Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07031091HommeValentin CHAZEJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.79P105.13P101.55P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD4 HommesSBBCH3 8112.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes playoffSBBCSaint Barthélémy Badminton Club11327.27
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeSBBCH 3 5120.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule ASBBCSaint Barthélémy Badminton Club9222.22
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU17 HommesSt Barthélémy d 1218.33
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U15ASCSBSaint Barthélémy Badminton Club191894.74

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09SBBCH3AGDBH1J4LienSHP10Défaite Arnaud DAVID (P12)23-21 / 21-17
2020-02-09SBBCH3AGCH2J4LienSHP10Défaite Mickael PERRAIN (P11)21-11 / 21-11
2020-02-09SBBCH3AGDBH1J4LienDHP10DéfaiteNoé CARENTON (P10)Richard CHALUMEAU (P10) et Arnaud DAVID (P11)21-10 / 21-14
2019-12-22SBBCH3SCBH1J3LienDHP10VictoireXavier DEMENE (NC)Gauthier LE GALL (P12) et Louis LEBOUCHER (P12)21-17 / 15-21 / 21-18
2019-11-17SBBCH3USCBH1J1LienDHP10DéfaiteNoé CARENTON (P10)Gwenael MAILLARD (D9) et Clément VACHER (P10)21-6 / 21-9
2019-11-17SBBCH3BACHH3J1LienSHP10Défaite Guillaume JEANMAIRE (P12)21-11 / 21-8
2019-11-17SBBCH3BACHH3J1LienDHP10DéfaiteMatthieu FOUQUET LAPAR (P10)Guillaume JEANMAIRE (D9) et Erwan BODIN (P12)21-13 / 21-11
2019-11-17SBBCH3USCBH1J1LienSHP10Défaite Clément VACHER (P10)21-9 / 21-3
2019-04-06SBBCBACJ5LienDHP11VictoireValentin BOUGET (P10)Florian CERTAIN (D9) et Raphaël GUILET (P10)21-18 / 21-17
2019-04-06SBBCSMBJ5LienSHD9Défaite Luca PONCET (D8)21-11 / 21-9
2019-04-06SBBCSMBJ5LienDHP11VictoireValentin BOUGET (P10)Thibault GODIN (P12) et Tom DABURON (P11)21-15 / 18-21 / 21-17
2019-04-06SBBCBACHJ5LienDHP11DéfaiteMathieu COSSAIS (P11)Baldric JEANNEAU (P10) et Louis TRANCHANT (P11)21-19 / 21-15
2019-04-06SBBCBACJ5LienSHD9Défaite Aubin ROCHE (D7)21-11 / 21-11
2019-03-16SBBCBACHJ4LienDHP10DéfaiteBenjamin GUEGUEN (P10)Mathieu CHAILLOU (P10) et Louis MASSON (P10)21-9 / 21-14
2019-03-16SBBCBACHJ4LienSHD9Défaite Baldric JEANNEAU (D8)21-9 / 21-14
2019-03-16SBBCBACJ4LienDHP10DéfaiteBenjamin GUEGUEN (P10)Florian CERTAIN (D9) et Aubin ROCHE (P10)21-12 / 21-17
2019-03-16SBBCSMBJ4LienSHD9Défaite Ugo ROLLAND (D8)21-12 / 21-14
2019-03-16SBBCBACJ4LienDHP10VictoireMathieu COSSAIS (P11)Alexandre PASQUET (P10) et Raphaël GUILET (P10)21-16 / 21-12
2019-03-16SBBCBACJ4LienSHD9Défaite Aubin ROCHE (D8)21-7 / 21-4
2019-02-09SBBCBACJ3LienDHP11VictoireBenjamin GUEGUEN (P10)Florian CERTAIN (P10) et Alexandre PASQUET (P10)21-17 / 21-16
2019-02-09SBBCVSABADJ3LienSHD9Défaite Maxime AUGER (D7)21-18 / 21-6
2019-02-09SBBCVSABADJ3LienDHP11DéfaiteBenjamin GUEGUEN (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-13 / 21-16
2019-02-09SBBCBACJ3LienSHD9Défaite Florian CERTAIN (D7)21-3 / 21-7
2019-01-26SBBCAPB 1J2LienSHD9Défaite Ewan PHILIPPEAU (D9)21-14 / 23-21
2019-01-26SBBCBACJ2LienDHP11VictoireValentin BOUGET (P12)Antoine HERVE (P11) et Alexandre PASQUET (P10)13-21 / 24-22 / 21-18
2019-01-26SBBCAPB 1J2LienDHP11DéfaiteBenjamin GUEGUEN (P10)Ewan PHILIPPEAU (P10) et Matheo HAMON (P10)20-22 / 21-12 / 21-15
2018-12-16SBBCH 3ASAH 3J4LienDHP11DéfaiteGildas CHAZE (P10)Bernard LEBRETON (D9) et Jérémy MARTIN (P10)21-7 / 21-11
2018-12-16SBBCH 3AGCH 2J4LienSHD9Défaite Samuel FROGER (P10)21-10 / 21-7
2018-12-16SBBCH 3AGCH 2J4LienDHP11VictoireFrédéric BAIZE (P12)Stephane AUBRY (P10) et Damien HOUDU (NC)12-21 / 21-19 / 21-15
