Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07028830HommeFabien PICOUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.41P1023.78D810.52D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1LFDV D1Les Fous Du Volant Tulle6233.33
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1LFDV Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle11872.73
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Tulle 1Les Fous Du Volant Tulle26415.38
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Tulle 2Les Fous Du Volant Tulle10330.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2TulleLes Fous Du Volant Tulle22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1LFDV D1Brive 3Journée 2LienDXP10DéfaiteCynthia ANHALT (P12)Rachel SOMLOVARI (D8) et Damien CASSAN (R6)21-13 / 21-9
2019-12-01D1LFDV D1Brive 3Journée 2LienDHD8DéfaiteSimon DESBORDES (D7)Loïc DEPLACE (R6) et Anthony CUROUX (D7)21-13 / 21-14
2019-12-01D1LFDV D1ObjatJournée 2LienDXP10VictoireCynthia ANHALT (P12)Céline BRAJON (P10) et Jérôme LACROIX (P12)21-14 / 21-5
2019-10-06D1LFDV D1Egletons 1Journée 1LienDHD8DéfaiteSimon DESBORDES (D7)Alexis SERRES (D9) et Kevin FAURE (D7)21-13 / 21-13
2019-10-06D1LFDV D1Egletons 1Journée 1LienDXP10VictoireChristelle FAUVERGUE (P12)Angèle RABEC (D9) et Patrick GANDEBOEUF (D8)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-10-06D1LFDV D1Brive 4Journée 1LienDXP10DéfaiteChristelle FAUVERGUE (P12)Emilie TECHER (P10) et Guillaume CROSNIER (P10)21-13 / 10-21 / 21-12
2019-05-05D1LFDV Tulle 1Larche 15LienSHD9Victoire Stephane CARD (P10)21-19 / 15-21 / 21-18
2019-05-05D1LFDV Tulle 1Larche 15LienDHD8DéfaiteCyprien ROME (D7)Anthony CUROUX (D7) et Aurélien MAURATILLE (D9)18-21 / 21-16 / 21-10
2019-05-05D1LFDV Tulle 1Larche 15LienDXD9VictoireLéna MEYNARD (D8)Maryse CAILLAUD (P10) et Stephane CARD (D9)13-21 / 21-18 / 21-17
2019-04-07D1LFDV Tulle 1Egletons4LienDXD9VictoireMarion ROBIN (D7)Marie-odette BROSSE (P10) et Cedric YADA (P12)21-13 / 21-9
2019-04-07D1LFDV Tulle 1Egletons4LienDHD8DéfaiteBenoit DUPRE (D7)Patrick GANDEBOEUF (D7) et Cedric YADA (P11)18-21 / 21-17 / 21-15
2019-04-07D1LFDV Tulle 1Egletons4LienSHP10Victoire Mathieu SZNAJDER (D9)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Ussel3LienDHD8VictoireBenoit DUPRE (D7)Cédric CHEMINADE (D9) et Arnaud PADILLA (P10)21-18 / 21-18
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Ussel3LienDXD9VictoireMarion ROBIN (D7)Cécile LAPRADE (NC) et Luc ARCHIMBAUD (P10)19-21 / 21-12 / 21-16
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Ussel3LienSHP10Victoire Lionel SOURDEIX (P12)21-8 / 21-8
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Brive 43LienSHP10Défaite Julien PAGES (P10)21-17 / 18-21 / 21-18
2019-02-24D1LFDV Tulle 1Brive 43LienDHD8VictoireCyprien ROME (D7)Hugo CADET (D7) et Julien PAGES (D8)21-14 / 21-18
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienSHP11Défaite Adrian CORNAILLE (D8)21-12 / 21-15
2018-06-17Tulle 1BCO 1Journée 12LienSHP11Défaite Jean marc CHARBONNIER (D9)21-8 / 21-8
2018-06-17Tulle 1Brive 3Journée 11LienDXD9DéfaiteChristelle FAUVERGUE (P12)Camille MONZAT (D9) et Erwan GANDEBOEUF (D9)23-21 / 21-17
2018-06-17Tulle 1BCO 1Journée 12LienDXD9DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D8)Christelle LACHEZE (R6) et Julien LAVIRON (R6)21-11 / 21-9
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienSHP11Défaite Marc VERGE (D9)19-21 / 21-10 / 21-12
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienDHD9VictoireRomain BOUJU (D7)Kevin FAURE (D7) et Marc VERGE (D7)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienDHD9DéfaiteRomain BOUJU (D7)Ewan RIO (D7) et Hugo CADET (D7)21-10 / 21-18
