Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
07032108HommeJulien BARREAUVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 161593.75
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 4375.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSaligny  55100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Saligny 292896.55
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Saligny 1 171482.35
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESaligny  4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELANDERONDE (2)Voland' Badminton Club241875.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD8Victoire Alain GABORIT (P10)21-6 / 21-19
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHR6VictoireJean-pierre TONG (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Alain GABORIT (D8)21-11 / 21-17
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHR6VictoireGaël COUTON (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-14 / 21-18
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-13 / 21-13
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienSHD8Victoire Gwenn ALLEMON (D9)21-16 / 23-21
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-19 / 21-16
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSHD8Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P11)17-21 / 21-11 / 21-5
2017-12-11Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHD8Défaite Florian PAQUET (D8)21-8 / 28-26
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienDHR6VictoireWilfried EGRON (R6)Alexis CHATAIGNER (D8) et Florent GROLLEAU (D8)21-16 / 21-10
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienSHD8Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)21-19 / 8-21 / 21-16
2017-11-13Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienSHD8Victoire Willy BATY (D9)21-18 / 21-16
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienSHD9Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 17-21 / 21-16
2017-10-31Saligny 1La Ferrière 1Journée 3LienSHD9Victoire Emeric AUBAUD (P10)21-13 / 21-12
2017-10-31Saligny 1La Ferrière 1Journée 3LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Emeric AUBAUD (P10) et Florian GUILLO (P10)21-14 / 21-11
2017-10-31Saligny 1Grosbreuil 1Journée 3LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)7-21 / 21-19 / 21-18
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSHD9Victoire Alain GABORIT (D9)21-18 / 21-12
2017-10-16Saligny 1Challans 2Journée 2LienDXD9DéfaiteStephanie GORICHON (D9)Sophie TREBERN (D7) et Vincent BOSSARD (D8)21-4 / 21-12
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (NC)21-9 / 21-16
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienSHD9Victoire Bruno PARAIN (P10)21-9 / 21-5
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Florian PAQUET (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienSHD9Victoire Nicolas PAQUEREAU (D9)21-15 / 6-21 / 21-17
2017-04-10SalignyLanderonde 2J13LienDHD7VictoireEric BROSSEL (D7)Julien HUMBERT (D9) et Lino PRODHOMME (D9)21-13 / 21-9
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienDXD9DéfaiteStephanie GORICHON (P10)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P11)11-21 / 21-15 / 21-19
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)David MARTINEAU (D9) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-16 / 21-12
2017-04-10Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J13LienSHD9Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-13 / 21-17
2017-03-27SalignyCoex 2J12LienDHD7VictoireDamien GABORIAU (D8)Davy DOUSSIN (P11) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-8 / 21-10
2017-03-27SalignyCoex 2J12LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Antoine AVRIL (D8) et Romain GRELIER (D8)21-10 / 21-18
2017-03-27SalignyCoex 2J12LienSHD9Victoire Antoine AVRIL (D9)24-22 / 21-11
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienDXD9DéfaiteStephanie GORICHON (P10)Alexandra ARNOU (D7) et Francois MOLLÉ (R5)21-16 / 21-14
2017-03-26Saligny La Roche sur Yon 2éme tourLienSHD9Défaite Terry ROBIN (R6)21-7 / 21-12
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P11)21-11 / 21-10
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Aurelien PLUER (D8) et Michaël DERAMAUX (D9)21-15 / 21-9
