Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07030988FemmeMéline FERRONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
26.63D833.81D7141.96R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BSaint Nazaire - SNB 1 12866.67
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princSaint NazaireSaint Nazaire Badminton2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BSt Nazaire - SNB 1 7114.29
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2St Nazaire - SNB 1 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSaint Nazaire 2 - SNB 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASaint Nazaire 2 - SNB 131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06D2S BSaint Nazaire - SNB 1Carquefou - CBC 3J6-1LienSDD8Victoire Manon POTIRON (D8)21-11 / 24-22
2020-03-06Saint NazaireBasse-Goulaine1/8 n°7LienSDD8Défaite Sylvie CHEVALLIER (D8)21-18 / 21-18
2020-03-06Saint NazaireBasse-Goulaine1/8 n°7LienDXR6VictoireJeremy MARION (R5)Laura ORIEUX (R5) et Marc-antoine HERY (R5)15-21 / 21-17 / 21-12
2020-03-06D2S BSaint Nazaire - SNB 1Carquefou - CBC 3J6-1LienDDD7DéfaiteLouison PELLAN (P11)Nolwenn AUBIN (D9) et Flora BEQUIGNON (D9)22-20 / 21-17
2020-02-04D2S BSaint Nazaire - SNB 1Orvault - OBC 4J5-1LienDXD7VictoireJeremy MARION (R5)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome DROAL (R5)19-21 / 21-16 / 21-17
2020-02-04D2S BSaint Nazaire - SNB 1Orvault - OBC 4J5-1LienSDD9Défaite Méline MARIE (D7)21-17 / 21-15
2020-01-17D2S BSaint Nazaire - SNB 1Corcoué/Logne - ABCL 1J4-4LienSDD9Victoire  wo_vol
2020-01-17D2S BSaint Nazaire - SNB 1Corcoué/Logne - ABCL 1J4-4LienDXD7VictoireJeremy MARION (R5)Delphine FAMIN (D7) et Alexis BRETAGNE (D7)22-20 / 10-21 / 25-23
2019-12-13D2S BSaint Nazaire - SNB 1La Chapelle/Erdre - BCE 3J3-4LienDXD7VictoireJeremy MARION (R5)Solenn KERGROAC'H (D8) et Cédric MEYER (D7)21-16 / 13-21 / 24-22
2019-12-13D2S BSaint Nazaire - SNB 1La Chapelle/Erdre - BCE 3J3-4LienSDD9Victoire Solenn KERGROAC'H (P10)21-8 / 21-11
2019-11-26D2S BSaint Nazaire - SNB 1Savenay - VS 1J2-2LienSDD9Défaite Amélie DUDOUET (D7)21-17 / 21-12
2019-11-26D2S BSaint Nazaire - SNB 1Savenay - VS 1J2-2LienDXD7VictoireJeremy MARION (R5)Aurélie VOGNE (R6) et Benoit GAUDICHON (R6)21-18 / 21-15
2019-10-18D2S BSaint Nazaire - SNB 1Saint Herblain - BCSH 1J1-4LienSDD9Défaite Maryline DRUBIGNY (D9)23-21 / 21-4
2019-10-18D2S BSaint Nazaire - SNB 1Saint Herblain - BCSH 1J1-4LienDXD7VictoireJeremy MARION (R5)Florence ABBALLE (D7) et Michaël BOUTIN (D7)18-21 / 21-13 / 21-19
2019-06-07St Nazaire - SNB 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienSDP10Victoire Caroline CHATELIER (D9)21-19 / 21-15
2019-06-07St Nazaire - SNB 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienDXD9VictoireJeremy MARION (R5)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)23-21 / 20-22 / 21-10
2019-04-30St Nazaire - SNB 1BadNantes LienDXD9VictoireJeremy MARION (R5)ève MARTIN (D7) et François LE HIR (R6)20-22 / 21-18 / 21-18
2019-04-30St Nazaire - SNB 1BadNantes LienDDD7DéfaiteVictorine CHEMIN (P10)Emilie DUCLOS (D7) et ève MARTIN (D7)21-13 / 21-19
2019-02-18St Nazaire - SNB 1Pornichet - PBC 2Journée 6LienSDD9Défaite Catherine MACE (D9)18-21 / 21-17 / 21-16