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienDXD9VictoireMarion ROBIN (D7)Karine CAZENAVE (P11) et Julien PAGES (D9)13-21 / 21-18 / 23-21
2018-06-03Tulle 1Egletons 1Journée 9LienDXD9DéfaiteCecile SOULIER-VOLARD (D8)Florence ROCHE (D8) et Marc VERGE (D9)21-16 / 21-17
2018-06-03Tulle 1Brive 4Journée 10LienSHP11Défaite Hugo CADET (D9)21-18 / 21-19
2018-04-08Tulle 1Larche 1Journée 8LienDXD9DéfaiteMarion ROBIN (D7)Patricia CHEYROUX (D8) et Cyprien ROME (D8)21-14 / 21-9
2018-04-08Tulle 1Pompadour 1Journée 7LienDXD9DéfaiteMarion ROBIN (D7)ANONYME Anonyme (D9) et David DECOUX (D9)21-18 / 21-15
2018-04-08Tulle 1Larche 1Journée 8LienSHP11Défaite Cyprien ROME (P10)21-18 / 21-12
2018-04-08Tulle 1Pompadour 1Journée 7LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 19-21 / 21-12
2018-02-25Tulle 1BCO 1Journée 6LienDXP10DéfaiteMarion ROBIN (D8)Christelle LACHEZE (R6) et Pascal GUERIN (P10)21-14 / 21-17
2018-02-25Tulle 1Brive 3Journée 5LienDXP10DéfaiteMarion ROBIN (D8)Claire DAUBENFELD (D8) et Damien CASSAN (D9)21-18 / 21-14
2018-02-25Tulle 1BCO 1Journée 6LienSHP11Défaite Jean marc CHARBONNIER (D9)21-16 / 21-18
2018-02-25Tulle 1Brive 3Journée 5LienSHP11Défaite Adrian CORNAILLE (D8)17-21 / 21-9 / 21-9
2018-02-25Tulle 1Brive 3Journée 5LienDHP10DéfaiteBenoit DUPRE (D7)Adrian CORNAILLE (P10) et Frederic RACINE (D7)18-21 / 21-15 / 21-18
2018-01-07Tulle 1Egletons 1Journée 3LienSHP11Défaite Valentin CIER (P11)21-14 / 21-16
2018-01-07Tulle 1Brive 4Journée 4LienSHP11Défaite Guillaume CROSNIER (P11)9-21 / 21-17 / 25-23
2018-01-07Tulle 1Egletons 1Journée 3LienDXP11DéfaiteMarion ROBIN (D9)Cécile VERGE (D9) et Kevin FAURE (D8)21-15 / 21-19
2018-01-07Tulle 1Brive 4Journée 4LienDXP11VictoireCecile SOULIER-VOLARD (P12)Julie ODIC (P11) et Guillaume CROSNIER (P11)21-12 / 21-11
2017-11-26Tulle 1Larche 1Journée 2LienDXP11DéfaiteLéna MEYNARD (NC)Vanessa BOUCHER (D9) et Cyprien ROME (D9)21-10 / 21-13
2017-11-26Tulle 1Pompadour 1Journée 1LienSHP10Défaite Clovis DEGORCE (NC)18-21 / 21-16 / 21-11
2017-11-26Tulle 1Larche 1Journée 2LienSHP10Défaite Jeremy DUCELLIER (D9)21-16 / 21-16
2017-04-09D2Tulle 2Meyssac 2Journée 4LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Aurélie GUIZALMONT (D9) et Hugo SIMON (P11)21-17 / 21-14
2017-04-09D2Tulle 2Meyssac 2Journée 4LienSHP12Victoire Hugo SIMON (P12)20-22 / 21-12 / 21-18
2017-01-08D2Tulle 2Brive 6Journée 2LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Emilie LABARTHE (P11) et Guillaume CROSNIER (P12)21-10 / 21-16
2017-01-08D2Tulle 2Larche 2Journée 2LienDXP12DéfaiteVirginie BILLARD (P12)Sandrine CERTES (P12) et Stephane CARD (P12)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-08D2Tulle 2Larche 2Journée 2LienSHP12Défaite Stephane CARD (P11)21-16 / 21-12
2017-01-08D2Tulle 2Brive 6Journée 2LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Julien PAGES (P10) et Fabien BONELLI (P12)21-10 / 21-14
2016-11-27D2Tulle 2ChamberetJournée 1LienDHP12DéfaitePierre MOUSSARD (NC)Guillaume BUISSEZ (NC) et Stéphane MENIN (NC)22-20 / 21-15
2016-11-27D2Tulle 2ChamberetJournée 1LienSHP12Victoire Guillaume BUISSEZ (NC)21-13 / 21-16
2016-11-27D2Tulle 2Meyssac 1Journée 1LienDHP12VictoirePierre MOUSSARD (NC)Xavier SAMSON (P12) et Julien PIERRE (P12)21-17 / 21-8
2016-11-27D2Tulle 2Meyssac 1Journée 1LienSHP12Défaite Gilles LARROQUE (P11)21-11 / 21-7
2015-11-22D2TulleMeyssacRencontre 2LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (NC)Sandrine SIMON (NC) et Fabrice SIMON (P3)21-11 / 21-17
2015-11-22D2TulleSeilhacRencontre 1LienDXP3VictoireANONYME Anonyme (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 21-13