Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07029810HommePhilippe LORANTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.83P125P100.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule BRezé - ASBR 1 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CRezé - ASBR 1 8225.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BRezé 2 - ASBR 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Rezé - ASBR 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J5-1LienSHP12Défaite Victor BOURGET (P10)21-16 / 21-13
2019-05-22Rezé - ASBR 1Ste Luce sur Loire - BASL 1J5-1LienDHP10DéfaiteAugustin BANNIER (D9)Frédéric CHAILLOU (P10) et Ludovic BOURDAIS (P10)21-15 / 08-21 / 21-13
2019-05-02Rezé - ASBR 1Basse Goulaine - ALBBG 1J4-2LienSHP12Défaite Jean-laurent BAUDRY (P10)21-07 / 21-03
2019-05-02Rezé - ASBR 1Basse Goulaine - ALBBG 1J4-2LienDHP10VictoireNicolas DANKAR (P11)Erwan PINCHAUX (P10) et Sébastien LEGRAND (P11)24-26 / 21-18 / 21-10
2019-04-24Rezé - ASBR 1Les Sorinières - ESB 1J3-1LienDHP11VictoireAugustin BANNIER (D9)Yorick MAGUIN (P10) et Nicolas EMERIT (P12)21-16 / 21-16
2019-04-24Rezé - ASBR 1Les Sorinières - ESB 1J3-1LienSHP12Défaite Nicolas EMERIT (P11)22-20 / 21-18
2019-03-21Rezé - ASBR 1Couëron Chabossière - COC 2J2-1LienSHP12Défaite Clement COREAU (P12)17-21 / 21-14 / 21-14
2019-03-21Rezé - ASBR 1Couëron Chabossière - COC 2J2-1LienDHP11DéfaiteMaxime LEFEVRE (P12)Bryan ROBERT (P12) et Clement COREAU (P12)21-15 / 22-20
2019-01-16Rezé - ASBR 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 4LienSHP12Défaite Steven GUILLAS (P11)21-10 / 21-12
2019-01-16Rezé - ASBR 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 4LienDHP10DéfaiteFrédéric ROSSI (P10)Yohann HAREAU (P10) et Steven GUILLAS (P11)22-20 / 21-13
2018-12-12Rezé - ASBR 1Brains - BCB 1Journée 3LienSHP12Défaite Richard RONDINEAU (P12)16-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-12Rezé - ASBR 1Brains - BCB 1Journée 3LienDHP11VictoireFrédéric ROSSI (P10)David CHAUVIN (P10) et Yann PARMENTIER (P12)21-18 / 21-16
2018-11-20Rezé - ASBR 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienSHP12Défaite Jacques GUILLOU (NC)21-16 / 21-14
2018-11-20Rezé - ASBR 1Nantes Gigant - NGB 1Journée 2LienDHP12VictoireTanguy RABIN (P11)Frédéric LIPPI (P12) et Jacques GUILLOU (NC)21-15 / 23-21
2018-05-28D3BRezé 2 - ASBRTreillières 1 - TBCJ7-2LienDHP12DéfaiteAnthony LEPINE (D8)Johan BOUILLY (D7) et Laurent LEYNIER (D9)21-19 / 21-9
2018-05-28D3BRezé 2 - ASBRTreillières 1 - TBCJ7-2LienDXP12DéfaiteDominique PAVY (P12)Gisele ONGMAYEB (P10) et Laurent LEYNIER (D9)21-11 / 21-14
2018-04-20D3BRezé 2 - ASBRDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ6-1LienDXP12DéfaiteLaetitia HENAFF (D9)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-17 / 21-17
2018-02-20D3BRezé 2 - ASBRSavenay 2 - VSJ4-4LienDHP12VictoireStéphane PAVY (P11)Jean-yves MENGUY (P12) et Yann LECAT (P12)21-19 / 21-19
2018-01-26D3BRezé 2 - ASBRCouëron Concorde 1 - B3CJ3-4LienDXP12VictoireValérie SOULARD (P10)Gael HUCHON (P10) et Yoan JACQ (P11)12-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-17D3BRezé 2 - ASBRSaint Nazaire 2 - SNBJ1-4LienDXP12DéfaiteValérie SOULARD (P10)Emmanuelle GOUY (P10) et Philippe PERLAUX (P10)12-21 / 21-16 / 21-15