Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07029792HommeKillian CHEVRELJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.24P106.75P103P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique JuniorsJuniorsAncenis 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 1Ancenis - ABC 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 2Ancenis - ABC 8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1Ancenis - ABC 1200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 2 - Phase 1Ancenis 7457.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique MinimesDivision 2 - Phase 2Ancenis (ABC) 10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-30AncenisCorcoué sur LogneJournée 4LienDHP11VictoireClément GUIHAL (P10)Mathis BREDIN (P10) et Yanis SERASSI (P11)21-19 / 20-22 / 21-16
2019-11-30AncenisCorcoué sur LogneJournée 4LienSHP10Défaite Mathis BREDIN (P10)21-10 / 21-15
2019-11-30AncenisLes SorinièresJournée 3LienDXP12VictoireEmeline ROUSSEAU (P11)Clara ARCHAMBAUD (P12) et Pablo RIBAU (P12)21-23 / 21-3 / 21-11
2019-11-30AncenisLes SorinièresJournée 3LienDHP11DéfaiteClément GUIHAL (P10)Nathan HARNOIS (P12) et Mathis DOMENEC (P12)21-18 / 21-19
2019-04-07Ancenis - ABCSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDXP11DéfaiteEmeline ROUSSEAU (P10)Julie JAMET (P11) et Thomas GUILLEMETTE (P11)27-25 / 21-18
2019-04-07Ancenis - ABCSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDHP11DéfaiteClément GUIHAL (P10)Thomas GUILLEMETTE (P11) et Amael RAMAROTAFIKA (P10)21-9 / 21-15
2019-04-07Ancenis - ABCAigrefeuille / Maine - ASMBCAvrilLienDHP11VictoireClément GUIHAL (P10)Célian DALIBERT (P12) et Simon GUESDON (P12)21-14 / 21-14
2019-04-07Ancenis - ABCAigrefeuille / Maine - ASMBCAvrilLienSHP11Victoire Simon GUESDON (P12)21-9 / 21-14
2019-03-16Ancenis - ABCRezé - ASBRMarsLienDHP11DéfaiteClément GUIHAL (P11)Nino GUIGNE (P12) et Killian SECHE (P12)21-11 / 19-21 / 21-16
2019-03-16Ancenis - ABCRezé - ASBRMarsLienSHP11Victoire Killian SECHE (P11)22-20 / 10-21 / 21-18
2019-03-16Ancenis - ABCCorcoué / Logne 2 - ABCLMarsLienDXP12VictoireEmeline ROUSSEAU (P11)Victorine LAMOUREUX (P11) et Timothé CORMERAIS (P12)21-9 / 21-13
2019-03-16Ancenis - ABCCorcoué / Logne 2 - ABCLMarsLienDHP11VictoireClément GUIHAL (P11)Julien PEREIRA (P12) et Timothé CORMERAIS (P11)21-17 / 23-21
2018-11-17Ancenis - ABCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJournée 1LienDXP12VictoireEmeline ROUSSEAU (NC)Victorine LAMOUREUX (P11) et Pierre PABOEUF (NC)21-9 / 21-6
2018-11-17Ancenis - ABCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJournée 1LienDHP11VictoireClément GUIHAL (P12)Timothé CORMERAIS (P10) et Pierre PABOEUF (NC)21-15 / 21-17
2018-11-17Ancenis - ABCLes Sorinières - ESBJournée 2LienSHP11Défaite Emmanuel RICHARD (P11)21-12 / 21-12
2018-06-02Ancenis - ABCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 10LienDHP11DéfaiteMatthieu TROTREAU (P11)Valentin LEMEUR (P10) et Jules GREINER (P10)21-10 / 21-13
2018-06-02Ancenis - ABCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 10LienSHP11Défaite Théo KERDAVID (P12)21-17 / 21-18
2018-04-07Ancenis - ABCVigneux de Bretagne - FVVPJournée 9LienSHP11Défaite Maxime LAUMAILLE (P12)22-20 / 21-14
2018-04-07Ancenis - ABCVigneux de Bretagne - FVVPJournée 9LienDHP11DéfaiteMatthieu TROTREAU (P11)Maxime LAUMAILLE (P12) et Landry LAINE (P11)22-20 / 21-13
2018-04-07Ancenis - ABCClisson - BCCJournée 8LienDHP11DéfaiteMatthieu TROTREAU (P11)William FRANCHOMME (P11) et Tangui LE NOAN (P10)21-9 / 21-6