2017-03-13Saligny 1St Julien des Landes 1J11LienDXD9VictoireStephanie GORICHON (P10)Nathalie ABREDER (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-11 / 21-11
2017-02-27SalignyIle d olonne-vairé 2J10LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)12-21 / 21-12 / 21-10
2017-02-27SalignyIle d olonne-vairé 2J10LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)21-12 / 21-15
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Guillaume PROUTIERE (D7) et Ludovic MANCEAU (P11)21-12 / 21-17
2017-02-13SalignySt Jean de Monts 2J9LienDHD7VictoireDenis BODIN (D8)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-18 / 21-18
2017-02-13Saligny 1Montaigu 2J9LienDXD9VictoireStephanie GORICHON (P10)Pauline BRIAU (P10) et Ludovic MANCEAU (P12)21-16 / 21-17
2017-02-13SalignySt Jean de Monts 2J9LienSHD9Victoire François BRETHE (D9)15-21 / 21-13 / 21-9
2017-02-13SalignySt Jean de Monts 2J9LienDHD7DéfaiteDamien GABORIAU (D8)François BRETHE (D8) et Gilles PINEAU (D9)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-01-30SalignyAizenay 2J8LienSHD9Victoire Sylvain BOURDAIS (P10)21-19 / 21-11
2017-01-30SalignyAizenay 2J8LienDHD7VictoireEric BROSSEL (D7)Sylvain BOURDAIS (D9) et Arnaud CHEVET (D9)21-6 / 21-15
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienDXD9VictoireStephanie GORICHON (P10)Ludivine BARBAUD (P11) et Thierry CHARRIER (P10)21-6 / 21-10
2017-01-29Saligny Landeronde1er TourLienSHD9Défaite Hervé PEULTIER (D9)21-13 / 21-11
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienSHD9Victoire Lino PRODHOMME (D8)16-21 / 21-14 / 21-7
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Julien HUMBERT (D9) et Florentin GUY (D9)21-11 / 21-10
2017-01-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1J7LienDHD7VictoireEric BROSSEL (D7)Alain GABORIT (D8) et Florentin ORDONNEAU (P12)20-22 / 21-12 / 21-17
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienDHD7VictoireRegis PEROCHEAU (P11)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-17 / 21-17
2017-01-02SalignyCoex 2J6LienDHD7VictoireDenis BODIN (D9)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-9 / 21-7
2017-01-02SalignyCoex 2J6LienDHD7VictoireSébastien NIMER (D7)Antoine AVRIL (D9) et Mikael MAUDET (P10)21-12 / 21-12
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-16 / 21-14
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-11 / 21-14
2016-12-17Saligny St Christophe du Ligneron 3er TourLienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)Clément SPÉCIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-18 / 21-11
2016-12-17Saligny St Julien des Landes 3er TourLienDXP10VictoireCéline ROUSSELEAU (P12)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)21-15 / 21-15
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienDHD8VictoireEric BROSSEL (D8)Clément SPÉCIEL (D7) et Tommy EON (D8)21-16 / 11-21 / 21-19
2016-12-05SalignySte Hermine 2J5LienSHD9Victoire David BODIN (P11)21-12 / 21-13
2016-12-05SalignySte Hermine 2J5LienDHD8VictoireSébastien CLENET (D9)Cyril GODREAU (D9) et Alain VILLAND (NC)21-13 / 18-21 / 21-16
2016-12-05Saligny 1St Julien des Landes 1J5LienSHD9Victoire Tommy EON (D9)21-19 / 21-10
2016-11-21SalignyIle d olonne-vairé 2J4LienDHD8VictoireSébastien NIMER (D7)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)21-15 / 21-19
2016-11-21SalignyIle d olonne-vairé 2J4LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-18 / 21-6
2016-11-21SalignyIle d olonne-vairé 2J4LienDHD8VictoireDenis BODIN (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-15 / 22-24 / 21-8
2016-11-07SalignySt Jean de Monts 2J3LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-6 / 21-12
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienSHD9Victoire Ludovic MANCEAU (P12)21-19 / 21-17
2016-11-07Saligny 1Montaigu 2J3LienDHD8DéfaiteAlexandre GOUDEAU (P11)Ludovic FOURNIER (D7) et François MILLE (D9)26-24 / 25-23
2016-10-24SalignyAizenay 2J2LienSHD9Victoire William OPPORTUNE (P11)21-12 / 21-14
2016-10-24SalignyAizenay 2J2LienDHD8VictoireSébastien NIMER (D8)Manuel MONFERME (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-13 / 21-16