2018-12-16SBBCH 3AGCH 2J4LienSHD9Défaite Stephane AUBRY (P12)21-12 / 21-14
2018-12-16SBBCH 3ASAH 3J4LienSHD9Défaite Bernard LEBRETON (P10)21- / 21-15
2018-12-01SBBCAPB 1J1LienDHP11DéfaiteAlexis DENECHAUD (P12)Matheo HAMON (P10) et Valentin DALIFARD (P10)21-16 / 21-19
2018-12-01SBBCVSABADJ1LienSHD9Défaite Maxime AUGER (D7)21-15 / 21-14
2018-04-14St Barthélémy dONEAJournée 6LienDHP11DéfaiteAmaury TONDU (P12)Clement GROLEAU (D8) et Julien FOURNIGAULT (D8)21-10 / 21-15
2018-04-14St Barthélémy dCholet 1Journée 6LienDHP11DéfaiteAmaury TONDU (P12)Maxime CHUPIN (P12) et Cyril DELCAYRE (P12)21-17 / 21-19
2018-04-14St Barthélémy dCholet 1Journée 6LienSHP11Défaite Cyril DELCAYRE (P11)21-19 / 21-15
2018-04-07St Barthélémy dCholet 2Journée 5LienDHP11DéfaiteAmaury TONDU (P12)Noah GUINEE (D9) et Thomas MEUNIER (P10)21-13 / 21-13
2018-04-07St Barthélémy dBAC AngersJournée 5LienSHP11Défaite Loukas HAMON (D7)21-7 / 21-3
2018-04-07St Barthélémy dBAC AngersJournée 5LienDHP11DéfaiteAmaury TONDU (P12)Kenan BENJAMIN (D8) et Nathan SIMON (P11)21-6 / 21-6
2018-03-17St Barthélémy dBeaufort en ValléeJournée 4LienDHP11VictoireAmaury TONDU (P12)Alan GACHET (P12) et Ludovic DAUVERGNE (P12)21-10 / 21-16
2018-03-17St Barthélémy dBeaufort en ValléeJournée 4LienSHP11Défaite Shawn MEME (P12)22-20 / 23-21
2017-12-16St Barthélémy dBAC AngersJournée 2LienSHP10Défaite Loukas HAMON (D8)21-05 / 21-10
2017-12-16St Barthélémy dCholet 2Journée 2LienSHP10Défaite Mathieu CHAILLOU (P11)21-15 / 21-14
2017-12-16St Barthélémy dCholet 2Journée 2LienDHP10DéfaiteAmaury TONDU (P12)Louis MASSON (P11) et Mathieu CHAILLOU (P11)21-15 / 21-14
2017-12-16St Barthélémy dBAC AngersJournée 2LienDHP10DéfaiteAmaury TONDU (P12)Loukas HAMON (P10) et Nathan SIMON (P10)21-11 / 21-9
2017-04-01ASCSBUSBBadJ6LienDHP10VictoireEvan COURCOUL (D9)Kilian DEFOIS (P11) et Raphael HUET (P12)15-21 / 21-19 / 21-14
2017-04-01ASCSBUSBBadJ6LienSHP10Victoire Benjamin LAFON (P12)19-21 / 21-15 / 21-8
2017-04-01ASCSBONEAJ6LienDHP10VictoireLoukas HAMON (D9)Tom BONNAL (P10) et Lucas BRIVAIN (P11)25-23 / 21-17
2017-03-18ASCSBVSABaDJ5LienSHP10Victoire Raphaël GUILET (P11)21-4 / 21-18
2017-03-18ASCSBSMBJ5LienDHP10VictoireLoukas HAMON (D9)Hugo GRANIER (P11) et Tom DABURON (P11)21-7 / 21-16
2017-03-18ASCSBVSABaDJ5LienDHP10VictoireEvan COURCOUL (D9)Mederic CHEVALIER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P11)22-24 / 21-19 / 25-23
2017-03-04ASCSBBACJ4LienDHP10VictoireLoukas HAMON (D9)Nicolas LAZARE (P12) et Hugo AMARU (P12)21-11 / 21-11
2017-03-04ASCSBSCBJ4LienDHP10DéfaiteEvan COURCOUL (D9)Nathan VERGNEAU (P10) et Louison FOURNIER (P11)20-22 / 21-11 / 21-12
2017-03-04ASCSBBACJ4LienSHP10Victoire Hugo AMARU (P12)21-2 / 21-11
2017-01-28ASCSBONEAJ3LienSHP10Victoire Louis GASCOGNE (P11)17-21 / 21-19 / 23-21
2017-01-28ASCSBUSBBadJ3LienDHP10VictoireEvan COURCOUL (D9)Benjamin LAFON (P12) et Antonin BLOUIN (P12)21-15 / 21-9
2017-01-28ASCSBUSBBadJ3LienSHP10Victoire Ludovic DAUVERGNE (P12)21-16 / 21-18
2016-12-17ASCSBSMBJ2LienDHP12VictoireLoukas HAMON (P10)Luca PONCET (P11) et Ugo ROLLAND (P11)21-10 / 21-16
2016-12-17ASCSBSMBJ2LienSHP10Victoire Hugo GRANIER (P10)21-17 / 21-18
2016-12-17ASCSBVSABaDJ2LienDHP12VictoireLoukas HAMON (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P11)21-13 / 24-22
2016-12-17ASCSBVSABaDJ2LienSHP10Victoire Raphaël GUILET (P11)21-17 / 21-15
2016-12-17ASCSBSMBJ2LienDHP12VictoireRaphaël ROUGER (D9)Hugo GRANIER (P11) et Ugo ROLLAND (P11)21-18 / 21-17
2016-11-05ASCSBSCBJ1LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)23-21 / 23-21
2016-11-05ASCSBBACJ1LienSHP10Victoire Nicolas LAZARE (P12)21-13 / 21-14