2018-04-07Ancenis - ABCClisson - BCCJournée 8LienSHP11Défaite William FRANCHOMME (P11)21-10 / 21-8
2018-03-17Ancenis - ABCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienSHP11Défaite Meric BESSON (P10)21-8 / 21-3
2018-03-17Ancenis - ABCSt Sébastien sur Loire - B2SJournée7LienDHP11DéfaiteMathys LAMBERT (P12)Mathis LANGE (P10) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-9 / 21-3
2018-03-17Ancenis - ABCSt Sébastien sur Loire - B2SJournée7LienDXP12DéfaiteVictoria RETHORE (P12)Alice MAUBIAN (P12) et Mathis LANGE (P10)21-13 / 25-23
2018-03-17Ancenis - ABCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienDHP11DéfaiteMathys LAMBERT (P12)Théo JAUNET (P10) et Meric BESSON (P10)21-10 / 21-8
2017-11-25Ancenis - ABCSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 2LienDXP11DéfaiteVictoria RETHORE (NC)Chloé DANGUY (P12) et Mathis LANGE (P11)21-8 / 21-11
2017-11-25Ancenis - ABCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 1LienDHP10DéfaiteMatthieu TROTREAU (P11)Théo JAUNET (P10) et Meric BESSON (P12)21-15 / 21-11
2017-05-20Ancenis (ABC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 5LienDHP12VictoireLouis MANCEAU (P12)Malo VALCKE (P12) et Jonas CHARRIER (P10)21-16 / 19-21 / 21-14
2017-05-20Ancenis (ABC)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 5LienSHP11Défaite Grégor VIDAL (P11)21-16 / 21-19
2017-05-06Ancenis (ABC)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 3LienDHP12VictoireLouis MANCEAU (P12)Elouan FICHET (P12) et Brice BRETECHE (P12)21-15 / 21-09
2017-05-06Ancenis (ABC)Le Cellier-Ligné (LeCLUB)Journée 4LienDHP12DéfaiteLouis MANCEAU (P12)Mattéo ROCHER (P12) et Yannis ROCHER (P12)21-16 / 21-11
2017-05-06Ancenis (ABC)Vigneux-de-Bretagne (FVVP)Journée 3LienSHP11Victoire Elouan FICHET (P12)21-05 / 21-02
2017-05-06Ancenis (ABC)Le Cellier-Ligné (LeCLUB)Journée 4LienDXP11DéfaiteLouann LAMBERT (P11)Mélanie OUARY (P12) et Arthur DEFONTAINE (P12)21-15 / 21-15
2017-03-18Ancenis (ABC)Saint-Etienne-de-Montluc (ABS)Journée 1LienDHP12DéfaiteLouis MANCEAU (P12)Jean DODART (P10) et Martin CARRIOT (P10)21-03 / 21-07
2017-03-18Ancenis (ABC)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienSHP11Victoire Mathis DURE (P12)21-16 / 21-14
2017-03-18Ancenis (ABC)Saint-Etienne-de-Montluc (ABS)Journée 1LienDXP11DéfaiteNoémie MOINE (P12)Mélitine DODART (P12) et Jean DODART (P11)21-11 / 21-15
2017-03-18Ancenis (ABC)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienDHP12VictoireLouis MANCEAU (P12)Jérémy HARDENBERG (P11) et Florian MALVEAU (P11)21-13 / 21-19
2017-01-28MAncenisVigneux-de-BretagneJournée 5LienDXP12VictoireLouann LAMBERT (P12)Marie DUFAY (P12) et Brice BRETECHE (P12)11-21 / 21-18 / 24-22
2016-12-17MAncenisDon Bosco NantesJournée 3LienDXP12DéfaiteLouann LAMBERT (P12)Carla ARNAUD-ANCELIN (P12) et Léon PLANCHENAULT (P12)21-14 / 24-22
2016-12-17MAncenisAigrefeuille-sur-MaineJournée 4LienDHP12DéfaiteValentin HELLARD (P12)Jonas CHARRIER (P11) et Loïs LIMON DUPARCMEUR (P12)21-15 / 12-21 / 22-20
2016-11-27MAncenisBasse-GoulaineJournée 1LienDHNCDéfaiteValentin HELLARD (P12)Jérémy HARDENBERG (P11) et Florian MALVEAU (P11)21-12 / 21-08
2016-11-27MAncenisLe Loroux-BottereauJournée 2LienDHNCVictoireValentin HELLARD (P12)Evan DURAND-BRIAND (NC) et Mathis SALAUN (NC)21-11 / 21-08
2016-11-27MAncenisBasse-GoulaineJournée 1LienDXNCVictoireLouann LAMBERT (P12)Marine PRIGENT (NC) et Tommy ROCHER (NC)21-16 / 20-22 / 21-18
2016-11-27MAncenisLe Loroux-BottereauJournée 2LienSHNCVictoire Paul PICHON (P12)21-10 / 21-09