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienDHD8DéfaiteSébastien NIMER (D7)Mathieu LIEBAUX (D9) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-15 / 22-20
2016-10-24Saligny 1Landeronde 1J2LienDXP10VictoireStephanie GORICHON (P11)Nadia GUYOCHET (NC) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienDHD9VictoireEric BROSSEL (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-18 / 21-9
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienDHD9VictoireSébastien NIMER (D8)Florian PAQUET (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienSHP10Victoire Nicolas PAQUEREAU (P10)21-16 / 21-16
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienDHD9VictoireDenis BODIN (D8)ANONYME Anonyme (NC) et Nicolas PAQUEREAU (D9)17-21 / 21-12 / 21-13
2016-10-10Saligny 1Ile d'olonne-Vairé 1J1LienSHP10Victoire Xavier LEROY (D9)21-15 / 21-7
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienDHD9VictoirePierre CAILLE (D9)Pierre VEILLON (P1) et François PAYEN (P1)21-10 / 21-14
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienSHD9Victoire Bastien BRUERE (D9)21-11 / 21-23 / 21-15
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteFlorentin GUY (D9)Mathieu COSSET (D9) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-18 / 21-18
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienSHD9Victoire Florian PAQUET (D9)12-21 / 21-15 / 21-19
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (P1)Alexandre LOUINEAU (D9) et Kevin GANACHAUD (P1)21-11 / 21-10
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P1)21-17 / 21-13
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienSHP1Victoire Geoffrey BOURON (D9)21-15 / 21-13
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienDHD9VictoireJosé THOMAS (P1)Geoffrey BOURON (P1) et Nicolas SIVADIER (P2)21-18 / 21-15
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienSHP1Victoire Guillaume GUERIN (D9)21-9 / 21-15
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHP1VictoirePierre CAILLE (D9)Eric BROSSEL (P1) et Etienne RAUTURIER (P1)19-21 / 21-13 / 21-14
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienSHP1Victoire Ludovic RAUTURIER (P2)21-11 / 21-11
2016-02-20D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ9 Semaine 07LienDHP1VictoireJulien HUMBERT (P1)Eric BROSSEL (P1) et Ludovic RAUTURIER (P2)21-14 / 15-21 / 21-19
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireFlorentin GUY (P1)Romain GRELIER (D9) et Thibaut CHARRIER (P3)21-6 / 21-15
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienSHP2Victoire Pierre CANTIN (P2)21-7 / 21-12
2016-02-06D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireChristophe DESCOURS (P1)Antoine AVRIL (D9) et Pierre CANTIN (P3)21-6 / 21-12
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienSHP2Victoire Stéphane SEREE (P1)21-14 / 21-14
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteJosé THOMAS (D9)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (D9)21-19 / 21-14
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienSHP2Victoire Guillaume BRUNET (P3)21-5 / 21-9
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienSHP3Victoire Florian ORY (P3)21-15 / 21-11
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHP3VictoireChristophe DESCOURS (P3)Florian ORY (P3) et Christopher RIMBAUD (P2)22-20 / 20-22 / 21-18
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHP3VictoireJosé THOMAS (P1)Olivier GUILBOT (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-7 / 21-9
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHP3Défaite Sébastien NIMER (P1)21-11 / 21-18
2015-11-14D5 HLANDERONDE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDHP3VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (P3)Etienne RAUTURIER (P2) et Sébastien CLENET (P2)21-18 / 17-21 / 21-16
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienDHP3DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (NC)Romain GRELIER (D9) et Thibaut CHARRIER (NC)22-20 / 8-21 / 22-20
2015-10-31D5 HLANDERONDE (2)COËX (2)J2 Semaine 44LienSHP3Victoire Thibaut CHARRIER (NC)21-12 / 21-16
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Mathieu COSSET (NC)21-15 / 21-19
2015-10-17D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHNCDéfaitePierre CAILLE (D9)Nicolas PAQUEREAU (NC) et Mathieu COSSET (NC)21-0 / 21-0