Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07028609FemmeFlorine SEGUINSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018EXCELLENCELPT 1La Plume Du Tampon151386.67
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 1LPTLa Plume Du Tampon9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-01LPT 1FJJ 1 LienDXD7VictoireNicolas MARRY (D7) wo_vol
2018-04-01LPT 1FJJ 1 LienDDR6VictoireMathilde FONTAINE (D8) wo_vol
2018-02-11LPT 1BCSPI 2 LienSDD7Victoire Clarisse LAIR (R6)21-16 / 13-21 / 21-17
2018-02-11LPT 1BCSPI 2 LienDDD9VictoireMathilde FONTAINE (D7)Malika INGAR (R5) et Armelle CLERVAL (D9)21-19 / 22-20
2018-02-11LPT 1DBR 1 LienDXD9VictoireCédric NEUVILLE (D9)Isabelle lucie MARCADE (P12) et Denis FABREGUE (P12)21-9 / 21-19
2017-12-17LPT 1ABCD 2 LienDDD8VictoireEmelyne FONTAINE (R4)Tiphaine AGNUS (R4) et Auriane JUSTOME (R4)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-12-17LPT 1FJJ 1 LienSDD7Victoire Stéphanie GILLES (P11)21-9 / 21-6
2017-12-17LPT 1FJJ 1 LienDDD8VictoireMelina RIOU (P10) wo_vol
2017-12-17LPT 1ABCD 2 LienSDD7Victoire Pascaline GOVINDIN (R5)21-18 / 21-16
2017-11-05LPT 1BCSA 2 LienSDD7Défaite Paula STEINMETZ (P10)21-17 / 21-14
2017-11-05LPT 1BCSA 2 LienDDD8VictoireEmelyne FONTAINE (R4)Loïse LAW KWAI (D9) et Paula STEINMETZ (P12)21-14 / 21-18
2017-11-05LPT 1DBR 1 LienSDD7Victoire Isabelle lucie MARCADE (P12)21-6 / 21-4
2017-10-15LPT 1ABCD 2 LienDDD8DéfaiteMathilde FONTAINE (D7)Tiphaine AGNUS (R5) et Pascaline GOVINDIN (R5)21-19 / 21-19
2017-10-15LPT 1ABCD 2 LienSDD7Victoire Tiphaine AGNUS (D7)21-18 / 24-22
2017-10-15LPT 1BCSPI 2 LienSDD7Victoire Clarisse LAIR (R5)20-22 / 21-14 / 21-15
2017-02-05LNBRLPTDBR 2 LienSDD7Victoire Eleonore ARDIALE (D9)21-06 / 21-12
2017-02-05LNBRLPTDBR 2 LienDDD9VictoireSandrine LE GALL (P12)Maite GOVIN (R6) et Eleonore ARDIALE (D7)21-10 / 22-20
2017-02-05LNBRLPTBCP 2 LienSDD7Défaite Sakina ABANOUR DIJOUX (D9)21-18 / 21-12
2017-02-05LNBRLPTBCP 2 LienDDD9DéfaiteSandrine LE GALL (P12)Sakina ABANOUR DIJOUX (D9) et Myriam GONNEAU (D9)21-16 / 21-17
2016-12-11LNBRLPTABCD 2 LienDDP11DéfaiteMathilde FONTAINE (D9)ANONYME Anonyme (D7) et Anaïs CURPANEN (R5)15-21 / 25-23 / 21-18
2016-12-11LNBRLPTABCD 2 LienSDD9Défaite Anaïs CURPANEN (D7)21-16 / 21-10
2016-11-20LNBRLPTBCP 2 LienDDP11VictoireMathilde FONTAINE (D9)Sakina ABANOUR DIJOUX (D9) et Myriam GONNEAU (D9)21-16 / 21-15
2016-11-20LNBRLPTBSCPI 3 LienDXP11DéfaiteCédric NEUVILLE (P12)Naya SINGAINY (P11) et Simon HAULLEVILLE (P10)21-17 / 21-17
2016-11-20LNBRLPTBSCPI 3 LienSDD9Victoire Malika INGAR (R5)21-17 / 21-18