOU (P11)Alanis LE (P10) et Gabin LESAGE (P11)21-19 / 21-18
2018-11-18Le Cellier - Ligné - LeCLUBClisson - BCCNovembreLienDHP10VictoireMorgann CANSOT (P12)Ethan PASQUIER (P10) et Mathieu CORDEROCH (P12)12-21 / 24-22 / 21-17
2018-11-18Le Cellier - Ligné - LeCLUBClisson - BCCNovembreLienSHP10Défaite Evan DURAND (P10)15-21 / 21-18 / 21-14
2018-06-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBCarquefou - ALCEPJournée 6LienSHP10Victoire Arthur MIKOLAJCZYK (P11)21-15 / 21-17
2018-06-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBCarquefou - ALCEPJournée 6LienDHP11VictoireArtur PLAISANT (P12)Maxence LEROUGE (P10) et Arthur MIKOLAJCZYK (P12)21-18 / 19-21 / 21-12
2018-06-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBSt Etienne de Montluc - ABSJournée 5LienDXP11VictoireClémentine CHAILLOU (P12)Angélina BENOIT (P10) et Damien DANARD (P10)21-12 / 21-19
2018-06-03Le Cellier - Ligné - LeCLUBSt Etienne de Montluc - ABSJournée 5LienDHP11VictoireArtur PLAISANT (P12)Titouan BENOIT (P10) et Gaston BROCHARD (P11)10-21 / 21-14 / 21-19
2018-03-17Le Cellier - Ligné - LeCLUBRezé - ASBRJournée 1LienDHP11DéfaiteGabyn MENORET (P12)Gabin LESAGE (P12) et Raphaël LEPINE (D9)21-4 / 21-6
2018-03-17Le Cellier - Ligné - LeCLUBSt Etienne de Montluc - ABSJournée 2LienDXP11DéfaiteClémentine CHAILLOU (P12)Laly BRETECHE (P11) et Damien DANARD (P10)21-16 / 21-15
2018-02-03Le Cellier Ligné - LeCLUBSucé sur Erdre - BSJournée 5LienSH-Victoire Lucas BOURAIN (-)21-15 / 21-14
2018-02-03Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 6LienDX-VictoireMaïly BARRETEAU (-)Chloé FOURAGE (-) et Clément CARRARA (-)21-13 / 21-4
2018-02-03Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 6LienDH-VictoireNathaniel GOULIAN (-)Clément CARRARA (-) et Corentin BOYER (-)21-12 / 21-14
2018-02-03Le Cellier Ligné - LeCLUBSucé sur Erdre - BSJournée 5LienDH-VictoireNathaniel GOULIAN (-)Lucas BOURAIN (-) et David HOOKWAY (-)21-10 / 21-8
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDH-VictoireArtur PLAISANT (-)Corentin BOYER (-) et Clément CARRARA (-)20-22 / 21-16 / 21-9
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDX-VictoireClémentine CHAILLOU (-)Capucine LE DELLIOU (-) et Clément CARRARA (-)21-14 / 21-3
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBCarquefou - ALCEPJournée 4LienDHP12DéfaiteArtur PLAISANT (NC)Maxence LEROUGE (NC) et Come PERVEZ (P11)21-8 / 22-20
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBCarquefou - ALCEPJournée 4LienSHP12Défaite Come PERVEZ (D9)21-8 / 21-7