2019-02-18St Nazaire - SNB 1Pornichet - PBC 2Journée 6LienDDD7DéfaiteVictorine CHEMIN (P10)Maïlys ECOFFET (R5) et Catherine MACE (D9)21-12 / 21-15
2019-01-07St Nazaire - SNB 1Châteaubriant - ALC 1Journée 4LienDDD7VictoireJennifer ROUSSEAU (D7)Amandine AULNETTE (R6) et Anne LEGRAIS-OZBERK (R5)21-17 / 21-18
2019-01-07St Nazaire - SNB 1Châteaubriant - ALC 1Journée 4LienSDD9Défaite Amandine AULNETTE (D9)21-6 / 21-6
2018-12-03St Nazaire - SNB 1Rezé - ASBR 5Journée 3LienSDD9Défaite Caroline DEBIOSSAC (D9)21-18 / 21-14
2018-10-15St Nazaire - SNB 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 1LienDDD7DéfaiteJennifer ROUSSEAU (D7)Isabelle FAGOT (R6) et Oriane DESLANDES (D9)21-12 / 21-19
2018-10-15St Nazaire - SNB 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 1LienSDD9Défaite Isabelle FAGOT (D7)21-10 / 21-10
2018-05-14D3CSaint Nazaire 2 - SNBPornichet 3 - PBCJ7-2LienSDD9Victoire Valérie ROUGER (P10)21-14 / 21-19
2018-05-14D3CSaint Nazaire 2 - SNBPornichet 3 - PBCJ7-2LienDDD7VictoireLouison PELLAN (P12)Chantal GUICHARD (D9) et Valérie ROUGER (D9)14-21 / 21-18 / 21-16
2017-05-15D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSaint Herblain 2 - BCSHJ7-2LienDXD9VictoireBenoît GAUCHOTTE (P10)Rozenn LAFERRIERE (P10) et Alliaume LEGRAND (P11)21-11 / 16-21 / 21-15
2017-05-15D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSaint Herblain 2 - BCSHJ7-2LienSDP10Victoire Frédérique TERRIENNE (P11)21-8 / 21-13
2017-04-28D3-SSaint Nazaire 2 - SNBPornichet 2 - PBCJ6-2LienDXD9DéfaiteErwan FLEURY (D9)Eve LARGE (D7) et Victor LANDAIS (R6)21-10 / 21-11
2017-04-28D3-SSaint Nazaire 2 - SNBPornichet 2 - PBCJ6-2LienSDP10Victoire Marie SALEIX (P10)21-15 / 21-10
2017-03-14D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSavenay 1 - VSJ5-2LienSDP10Défaite Virginie RIVALLAND (P10)21-18 / 21-14
2017-03-14D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSavenay 1 - VSJ5-2LienDXP10VictoireCyril BARRA (P11)Virginie RIVALLAND (P10) et Benoit GAUDICHON (D9)21-18 / 21-18
2017-02-10D3-SSaint Nazaire 2 - SNBVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-3LienSDP10Victoire Véronique FICHET (P10)21-19 / 21-13
2017-02-10D3-SSaint Nazaire 2 - SNBVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4-3LienDXP10DéfaiteCyril BARRA (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Aurélien GUERIN (P11)21-17 / 19-21 / 21-15
2017-01-27D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSaint Brévin 2 - BSBJ3-3LienDDP10VictoireGeorgia GOURHAND (D7)Virginie FERRE (P10) et Christelle CHUPIN (NC)21-14 / 21-16
2017-01-27D3-SSaint Nazaire 2 - SNBSaint Brévin 2 - BSBJ3-3LienSDP10Victoire Christelle CHUPIN (NC)21-13 / 21-14
2016-12-16D3-SSaint Nazaire 2 - SNBDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ2-1LienDXP10VictoireMathys GARCES (P11)Sylvie MIOSSEC (P10) et Fabien DUMONT (P10)22-20 / 17-21 / 21-18
2016-12-16D3-SSaint Nazaire 2 - SNBDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ2-1LienSDP11Victoire Audrey COQUET (P10)16-21 / 21-17 / 21-16
2016-11-25D3-SSaint Nazaire 2 - SNBLa Chabossière 2 - COCJ1-1LienSDP11Victoire Lina LELIEVRE (P10)21-13 / 21-6